LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
Итак дождались господа!

Представляю вам

Changelog:

Улучшена работа часов. Теперь альтернатива умеет сообщать системе что время выставлено. Часы работают даже без штатных карт!!!
Папка сохранения настроек при инсталле создается.
Последняя версия 7 дорог. Добавил скин Спортейдж. Включен по умолчанию. При включенном 7 дорог нажатие на кнопку INFO на магнитоле включает режим приборной панели. Для ночного режима самое то.
20161025_141917.jpg20161025_141925.jpg
Навител пока без изменений

Устанавливаем как обычно:
1. Распаковываем в корень флешки.
2. Вставляем в ШГУ.
3. Нажимаем и держим шестеренку, система выгрузится в виндовс.
4. Открываем MyDevice/MD, запускаем install. Читаем внимательно сообщения на экране.
Процесс инсталляции занимает минут 10, в это время с ШГУ ничего не желательно делать, и не включать заднюю скорость.
Выскакивает окно выбора часового пояса. В конце выйдет окно об успешной инсталляции.
5. Перезагружаем ШГУ.

Данная сборка с автоматическим запуском альтернативы.
Присутствуют только Навител и 7 дорог. Другие навипроги по желанию.
Карт в сборке нет!
Автояркость работает.
Навигация говорит параллельно с радио.
При запуске плейера включается блютуз на паузу, затем плейер.
При загрузке ШГУ, сначала время может быть некорректным, через секунд 30 видим окно с синхронизацией времени.
Для корректной работы все манипуляции с ШГУ производим только после синхронизации времени.

Сначала внимательно читаем мой пост, еще рекомендую прочитать пост по версии 2.0 только после этого устанавливаем.
Это чтоб не возникало дурацких вопросов после. :aag:

Обсуждение https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177&page=516&p=436607&viewfull=1#post436607
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
наверное клёво. но я нифига не понял как это применить на машину. надо ГУ разбирать?
 

DenGrey

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 152
14
Автору большое спасибо за работу! Но есть просьба: снять на видео как выглядит работа ГУ с этой темой и выложить на всеобщее обозрение. И не понятно как работает и выглядит радио - иконки вроде нет...
 

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
наверное клёво. но я нифига не понял как это применить на машину. надо ГУ разбирать?
Судя по дате регистрации, у вас уже обновленная версия ПО, поэтому выход на рабочий стол по коду 111484 не подходит.
Придется разбирать панель, чтобы подключить магнитолу к ноуту (вывести шнурок), инструкция тут
От себя лишь добавлю, что количество шурупов может оказаться меньше заявленного. Что делать - понять и простить... и ввинтить свои.

Автору большое спасибо за работу! Но есть просьба: снять на видео как выглядит работа ГУ с этой темой и выложить на всеобщее обозрение. И не понятно как работает и выглядит радио - иконки вроде нет...
В сообщении есть ссылка на видео (кликаем на слово "тут", читаем внимательно).
Ну, и для "спасибо" есть отдельная кнопка, и опять же внимательно читаем сообщение, особенно первое предложение )))
 

Dr.Krok

КИАвод
в клубе с 28.02.2012
сообщений: 75
5
а есть возможность переложить с рапиды куданить на ипапку, народ, дост и ченить типа того?
А за работы - Мега респект!
 

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
а есть возможность переложить с рапиды куданить на ипапку, народ, дост и ченить типа того?
А за работы - Мега респект!
Вечером переложу, если никто не опередит...
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
видео без ручника работает?

навител ставить не пробовали?
 

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
видео без ручника работает?
навител ставить не пробовали?
Видео без ручника.
Навител - все те же проблемы (протокол обмена с GPS-модулем, порт и т.п.),
В целом пока не вижу в этом острой необходимости, т.к. NaviKey c картами с указанного выше ресурса решает все основные задачи.

Но тем не менее, сейчас есть возможность без каких-либо заморочек запускать любое стороннее приложение,
предварительно выставив системные параметры (реестр, подмена файлов и т.п.), что значительно упрощает
тестирование сторонних навигационных систем (в т.ч. Навител).
 

starsa

Член КИА клуба
в клубе с 30.07.2011
сообщений: 277
63
Если вход в альтернативную оболочку идет через звездочку,тогда я так понимаю что выход в винду пропадает?
 

TDV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 107
185
Если вход в альтернативную оболочку идет через звездочку,тогда я так понимаю что выход в винду пропадает?
Нет, он переезжает в альтернативную оболочку, внизу справа значок Windows.
Я про это писал...

Основная идея у меня была не сделать альтернативную оболочку, а расширение,
т.е. ничего не потерять из базового функционала и не повторять его реализацию.
 
Вверх