LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5

Эти карты не захотели работать с семью дорогами из лизы.

P.S. Еще кто-нибудь может сказать, в какой формат, с каким битрейтом, и каким разрешением, какой программой делать видео для просмотра в Core Player. Скачал с ютуба видео 360p и оно немного подтормаживает.
 
Последнее редактирование:

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
в какой формат, с каким битрейтом, и каким разрешением, какой программой делать видео для просмотра в Core Player.

У меня Any Video Converter - 25кадров/c, 800*640, для Nokia N остальное не помню, с ютуба можно сразу
 

Weddin

КИАвод
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 88
10
Здравствуйте! Никто не пробовал ставить dotNet на нашем ШГУ?
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Решил проблему со скачками времени, напомню, у меня изначально время было нормальное (при включении магнитолы и переходе в фольф), mshift = 0, при запуске навитела время смещалось на -1. В итоге в настройках навитела отключил коррекцию часового пояса, и все ок. Больше ничего не пляшет.
Так же поигрался с битрейтами и кодеками для видео. Нашел оптимальный (для себя), может кому пригодится:
Программа Any Video Converter, выбираем "Настраиваемый MP4 фильм"
Базовые установки:
Размер видео 800х480 (выставляется через шестеренку)
Качество (низкое) (на самом деле разницы в размерах между низким, высоким и средним не заметил)
Параметры видео:
Видеокодек xvid
Битрейт 1024 (для динамичных клипов\фильмов возможно придется ставить 768)
Частота кадров 24
Соотношение сторон авто
Количество проходов 2
Параметры аудио:
Аудиокодек mp3
Битрейт 128
Частота 44100
Аудиоканалы 2
Надеюсь, кому-нибудь пригодится :)
 
Последнее редактирование:

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Здравствуйте! Никто не пробовал ставить dotNet на нашем ШГУ?
А что ты ожидаешь от него?
Вообще под наш процессор вроде не существует.

- - - Updated - - -

... В итоге в настройках навитела отключил коррекцию часового пояса, и все ок. Больше ничего не пляшет.
Значит в навителе был старый файл таймзон.
Странно конечно. В моей сборке файл таймзон новый.

- - - Updated - - -

Да именно такие, в программе написалось, что карты слишком новые, и не поддерживаются данной версией.
Понятно. Я выше уже писал, что вышла новая версия 7дорог. Я ее скачал и хакнул по звуку. Скоро выложу новую сборку.
 

Weddin

КИАвод
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 88
10
А что ты ожидаешь от него?
Вообще под наш процессор вроде не существует.
Просто есть опыт программирования под dotNet. Основное, что хочу поправить - это при проигрывании mp3 тэги хотелось бы видеть нормальные + кнопки на руле при этом чтоб работали. У меня в Core Player так и не завелись кнопки, может не там искал. Менять тэги не феншуйно. Ну и хотелось бы иметь возможность переключать не только треки, но и папки воспроизведения
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
...при проигрывании mp3 тэги хотелось бы видеть нормальные...
Если имеется с виду, что русскоязычные тэги отображаются иероглифами, то это лечится только конвертацией тэгов из кодировки Win1251 в UTF8 (Unicode). Уже лет 8, если не больше, все автомобильные мультимедийные системы (да и автономные проигрыватели тоже) используют кодировку Unicode.

Для пакетной перекодировки тэгов существует довольно много разных программ. Навскидку - Tag&Rename.



Tapatalk @ iPhone
 
Вверх