LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Что за регион такой уникальный?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Что за регион такой уникальный?
а навител принимается за эталон? на урале, севере, в сибири и так далее навител годится разве что для городов-миллионников, да и то с оговорками. а если речь идет о городах с населением до сотни тысяч вдоль федеральных трасс, то они зачастую обозначены на навителовских картах только названием. просто для сравнения прицеплю собственный город в навителе и в 7 дорог. в штатных картах последней навигация работает даже по дворам, а в навителе улицы без названия и неточно. про poi я и не вспоминаю.

2015-11-08 13.19.58.png 2015-11-08 13.22.09.png
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
Что за регион такой уникальный?

Украина. Самая подробная HERE, 7дорог/Прогород - это OSM(медленно обновляется, базис неплохой), Навител - в городах неточности, поселки - практически не покрыто
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
venus, 7 дорог где-то и правда подробнее, но в целом качество карт намного ниже. Это сырой OSM, который никто ручками не проверяет, в итоге в одной карте есть Минск, Менск (спасибо очередным националистам, рейдящим OSM) и Minsk (спасибо немцу, который решил залить свои бесценные правки во время командировки). В реале пользоваться такими картами не слишком удобно, хотя если в вашем маленькой городке живет фанат OSM - то во дворах будут прорисованы даже собачьи будки.
transi1, ооо, я тогда знаю что это за карта. Люксена 2-летней давности (более свежие данные НавЛюкс не отдает HERE, надо ведь и свою карту продавать). Я очень хорошо знаю украинскую картографическую кухню, и говорить об актуальности отдаваемых в HERE данных по меньшей мере смешно.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
если в вашем маленькой городке живет фанат OSM - то во дворах будут прорисованы даже собачьи будки.
я часто катаюсь по подобным городкам, их десятки между миллионниками. судя по всему, фанаты живут везде. :)
да и штатная навигация в спорте меня водит в таких местах, как ни странно.
а в навителе роутинг работает по федеральным трассам, где он, мягко говоря, не сильно нужен.
справедливости ради, под навител приличные карты с роутингом для своего региона у меня тоже есть, ездить можно.
но они нештатные, да и ноги скорее всего растут оттуда же, откуда у 7-ми дорог.
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
transi1, ооо, я тогда знаю что это за карта. Люксена 2-летней давности (более свежие данные НавЛюкс не отдает HERE, надо ведь и свою карту продавать). Я очень хорошо знаю украинскую картографическую кухню, и говорить об актуальности отдаваемых в HERE данных по меньшей мере смешно.
Ежедневно ездил по Навителу около полугода и сейчас езжу по HERE примерно столько же, сравнивая, иногда с Навителем - HERE подробнее
п.с. 7ways тоже неплох для проверки по ОSM
ппсс. с каждый обновление в HERE появляются вновь построенные дома и развязки, сомневаюсь, что там обрезок от Люксена, больше похоже на синхронизацию с онлайном:
 

transi1

Новичок
в клубе с 27.11.2014
сообщений: 46
1
All, проверьте, плиз, IGO8 на рестайле с HIPPO, буду признателен
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
Отсутствует звук в Navitele в ШГУ.
Кто точно подскажет, в какую папку надо закидывать файлы Voices, чтобы он появился (имею ввиду Storage Card, Storage Card 2, Storage Card 3 или NavitelContent)? По уму я понимаю, что в последнюю, но чтобы не заниматься лишним копированием данных файлов, прошу помочь.
P.S.
В своё время звук был.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Вот небольшая видеодемонстрация [video=youtube;j3cH2uz01mU]https://www.youtube.com/watch?v=j3cH2uz01mU[/video]
 
Вверх