LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
Спасибо, но я просто пытаюсь найти версию с Навителом, а все ссылки почему-то не работают )
залил зеркало

- - - Updated - - -

Как вариант - посмотреть в сторону прошивки Менаврус. Там с кнопками все просто и подробная инструкция по установке имеется
В менаврус нет навитела, это тока оболочка для его запуска. Еще раз - в цену менаврус навител не входит.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
И каким образом со скина управлять радио и прочим? Как я понял только с кнопок на руле..
Да, сам скин не всегда с первой попытки включается - приходится несколько раз колесико держать.
Эти косяки вроде как мелочь по-началу, но со временем надоедают конкретно, поэтому я в итоге и купил платную прошивку, теперь таких проблем нет.:aag:

To lassp, откуда столько негатива? Никто тут специально никого не проплачивал, здесь люди высказывают своё мнение на основе пользование обоими вариантами прошивок, кто своими руками пощупал и то, и другое!
 

GSoft

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 184
32
Что то я не понял, это что за очередной комментарий проплаченный Menavrus?
Карты одно, программа другое!!!
В сборке Menavrusa тоже надо все добавить ручками!!! И гемароя точно столько же. И не вводите в заблуждение людей которые думают, что купили и все стало у них сразу!!! Ни программ ни карт там тоже нет!Тоже будут лазить, править, вставлять, устанавливать программы и писать уже лично Menavrusu чтобы все разъяснил, ведь деньги уплачены!!!
И это уже не отражается в этой ветке!!!

согласен что есть отдельная тема по менаврусу, тем не менее есть пару но:

1. комменте Elmer речь шла про кнопки, а не про то что в аддоне от менавруса есть все (ПО, карты и т.д.)

2.
Поставил Вольф - конечно задница с часами) Навител без карт (удали), 7 дорог пока удалось запустить только вручную..Скин конечно неудобный.. все мелко...
И каким образом со скина управлять радио и прочим? Как я понял только с кнопок на руле..
Да, сам скин не всегда с первой попытки включается - приходится несколько раз колесико держать.
скин можно выбрать на свой вкус и цвет на
но будьте осторожны с выбором - обращать внимание на разрешение и пути к программам внутри скина. В этом плане менаврус и правда лучше, хотя бы за счет того что жрет меньше памяти. Но...

3. из под менавруса нет возможности запустить штатную нави не перезапуская ШГУ. Хотя менаврусом это делается значительно проще и удобнее нежели дергание предохранителя или выжибание 15 минут. Нет часов, которые могут быть в некоторых скинах вольфа. Сложнее создать скин, ну как сказать сложнее, менее юзабельно, так как надо немного попрактиковаться в графическом редакторе. Хотя скинов уже нарисовано достаточно. По крайней мере пока. Как минимум я собрал 8 автопаков + сделал три своих. Иначе говоря в вольфе вы можете ярлык сделать прямо на магнитоле, а менаврусе его надо нарисовать на компе.

4. TABU о каких кнопках управления идет речь? если управление аудио и т.д. которые могут присутствовать на выбранном скине, то тут стоит понимать что кнопки в скине предназначены для управления соответствующими программами которые должны быть на жестком диске ШГУ, типа аудио или видеоплеера. Без них управление ни к чему. В этом плане вольф и аддон менавруса равнозначны. Ни первое ни второе не умеет управлять штатным радио/медиа.

Да и скажу вам это не надо. Главное что с руля управляется громкость и переключение треков. Но это в случае если есть кнопки на руле. Если нет... то увы только аппаратные кнопки на магнитоле. Причем в обоих случаях.

5. И основное что WolfNCU/IPT что аддон Menavrus дает вам возможность расширить функционал своего ШГУ. Это надо понимать. Ни в первом ни втором случае ПО (по идее лицензирования и ГК часть 4) быть не должно. И то что есть всякого рода сборки то это заслуга отдельных людей, которые простым, не сведующим в этом обывателям упрощают жизнь. Но стоит понимать, что каждая сборка все равно изначально делается "под себя" и если в том или ином варианте есть вложенные карты/софт (которые могут весить очччень много) то это не значит что они должны быть везде.

В конечном счете поставьте, попробуйте, повозитесь, спросите совета на форуме, думаю в этом или в помощи никто не откажет. По крайней мере найдутся люди которые чем то но помогут. Например, давече соклубник по оптимаклубу обновлял карты. Голова ушла в перезгрузку и диск стал не доступен. Он в москве, я в питере. Неспешно ковыряли сутки. Доковыряли, благо решение было простым и все решили безболезненно. Мораль такова - всегда есть ктото кому ваш трабл будет интересен)))))



lassp в меня апельсинами кидать не надо, самому не нравится когда мешают мягкое с холодным и подменяют понятия, что мы наблюдаем в этой и соседней теме)))
 

Sergko

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 423
42
Господа, в итоге есть нормально работающая оболочка с навигацией?) С устранением всех глюков и которую можно скачать по существующей ссылке (та что в шапке - мертвая)?
Вот моя версия доработанная так сказать из IPT ver. 3

0. распаковать
1. залить все на флэху как есть
2. воткнуть флэху в машине - запуститься тотал командер
3. зайти \md\!files и запустить:

!nstall_ipt.exe
!uninstall.exe (вернет все к стоку)

5. все что в \md\Storage Card3 копируем на \Storage Card3\
6. Все что в папке for usb navi качаем на другую флеху дома, которую будете использовать с музыкой и кино в машине.
7. перезагружаемся если установщик сказал надо делать reboot
меняем флехи с установочной на домашнюю с музыкой и катрами нави
8. держим шестереночку или тыкаем в нее несколько раз - у кого как - должен загрузиться ipt

При желании можно использовать оболочку wolf, но в данной версии пути не прописаны. Я использую IPT.
В сборке прогород, igo, 7 дорог, навител9.1.
Сборка уже со всеми картами!!!
Используется оболочка IPT. Просто при запуске любой нави идет закрытие оболочки для освобождения памяти. Переключаться между нави можно из них невыходя. Разве что запускать оболочку заново только. Но выхода нет, памяти мало. Просто запуская другую нави. Перед запуском закрывается предыдущая.

 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Что то я не понял, это что за очередной комментарий проплаченный Menavrus?
Не надо так кипятиться, а сначала внимательно прочитать мой пост, я говорил про кнопки и все.
Мое отношение к менаврусу можешь прочитать пару страниц назад.
 

UncleAlex72

Новичок
в клубе с 09.03.2012
сообщений: 23
3
Sergko,
Огромное спасибо за проделанную работу!

Подскажите пожалуйста а возможно ли сделать сборку
которая будет запускаться просто при втыкании флешки
с убаванием ненужных процессов и запуском навигации
и без необходимости прозводить манипуляции с копированием
и подменой файлов в штатной магнитоле.
Вместо TotalCommander скажем 7дорог или Навител.
 

7thSoul

КИАвод
в клубе с 28.04.2014
сообщений: 34
Подскажите. Вопрос может показаться глупым, но может ли ШГУ в комлектации престиж прочитать с внешнего жесткого (1 Тб) диска кинчики (пока ждешь подругу с магазина, например)? Никто не пробовал?
 

GSoft

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 184
32
Подскажите. Вопрос может показаться глупым, но может ли ШГУ в комлектации престиж прочитать с внешнего жесткого (1 Тб) диска кинчики (пока ждешь подругу с магазина, например)? Никто не пробовал?

Может при условии что фильмы будут сконвертировать в нужный формат
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Вверх