LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
У меня коды изменения яркости другие. Сейчас нет под рукой, позже выложу для сравнения. Точно могу сказать, что код именно яркости не от 01 до ff, а первые 7 бит первого байта.
Разобрал формат параметра по ассемблерному коду. В первую очередь хотел понять, не содержит ли каких-либо других настроек данный параметр, т.к. если бы мы передали не тот параметр могли бы что-нибудь сломать.
Вобщем в коде есть 4 типа ГУ. Для них параметры разные. Их можно различить по используемым ресурсам.
KMC65 - Kia Ceed, Venga
KMC70 - Kia Sportage
HMC65 - Какой-то Hyundai
HMC70 - Другой Hyundai
Для всех этих типов заданы различные значения трех режимов яркости

Выглядят они так:
KMC65 - 0x64a0c800
KMC70 - 0x64283c00
HMC65 - 0x64b4c800
HMC70 - 0x6496c800

Далее к параметру добавляется значение яркости выбранное в настройках и режим авто, день, ночь. Т.е. ничего лишнего, значит можно смело использовать.
И после сообщение отправляется Лизе. В коде Лизы вроде бы нет использования дефолтных значений, только те что выставлены в настройках. Т.е. параметр можно упростить, например, 0xe4 - это режим авто и яркость 0x64
Правда если выбирать из дефолтных значение яркости, то они разные для разных ГУ и универсальный конфиг сделать не получится

Ниже подробно расшифрую что содержит параметр:
1. Первые 7 бит первого байта -- яркость подсветки
2. 8-ой бит первого байта -- режим авто?
3. Первые два бита второго байта -- день ночь?
4. Следуюшие 7 бит (6 второго байта и 1 третьего) -- значение Low подсветки
5. Последние 7 бит третьего байта -- значение Mid подсветки
6. Первые 7 бит четвертого байта -- значение High подсветки
Последний бит не используется
Параметры 1, 4, 5, 6 могут быть от 0 до 7f
Параметр 2 может иметь значение 0 или 1
Параметр 3 может иметь значение 0, 1 или 2

Elmer, твои коды можно расшифровать так:
0x64283ce4 1:0x64, 2:0x1, 3:0x0, 4:0x0f, 5:0x14, 6:0x64
0x64283c94 1:0x14, 2:0x1, 3:0x0, 4:0x0f, 5:0x14, 6:0x64
0x64283c8f 1:0x0f, 2:0x1, 3:0x0, 4:0x0f, 5:0x14, 6:0x64

Это то, что я осмыслил сам и получил выполнив ассемблерный код симулятором mips и вроде бы ошибки быть не может
Есть нестыковка, параметры авто и день/ночь не соответствуют кодам, которые я отловил в своем ГУ. Скорее всего я ошибся, когда переписывал коды. Сегодня перепроверю и все станет ясно.

Elmer, у тебя кстати из трех уровней яркости один темный, другой практически такой же, но чуть светлее и третий светлый?
У меня, например, темный и два практически одинаковых светлых

- - - Updated - - -

Посмотреть вложение 59666Посмотреть вложение 59667
собсна вот. кстати, во вкладке sound (чет не скэпчилось) заметил параметр loudness выкл и эквалайзер flat. есть ли возможность поменять эти параметры? на соньке LOUD преображает звук вытягивая низкие из ничего.
Вкладка навигация у меня ничем не отличается, в system отличаются версии некоторых железок. В плане навигации скорее всего все то же самое.
Теперь нужно сделать лог ком-порта. Я тоже сделаю и сравним форматы данных.
Вопрос, какой программой его делать. Может кто-нибудь подскажет?
Я так понимаю, 7 дорог и igo работает и без драйвера? Драйвер на дорестайле нужен только для Прогород и Навител, верно? На рестайле так же или не работает ничего?
 

andyleon

КИАвод
в клубе с 18.12.2013
сообщений: 46
2
Кстати в рестайле тоже нави чип от Trimble с протоколом Hippo. Только процесс не yn_position а jupiter, судя по поискам в сети, хоть Менаврус и говорит другое. Нужен подопытный, чтоб это проверить. И тогда сборку и для рестайла можно сделать.

Кстати расковырял я файлы со спрайтами системы. Перерисую скин IPT, используя эти спрайты, станет вообще как штатный.
Elmer, уважаемый, сделайте плиз, куча благодарностей будет, могу даже бутылку вискаря отменного выслать. А то мне по гарантии меняют ставят от рестайлинга. Кстати в чем разница рестайлингового ШГу и дорестайл.
 

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
Вот наткнулся как на mips запускали интернет


Вобще нужно какое-либо устройство с драйверами для mips, то что по ссылке, wifi , 3g, bluetooth или любое другое по которому этот самый интернет можно передать)
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
Вот наткнулся как на mips запускали интернет


Вобще нужно какое-либо устройство с драйверами для mips, то что по ссылке, wifi , 3g, bluetooth или любое другое по которому этот самый интернет можно передать)
это старая статья под ШГУ, у которого не заблокировано определение USB-устройств.
Для Mips есть драйвера под чипы RT2870, перечень донглов :

Дальше нужно подменить выгрузкой-загрузкой системные dll и установить драйвера под чип долгла.
 

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
Для Mips есть драйвера под чипы RT2870, перечень донглов :
Отлично, а не знаешь D-Link DWA-140 подойдет любых ревизий? В dns сейчас вроде D1 продают, судя по комментам.

Дальше нужно подменить выгрузкой-загрузкой системные dll и установить драйвера под чип долгла.
Уже наверное кто-то писал подобное, не натыкался на исходники установщика?
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
Отлично, а не знаешь D-Link DWA-140 подойдет любых ревизий? В dns сейчас вроде D1 продают, судя по комментам.


Уже наверное кто-то писал подобное, не натыкался на исходники установщика?

1) ревизия D1 не подойдет, нужно искать на барахолках старые ревизии, А1 возможно, поищи в инете по RT2870, под линукс есть конф.файлы и там расписаны все модели донглов с этим чипом.
2) у меня данный донгл настроен под Каптиву, в ней тоже mips, но модель ШГУ другая, исходники могу в личку передать.
 

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
1) ревизия D1 не подойдет, нужно искать на барахолках старые ревизии, А1 возможно, поищи в инете по RT2870, под линукс есть конф.файлы и там расписаны все модели донглов с этим чипом.
2) у меня данный донгл настроен под Каптиву, в ней тоже mips, но модель ШГУ другая, исходники могу в личку передать.
1) Если судить по inf-файлу драйвера для D1, там тоже вроде RT2870
2) Да, скинь пожалуйста

Перечитал твои прошлые сообщения на эту тему, что такое GEN10 GEN15? Не получается нагуглить...
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
Теперь нужно сделать лог ком-порта. Я тоже сделаю и сравним форматы данных.
а какой ком смотреть? попробую 7ways и igo запустить с флешки с выгрузкой процессов (с помощью эксплорер.гид)
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
1) Если судить по inf-файлу драйвера для D1, там тоже вроде RT2870
2) Да, скинь пожалуйста

Перечитал твои прошлые сообщения на эту тему, что такое GEN10 GEN15? Не получается нагуглить...
это названия директорий в архиве обновления (.lgu, есть утилита по его распаковке), 10 - похоже дорестайл, 15 - рестайл
 

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
Вверх