LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
Не совсем понял, файлы нужно просто подменить?
 

Андрей240

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2015
сообщений: 190
4
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи всех кто еще в теме и кому не трудно разжевать битую тему. ШГУ перепрошил в последнюю версию 7.5.8, карты 313, хочу реализовать просмотр мультяшек в машине для детей, прочитал тему от корки до корки все делал как написано, но оболочка не запускается выдает следующую ошибку20151007_115955.jpg Причем пробовал как wolf так и ipt . Раньше при удерживании кнопки настройки высвечивалась инфа по поводу ШГУ, теперь эта кнопка не реагирует. Очень буду рад кто ответит по теме и направит в нужное русло.
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
Если основная цель именно видео в машине - посмотрите в сторону моей прошивки Menavrus. Плеер там работает на порядок лучше чем в других сборках.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи всех кто еще в теме и кому не трудно разжевать битую тему. ШГУ перепрошил в последнюю версию 7.5.8, карты 313, хочу реализовать просмотр мультяшек в машине для детей, прочитал тему от корки до корки все делал как написано, но оболочка не запускается выдает следующую ошибкуПосмотреть вложение 58971 Причем пробовал как wolf так и ipt . Раньше при удерживании кнопки настройки высвечивалась инфа по поводу ШГУ, теперь эта кнопка не реагирует. Очень буду рад кто ответит по теме и направит в нужное русло.
Файлы не все переписались. Вставляешь заново флешку со сборкой и копируешь папки в соответствующие папки на ШГУ. И все заработает.
 

Андрей240

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2015
сообщений: 190
4
Файлы не все переписались. Вставляешь заново флешку со сборкой и копируешь папки в соответствующие папки на ШГУ. И все заработает.
Пробовал устанавливать несколько раз, в итоге после копирования окошко переноса файлов исчезает и остается один тотал на весь экран, далее мои действия были следующие: закрывал тотал крестиком в правом верхнем углу монитора, затем выключал кнопкой ШГУ, далее вытаскивал флешку, и скидывал предохранитель. Прошу направить в теме как все вернуть к исходному состоянию, потому как шестеренка не реагирует сейчас вобще. Боюсь навредить. PS. Захожу на Storage card3 там еще есть папка Data, это нормально?

- - - Updated - - -

Если основная цель именно видео в машине - посмотрите в сторону моей прошивки Menavrus. Плеер там работает на порядок лучше чем в других сборках.
Направьте пожалуйста где по подробнее можно ознакомится и как установить
 

Андрей240

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2015
сообщений: 190
4
Если основная цель именно видео в машине - посмотрите в сторону моей прошивки Menavrus. Плеер там работает на порядок лучше чем в других сборках.
..Читаю в форуме, что версия прошивки должна быть 7.4.5, а у меня стоит 7.5.8 это нормально? Я так понял прошивка платная? Какова цена?
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
Последние новости:
Потестил я свою поделку один день и мне не понравилось.
Оболочка не понимает, что запущена навигация и когда переключаемся например на радио, то вместо того чтобы просто отрисовать нужный экран, переключается диапазон. Т.е. оболочка думает, что до этого и был отображен экран радио.

Подумал и решил, что перезапускать патченый бинарь не решение. Нужно внедрятся вместо штатной навигации и имитировать ее поведение.
Прикинулся окном LGENavi и отследил, что происходит. Отследил, какие сообщения шлет оболочка окну навигации и, что отвечает окно навигации.
Провел эксперимент, получилось.

Все эти дни допиливал в приложении функционал под новое решение и писал конфиг. Вчера опробовал, уже другое дело, работает отлично)

Что происходит с новым конфигом:
При удержании шестеренки скрыто запускается моя программа, которая сразу запускает ipt.
При нажатии на MAP запускается бинарь прописанный в конфиге, сейчас это морт-скрипт, который либо активирует окно навитела, либо запускает его.
При нажатии на NAVI запускается IPT
При нажатии на INFO переключаются режимы в Навителе
При повороте крутилки влево вправо меняется масштаб.
При нажатии на крутилку выходим из моего приложения и все возвращается к штатной работе.

Если во время запущенного перехватчика сообщений нажать и подержать шестеренку (запустить второй раз). То активируется его окно и можно посмотреть, что происходило.

Заметил, что при запущенном экране не открывается "Движение" и "Навигация" из настроек. Пока не изучал подробно этот вопрос. Но на эти пункты уже можно что-то приделать отловив Msg = 0x806c wParam = 10 и Msg = 0x806c wParam = 11 соответственно

Вобщем это решение понравилось гораздо больше.

Все по ссылке конфиг LisaReloader_lgenavi_twin.cfg
Для запуска необходимо только прописать путь до исполняемого файла (он может быть хоть на флешке) в snowball.ini. Исполняемый файл и конфиг должны лежать рядом с одним именем

В планах добавить функционал для написания более сложных скриптов: Типа активно такое окно -- делаем это, другое -- другое действие и т.п.
Если есть какие то замечания, пожелания, даже самые мелочи -- пишите.
Кстати в коде приложения нет никакой специфики связанной конкретно с нашим ГУ. Все в конфиге. Так что приложение полностью универсально
 

Menavrus

Зарегистрированный
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 799
76
А теперь подумайте, сколько вы угробили времени, чтобы раскопать то, что давным-давно было сделано нами, да еще и обнаружили кучу особенностей и глюков. Оно правда того стоило?
 

failed

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2015
сообщений: 363
107
А теперь подумайте, сколько вы угробили времени, чтобы раскопать то, что давным-давно было сделано нами, да еще и обнаружили кучу особенностей и глюков. Оно правда того стоило?
Конечно стоило)
 
Вверх