Официальный дилер "Киа-Обь-Сервис". Опыт общения.

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Молодец! Настойчивый.
Однако при таком серьёзном подходе и заморочках с юриспруденцией с русским языком проблемы. Что это ещё за "ВЫЛАЗИЛ" и "ЕХАЙ" ? :rolleyes2::naughty:
Извиняюсь за проблемы с русским языком:) Ситуация развивалась настолько стремительно, что писал тексты в "спартанских", можно сказать, условиях:) С iPhone, периодически отвлекаясь на защиту своих прав:) В 15-00 уже выехал из ворот ОД:) Если честно, был сильно удивлен:)
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
надел каску, присутствую:)
вот это улыбнуло :aag:
молоток, чё!
С каской смешно получилось:) Мастер приемщик, созвонившись с юристом, хотел ознакомить меня с Мерами безопасности при нахождении в ремонтной зоне... Поиски этих самых правил продолжались примерно 15 минут, и не увенчались успехом:( =) После этого, не получив моей подписи об ознакомлении, спросил у меня про каску:) Естественно я ответил, что обязанность в обеспечении меня СИЗ лежит, целиком и полностью, на исполнителе:) Принес мне каску(просроченную, кстати), я посмеялся, но одел:) Вдруг на меня, "случайно", машина с подьемника рухнет?;) =) Мне мое здоровье важно, а не возможные компенсации салона:) Так и ходил, в просроченной каске, улыбаясь на бардак в организации охраны труда ОАО "Обь-Сервис-Киа":)
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Выводы... Все ИМХО!

1. Если у вас некорректно работает круиз-контроль, возможно неисправна кнопка управления(как у меня). Дело в том, что нажимая ту или иную кнопку, вы замыкаете цепь с разным сопротивлением. Окислились контакты, сгорел резистор, замкнули дорожки-все это вызовет похожие симптомы. У меня например, сопротивление кнопки "RES-" стало равно кнопке "Cancel", периодически... Это диагноз, поставленный диагностом, подтвердился.
2. Скрип в подвеске: при абсолютно рабочей подвеске, были прослаблены крепления нижних рычагов подвески... Протянули крепления-скрип исчез, да и машина стала вести себя адекватно на неровностях...
3. АКПП исправна, но слетели "мозги"... Был перерыв в питании Cam шины... Чем он был вызван-не определили, но крепление "+" клеммы АКБ было прослаблено:( Возможно, из-за этого и происходило кипение электролита...

По общению.
1. Лучше сразу все делать согласно законодательства. Написать заявку и подписать ее одним из работников продавца у Вас труда не составит. Дело трех минут. Одно "но", в тексте указывайте только "ремонт"! Диагностика в Вашей заявке присутствовать не должна. Это проблемы исполнителя, как он будет выявлять неисправный узел. Не может выявить-пусть меняет целиком!
2. Обязательно требуйте присутствия, при ремонте! Во первых, экономите время. Если машиной не занимаются-сильно возмущаетесь, пишите жалобы и т.д:) Во вторых, своими глазами увидите, что за неисправность и устраняют ли ее... И в третьих, узнаете много нового:)
3. Держите заявку при себе, чтобы не пересказывать каждому работнику СЦ то, что она содержит... Заодно и ознакомите половину СЦ:-d Видя бумагу, и то, что заказчик требует подпись об ознакомлении, они сначала впадают в ступор, но потом начинают скрипя зубами делать.
4. При простое в ремонте требуйте обьяснения причины, если упираются по поводу оплаты, впринципе можно оплатить, но предварительно проверьте формулировку в заказ-наряде. Мне пытались подсунуть "На выполнение диагностики с целью проверки электрооборудования"... Такое Вы потом не оспорите!!! Пусть пишут "На Выполнение диагностики с целью устранения неисправности"... И в основном наряде диагностика присутствовать не должна! Оплачиваете, тут-же подаете требование в произвольной форме на имя ген директора о возврате незаконно истребованой с Вас суммы с указанием реквизитов. 10 дней денег нет-жалоба в комитет по защите прав потребителей. У меня все вопросы прекратились после просьбы написать вторую формулировку... Никаких документов кроме основного наряда я не подписал!
5. По всем проблемам спорить с мастерами бестолку, они ничего не решают. Так же, как в принципе и гарантийщики... Как ни странно:( Разговаривать можно с юристом и с руководством. Мастера и инженера боятся, ибо как я понял, штрафуют их нещадно..
6. Как в модных роликах с ютупа про общение с ГИБДД не получится... Прочитайте и владейте теми НПА, которые используете в своих доводах... Но юрист у них вполне себе адекватный... Все решали практически без споров, время отнимало только согласование мастер-инженер по гарантии-юрист. Т.е. пока вся троица не соберется-боятся. Исключение, как я уже говорил, юрист.
7. Все реально если на бумаге! Пустые слова, просьбы, доводы не помогают. Вызывают такие же слова, обещания и оправдания. Естественно, без бумаги в КМР никто из них ничего не напишет:( Весь беспредел вызван именно молчанием клиентов, ИМХО...

Еще раз оговорюсь: я не юрист! Все, описанное мной в этой теме, возможно, может быть оспорено... Готовился "на скорую руку", но все получилось:) Возможно, если все будут требовать, обслуживание у ОД КИА станет не хуже, чем у Тойота:)
Всем спасибо за внимание:) Через 1500 км поеду на ТО-1:)
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
Через 1500 км поеду на ТО-1:)
-------------------------
Бери свою каску. Чтоб в просроченной не ходить. :)
Думаю после этого юрист надолго засядет изучать нормативные акты по которым он сможет следующий раз обломать столь подкованного клиента.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Через 1500 км поеду на ТО-1:)
-------------------------
Бери свою каску. Чтоб в просроченной не ходить. :)
Думаю после этого юрист надолго засядет изучать нормативные акты по которым он сможет следующий раз обломать столь подкованного клиента.
Ага:-d ОАО "Сургутнефтегаз":-d Шоб мастера вообще офигели?:-d
А если серьезно, как я и говорил - юрист нормальный, по крайней мере не стал как инженеры по гарантии (в частности женщина в возрасте) утверждать, что в гарантийных обязательствах прописано об оплате диагностики:) В итоге ему ведь перед директором отвечать, при разборах в судах и с комитетом. Пусть ищет, это его работа:) Надеюсь, что среди владельцев КИА тоже есть юристы и тема будет развиваться:)
 

D_V

КИАвод
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 36
2
Начну тему, надеюсь будет кому-то полезна...
Мда. А Ваше авто какой сборки? Что-то многовато проблем для авто с таким пробегом. Даже для русского авто таких проблем не должно быть.
 

KEKC

КИАвод
в клубе с 13.05.2011
сообщений: 70
2
Ага:-d ОАО "Сургутнефтегаз":-d Шоб мастера вообще офигели?:-d
А если серьезно, как я и говорил - юрист нормальный, по крайней мере не стал как инженеры по гарантии (в частности женщина в возрасте) утверждать, что в гарантийных обязательствах прописано об оплате диагностики:) В итоге ему ведь перед директором отвечать, при разборах в судах и с комитетом. Пусть ищет, это его работа:) Надеюсь, что среди владельцев КИА тоже есть юристы и тема будет развиваться:)
Привет друг по несчастью помоги оформить письмо на КМР скрип в подвеске сзади, тоже за диагностику платит нехочу. просто пусть устранят и все.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Привет друг по несчастью помоги оформить письмо на КМР скрип в подвеске сзади, тоже за диагностику платит нехочу. просто пусть устранят и все.
Почему-же по несчастью?!? Очень даже по счастью:) Машинка бегает, тьфу тьфу, радует меня ежедневно:) Были косяки, но их устранили:) Зачем письмо на КМР? ОД вполне в силах выявить, вначале темы письмо на ОД выставлено, разъяснения тоже:) Скорее всего, также что-то не затянули/не протянули=) Предпродажка в Сургуте отсутствует, ИМХО.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Мда. А Ваше авто какой сборки? Что-то многовато проблем для авто с таким пробегом. Даже для русского авто таких проблем не должно быть.
Сборка-Словакия... Те-же яйца-только в профиль=) Я не парюсь, одно раздражает-короткий ход подвески... Но зато управляемость/проходимость на высоте:)
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Приехал к указанному времени к ОД. В 10-30 вышел мастер, предложил прокатиться:) Ну поехали:) Сразу показал на дергания коробки, на неправильную работу круиза, на зазор. По коробке получил одобрительный кивок:), по круизу долго вылавливал-но он всеже проявил себя, по зазору: "У нас кузовного нет, обратитесь в другой салон":-d На мое требование написать это на бумаге, для устранения у третих лиц и истребования компенсации с салона ответил: "Хорошо, устраним":) Стук долго не вылазил, как назло дороги поблизости сравнительно ровные:), но наехав на лежачего полицейского он, все-же проявился:) Приехали обратно, ожидаю:) Выбегает приемщик и радостно так: "Вам надо оплатить диагностику":-d Говорю: согласно ст.18 по заявлению потребителя исполнитель обязан выполнить работу, а она невозможна без диагностики:-d Совещаются с юристом, так и есть:-d Ок, недовольный уходит:(:) Зовет подписать заказ-наряд, в котором(о чудо) только "диагностика подвески:-d Даю бумагу, ознакамливается, переписывает включая все, дает подписать. И невзначай так, подпишите еще эту бумажку:-d Бумажка-это договор на оказание услуги:-d Естественно срок устранения 45 дней:-d Напоминаю про обязанность согласно ОЗПП выполнить работу незамедлительно:) Копию забираю себе, требую присутствия при выполнении работ:) Нельзя, но после юриста-можно:) надел каску, присутствую:) Подвеску осмотрели, подтянули, все целое:) Сказали, если скрип не пройдет, ехай на электронную, естественно за наш счет:);) Жду дальше:)
Аналогично, впаривали платную диагностику двигателя. Поднял ещё раз этот вопрос в теме "Доп. оборудование и гарантия". Хотелось бы по-подробней обсудить данную тему, т.к. считаю этот вопрос актуальным и насущным для каждого владельца. Но такое впечатление, что пока отписываются в теме представители офф. дилеров :aag:, либо никому не интересно, у всех в этом вопросе шоколад? :hmm:
 
Вверх