Горит красным лампочка спуска с горы(DBC) вместе с лампочкой ESP

Николай62

Член КИА клуба
в клубе с 18.08.2012
сообщений: 231
16
Привет всем.
У меня горит спуск с горы и занос и стопы не горят,горит предик 10а на стопы,хватает на одну поездку,меняю предик и дальше.
Ошибок нет,в чем косяк,кто знает???
 

Polosin

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 134
6
Народ! Подскажите. Менял подшипник ступицы передний левый, загорелись абс, спуск и есп. Может это быть связано с неправильной установкой подшипника или это кривые руки у мастера повредили датчик абс?
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
При повреждении датчика ASB горят красным спуск ЕСП и посмотри круиз не должен работать
 

trunilov.s

Новичок
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 3
Привет, подскажите новичку где месть хорошие магазины по запчастям в Самаре!!!!!!!!!!
 

Polosin

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 134
6
При повреждении датчика ASB горят красным спуск ЕСП и посмотри круиз не должен работать
Горит еще ABS. Клему скидывать пробовал. Если не датчик, тогда что? До замены все работало. Подшипник какой то определенной стороной устанавливается или это не имеет значения? У нас подшипник с магнитной полосой или с гребенки считывается?
 
Последнее редактирование:

Polosin

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 134
6
Отвечаю сам себе. Сбросил ошибку левого переднего датчика скорости. Завел - не погасли. Сбросил клему на 5 минут, завел - погасли. Немного проехал - не загорелись, круиз и абс работают.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Вот и я эту парочку сегодня поймал. Завелся нормально, на пол дорги загорелись, стопари при этом работают. Машина автомат с кнопкой. Приехал на работу, заглушил, завел - не горят. Но что то мне подсказывает, что скоро снова загорятся. Лягушку меняли 4 года назад по гарантии. Но тогда парочка не загоралась, машина тупо писала что не нажата педаль тормоза и не заводилась.
Две недели назад делал ТО7 с заменой масла в муфте. Коллега на работе с такой же проблемой попал на замену редуктора и муфты ПП.
 

Делюс

Новичок
в клубе с 29.03.2017
сообщений: 4
Ребята всем привет! У меня Sportage 4! Проблема с рулём ! При езде в городе становиться ватным! По трассе все нормально! Сейчас вылезла Ошибка ОД считали ошибку: не корректное считывание скорости автомобиля! Вчера поменяли по гарантии датчик скорости ! Все равно проблема осталось! Что это может быть? Помогите!!!!
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Ребята всем привет! У меня Sportage 4! Проблема с рулём ! При езде в городе становиться ватным! По трассе все нормально! Сейчас вылезла Ошибка ОД считали ошибку: не корректное считывание скорости автомобиля! Вчера поменяли по гарантии датчик скорости ! Все равно проблема осталось! Что это может быть? Помогите!!!!
Что заставляет людей писать такие посты -авто на гарантии- ОД и поможет (тем более не в тему)
 
Вверх