Официальный дилер "Киа-Обь-Сервис". Опыт общения.

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Начну тему, надеюсь будет кому-то полезна.
Итак, машине 3 месяца и 13006 пробега:)
Возник скрип в передней подвеске, плюсом мелкие косяки типа дверей, круиза, пробоя подвески.
Начитавшись форума, плюс вспоминая предыдущий опыт общения с киа-центром на нефтеюганке, решил действовать по закону:) Составил на основании Закона "О защите прав потребителей" и Правил проведения технического обслуживания "Заявку на выполнение услуг", начал звонить в салон, дабы узнать факс. Не тут-то было, факса у них нет:) Девушка начала усердно предлагать записать по телефону:) Но, т.к. на 29-е мест не было, узнал у нее электронный адрес, сфоткал заявку и отправил, с требованием предоставить входящий номер. Отправил в 10-00, ждал до 13-00, ни ответа, ни привета, впрочем как обычно:) В 13-30 позвонил сам и попросил соединить с ген директором. Она ооочень удивилась, переключила на гарантийщиков:) Те так-же обещали "разобраться и перезвонить", но чуда не случилось:) в 15-00 я позвонил сам, оказалось что у них "очень много компьютеров и мы не знаем, на какой именно из них пришло письмо":-d Письмо на ген директора, отправленное на ими указанный адрес и не могут найти:-d Узнал адрес, на котором точно найдут, отправил:) Время 16-30, звонят, и о чудо! Появилось место, и именно в удобное для меня, уточненное заранее время!:-d Записываюсь, девушка по телефону говорит: стоимость осмотра составит одна тысяча....дальше не дослушал:) Обьяснил, что авто на гарантии и ни за что платить я не намерен:-d Попросил соединить с предыдущим оратором:-d Молодой человек из гарантийного, услышав мои претензии по оплате, "удивился", извинился и сказал, что ничего платить не надо:) "Мы Вас очень ждем, с удовольствием осмотрим и при необходимости устраним неисправности бесплатно"-это дословно:-d Итак, 29-го к ОД:) Поглядим, что скажут:-d
P.S. Честно, это не "понт", все так и было:) потратил 2 часа на изучение 3-х НПА, и уже такой результат:) Завтра-продолжение марлезонского балета:) Бумагу приложу к посту в течении часа, кому интересно... Затереть данные личные надо:)
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Мне по телефону тоже сказали, что платить не нужно.
При личном общении стали кружить, что типа у них обязательный "осмотр" за 850 р. Если найдут гарантийную неисправность, то платить не нужно будет.
Но если не гарантия, то придётся...
Что помешает им не найти гарантийную проблему? Ничего ))
Я возразил, что мне не нужен осмотр, нужно лишь исправить заворот пыльника рейки. И что они пытаются навязать мне услугу, которая мне не нужна.
Они там собрали совещание. Менеджер, мастер-приёмщик и гарантийный инженер... Итогом стало заявление мастера, что они ничем не смогут мне помочь и мне стоит поехать к дилеру, у которого я приобретал авто (тот что на Нефтеюганском).
Понимаю, что мог бы их вздрючить, но нет никакого желания обмениваться негативной энергией. Послал их лесом, уехал.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Завтра посмотрим:) Рано пока что-то говорить:) Пока впечатления только от записи:-d
Не, редко когда ругаюсь, портя настроение и себе и другим:) Чаще сначала в тему вникну, потом разбираюсь:)
Одно меня не порадовало, АВТОТРАНСПОРТ не входит в категорию, требующую подмены на время ремонта...
Но с другой стороны, сроки начала и окончания ремонта согласовываются с потребителем, так что думаю все решаемо:)
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Обещаные картинки...

IMG_0218.jpgIMG_0217.jpg
Заявка и приложение:)
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
А говоришь, полёт нормальный..
Чёт многовато проблем для такого пробега (( Тем более, что с коробкой очень тревожные симптомы.
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
А говоришь, полёт нормальный..
Чёт многовато проблем для такого пробега (( Тем более, что с коробкой очень тревожные симптомы.
Во первых лазию везде, так что полёт нормальный:) Скрип происходит 2 дня, он и напрягает, и АКБ потеет. Коробка скорее за уши притянута, для перестраховки:) Первый мой автомат, поэтому, возможно, ничего и нет серьёзного:) Тем более гарантия:) Двери-общая проблема:) Мафына небитая, некрашеная, зазор только от регулировки ушел.

А вообще я оптимист:) Что не требует вложенийи не напрягает - то "полёт нормальный":)
Кстати, по подвеске. Как я понял, у всех пробой идёт? Вот это уже серьёзно... Но, к счастью, это попадает под нарушение регламента о безопасности тех средств. И т.к. производитель (КМР) обязан раз в три года проводить сертификацию шасси (при этом указываются все косяки за период, если неустранимы-отказ в сертификации и требование к отзывной)-всё поправимо:) Если народ не будет выслушивать трёп дилеров, а будет писать, включая и в органы сертификации, всё будет Гуд:)
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Достижение момента пробоя зависит от размеров неровности и скорости проезда через неё.
В регламенте об этом чтонить сказано?
У разных моделей авто порог пробоя совершенно разный. Какой экспертизой станешь доказывать, что у тебя пробой не в следствии ненадлежащей эксплуатации?
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
До экспертиз, во первых, надеюсь не дойдет:) Для начала завтра посмотрю что будут делать ОД и что будет в приемо-сдаточном акте:) Проблема есть? Есть! В пределах гарантийного срока они обязаны делать экспертизы и доказывать:) А уж оплачивают либо они, либо пополам, либо мы:) Так что: будет день-будет пища:)
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Да не об этом речь! Посмотришь ты на них или нет... То что ты считаешь проблемой может оказаться неправильной эксплуатацией.
Одну и ту же яму можно проехать на разной скорости. Пробьёт или нет, зависит от твоего понимания возможностей машины. Отбойники для того и придумали, чтобы отбивать чрезмерные нагрузки на систему подвески. А до отбойников можно заставить сработать подвеску любого авто!
 

GrAV

КИАвод
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 31
6
Сейчас читаю как раз:) Про seg, ход сжатия, ход отбоя и т.д:) Вообще интересная тема, оказывается:) Кстати, там же и про определение работоспособностм пружин подвески:-d И про последствия замены на более жесткие/мягкие/длинные/короткие:) Может еще кто проснется?;) Наверняка на этом форуме есть спецы в данной теме:) Прост молчат:-d
 
Вверх