LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
failed, дык а на дорестайле протокол другой?
Похоже на то, вобщем задача выходит -- написать конвертор для этого протокола по аналогии с драйвером для дорестайла. Если были бы исходники этого драйвера, это сильно упростило бы задачу
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Надо связаться с автором драйвера Kirrilka на IX35 клубе. Я попробую у него спросить, думаю он не будет против.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
был какой-то конвертер hippo в nmea.
а 7 дорог помнится само умеет корейский hippo разбирать.
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
поковырялся ща немного в тачке. 7 дорог так и не словил спутники, а вольф далее 1 команды не видит после первого подключения. глаза уже в кучу - завтра посмотрю - слил последнюю версию 7ways дома ща. может там че родится..
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Ладно уж, сэкономлю время. Протокол этот ни разу не hippo. Названия у него нет, но в качестве базы похоже использовался некий из протоколов Trimble. Выдаваемые приемником данные -это не NMEA совершенно. Даже структурно. Готовых координат там нет. Это чистые данные о положении спутников на небосводе. На похожем принципе работают геодезические приемники Trimble, чтобы можно было еще использовать загруженные из файла дифференциальные поправки. Т.е. данные о положении спутников хитрой математикой преобразуются в координаты объекта на плоскости. В обычных чипах это все делает сам процессор по своей микропрограмме. Зачем тут так извратились - непонятно. Основную массу преобразований выполняет XPediCE, поэтому для рестайла идет своя версия данной проги. Мы управились с реверсом алгоритма месяца за 3, потом еще 2 месяца травили ошибки (их будет дохрена, в том числе и нелинейных отклонений, пока разберетесь как их считать).
Еще я слышал, что есть некая чудная прошивка для самого gps-чипа, которая может заставить его выдавать NMEA. Сам ее не встречал, но знаю что в корейских системах с таким чипом кто-то из умельцев прошивку менял. Может быть есть смысл пойти этим путем, вам бояться что прошивку сопрут нечего - все равно все бесплатно выкладывать в паблик.
 

sirius

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 79
17
Вот наткнулся как на mips запускали интернет


Вобще нужно какое-либо устройство с драйверами для mips, то что по ссылке, wifi , 3g, bluetooth или любое другое по которому этот самый интернет можно передать)
Когда купил машину, тоже загорелся подключением модема, даже тему создавал:

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9812&page=1

На тот момент, у меня все уперлось в обнуление реестра после перезагрузки, потом нашел в интернете как расковырять заводской реестр, но туда лезть побоялся, что бы не получить кирпич, потом уехал в отпуск, появился смартфон, планшет и это дело забросил.
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
Когда купил машину, тоже загорелся подключением модема
модем не совсем экономически целесообразно ....
На мой взгляд интереснее будет прикрутить WiFi адаптер, при этом переведя телефон в режим точки доступа ...
а то получится в телефоне интернет, в сигнализации интернет и в ГУ ещё ... и всё не за бесплатно ...
Кстати 2GIS можно прикрутить ещё вдобавок??? :aag:
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
Когда купил машину, тоже загорелся подключением модема, даже тему создавал:

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9812&page=1

На тот момент, у меня все уперлось в обнуление реестра после перезагрузки, потом нашел в интернете как расковырять заводской реестр, но туда лезть побоялся, что бы не получить кирпич, потом уехал в отпуск, появился смартфон, планшет и это дело забросил.

в реестр можно вносить данные regedit.exe из текстового файла, но в текущем сеансе, при перезагрузке данные теряются.
Отправил failed наработки для подключения wifi-донгла, ждем новостей :aab:
 

ambassador

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 255
9
модем не совсем экономически целесообразно ....
На мой взгляд интереснее будет прикрутить WiFi адаптер, при этом переведя телефон в режим точки доступа ...
а то получится в телефоне интернет, в сигнализации интернет и в ГУ ещё ... и всё не за бесплатно ...
Кстати 2GIS можно прикрутить ещё вдобавок??? :aag:
Ещё целесообразнее соединить шгу с gsm модулем сигнализации ;-)
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
Ещё целесообразнее соединить шгу с gsm модулем сигнализации ;-)
не знаю у каких производителей как, но моём случае в GSM модуле GPRS only модем ...
LTE не критично, но будет подъедать АКБ бОльше ...
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!!! :wacko:
 
Вверх