Официальный дилер "Киа-Обь-Сервис". Опыт общения.

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
в том то и вся соль ...
что ОД в "центре" и по барабану со своим клиент или нет ... и делают свою работу, да делают ...
а у нас бизнес "по-сургутски" ... т.е. по-кугутски ...
я например не хочу масло из бочки ... ДА... и почему за масляный фильтр я должен платить не 200 рублей, а 450 или больше ...
наши "официалы" сами в том же Автодоке и Экзисте приобретают расходники и не только ...
если бы цена на ТО не была фиксированной, то наши бы ещё северную надбавку накручивали бы ...
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
случайно встречался с одним из манагеров на тестовой тачке в экзисте ...
я понимаю, что каждый зарабатывает как может ...
да и мне немного знаком рынок и методы дилеров ...
И ... ключевое слово здесь должно быть зарабатывает, а не как может ...
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
А потом бьют себя в грудь, убеждая клиентов, что только у них оригинальные запчасти, которые они с уверенностью ставят и дают на них гарантию. )))
 

_dantist

Новичок
в клубе с 08.07.2012
сообщений: 16
17
Всем привет! и внимание !!!
Сегодня пытался пройти ТИ и узнал, что официальный дилерский центр KIA Motors «Обь-Сервис-КИА» г. Сургут, не соблюдает рекомендаций производителя,
т.к. согласно Руководству пользователя и Сервисной книжке для дизельных двигателей, оснащенных сажевым фильтром (как на моем автомобиле)
должно применяться моторное масло, соответствующее классу ACEA C3.
Этот Дилер всем заливает класс ACEA A3/B4, которое выводит из строя дорогостоящие элементы дизельного автомобиля, оснащенного сажевым фильтром.
Я попросил залить рекомендованое производителем и привезенное с собой масло Kia Premium DPF Diesel 5W-30 соответствующее классу ACEA C3 (с подтверждающими сертификатами),
но от руководителя сервиса получил отказ и безальтернативное принуждение при ТО в дизельный двигатель с сажевым фильтром заливать масло Дилера, предназначенное для бензиновых двигателей.
это нарушение ст. 16 и 35 Закона о ЗПП, а также грубое и умышленное нарушение требования производителя, которое вызовет поломку автомобиля.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
получил отказ и безальтернативное принуждение
Уж не знаю, что и подумать. Что означает "получил принуждение от ОД?". Я-бы сторонился таких ОД. :aab:
По теме. Заливать в дизель А3 не стоит. Но и никакого Kia Premium DPF Diesel 5W-30 они заливать не будут точно.

Фантазийные у нас ОД. В бензин льют С3, а в дизель захреначивают А3.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

spuler

КИАвод
в клубе с 21.02.2011
сообщений: 131
6
Я тоже постоянно спорю с этим ОД. Сейчас с мая ждем по гарантии подшипник кардана))) Прикидываете какие сроки))) Если бы он накрылся, думаю они мне уже другую машину дали, а так как ездит нет желания с ними заморачиваться.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
думаю они мне уже другую машину дали
Это вряд ли. В Сургуте НИ РАЗУ никому не давали подменную. Хотя она у них есть, но всегда "занята".
В КМР звонить бесполезно. Там говорят "на усмотрение дилера".
 

spuler

КИАвод
в клубе с 21.02.2011
сообщений: 131
6
Это вряд ли. В Сургуте НИ РАЗУ никому не давали подменную. Хотя она у них есть, но всегда "занята".
В КМР звонить бесполезно. Там говорят "на усмотрение дилера".
Согласен. Я потому и не заморачивался, т.к. они все ездят на "бронепоезде"))) А так я им хорошо настроение в свое время попортил))) Более или менее у них ответственно к делу подходит менеджер по работе с клиентами. Зовут ее Елена Чеботарь.
 
Вверх