LisaReloader ver 2.1 - прошивка штатного ГУ на сторонние навигационные системы

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
Есть какое-то продвижение с Навителом 9.8?
Привет вот нашел драйвер перевода HIPPO v NMEA.Может прикрутишь в лизу и будет нам счастье иметь навит.9.8.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Привет вот нашел драйвер перевода HIPPO v NMEA.Может прикрутишь в лизу и будет нам счастье иметь навит.9.8.
В Лизе этот драйвер и стоит. С 9.8 проблема в том что скорость не патчится. Драйвер не причем.

- - - Updated - - -

Есть какое-то продвижение с Навителом 9.8?
Пока не получается. Как я выше писал, не патчится скорость.
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
В Лизе этот драйвер и стоит. С 9.8 проблема в том что скорость не патчится. Драйвер не причем.

- - - Updated - - -



Пока не получается. Как я выше писал, не патчится скорость.
В сборке с автоопределением порт 6 скорость 57600. Порттул показывает порт 6 скорость 38400. В версии NaviTel-9.8.187.INTRO_CHR_4244 порт и патчится и хек редактором меняется,а вот скорость действительно и не патчится и не меняется редактором.При запуске вообще пишет какую-то нереальную типа 6900.
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
Navitel_9.8.187_MIPS_COM9.rar В оригинале ком порт не открывает.Меняешь ком порт хек редактором на 6,находит спутники определяет координаты,потом ошибка протокола и так по кругу.Это со скоростью 38400. 57600 не работает вообще.
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
В Лизе этот драйвер и стоит. С 9.8 проблема в том что скорость не патчится. Драйвер не причем.

- - - Updated - - -



Пока не получается. Как я выше писал, не патчится скорость.
Elmer. Я взял для єксперемента несколько версий навитела 9.8, а именно Navitel_9.8.187_MIPS_COM9. который ставится в менако,так вот в оригинале порт не находит,пропатчил порт на ком6,результат пробуем НМЕА.... ,патчу скорость на 38400-резулбтат находит спутники координаты но через время отваливается-ошибка протокола,и так по кругу,подключился отвалился.
Беру версию NaviTel-9.8.187.INTRO_CHR_4244, те-же манипуляции та-же картинка.С версией NaviTel-9.8.187.INTRO_CHR_1035_D3 то-же самое.Так вот пытаюсь сделать умозаключение,что может действительно проблема в драйвере,а может и в самом ехе файле,может нашему мипсу чего-то не хватает,что-бы держать протокол в версии 9.8. И еще такая мысль, в менако навител 9.8 работает с портом9 и на скорости 9600.Может это как то можно запихнуть в драйвер.Мои мысли не на чем не настаиваю.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Elmer. Я взял для єксперемента несколько версий навитела 9.8, а именно Navitel_9.8.187_MIPS_COM9. который ставится в менако,так вот в оригинале порт не находит,пропатчил порт на ком6,результат пробуем НМЕА.... ,патчу скорость на 38400-резулбтат находит спутники координаты но через время отваливается-ошибка протокола,и так по кругу,подключился отвалился.
Беру версию NaviTel-9.8.187.INTRO_CHR_4244, те-же манипуляции та-же картинка.С версией NaviTel-9.8.187.INTRO_CHR_1035_D3 то-же самое.Так вот пытаюсь сделать умозаключение,что может действительно проблема в драйвере,а может и в самом ехе файле,может нашему мипсу чего-то не хватает,что-бы держать протокол в версии 9.8. И еще такая мысль, в менако навител 9.8 работает с портом9 и на скорости 9600.Может это как то можно запихнуть в драйвер.Мои мысли не на чем не настаиваю.
Это проблема именно со скоростью порта. Автор нашего драйвера давно не появляется на форумах, поэтому переделать не вариант. Авторы менавруса злорадствуют по этому поводу, что у нас не получается прикрутить 9.8. Кривость драйвера тут не причем. Драйвер просто конвертит данные и выдает в порт. От версии навитела это никак не зависит. Да и другие навипроги нормально с ним работают.
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
в менако навител 9.8 работает с портом9 и на скорости 9600
Поправлю коллегу, у Менако он работает на COM9 и любой скорости на какую пропатчишь. У меня работает на 57600 (максимальное что выдает PortTool), но отображается в программе все равно COM1 и 9600. На это можно успешно забить.
 

boris britva

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 80
2
Всем доброго дня !
Мужики, извиняюсь, со временем напряг, давано ветку не курил. Завтра предстоит поездка по России, вспомнил что карты на навитэле прошлогоднии стоят.
Какие самые свежии карты на данный момент для нашего ШГУ с Лизой 2 ?
Спасибо!
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Всем доброго дня !
Мужики, извиняюсь, со временем напряг, давано ветку не курил. Завтра предстоит поездка по России, вспомнил что карты на навитэле прошлогоднии стоят.
Какие самые свежии карты на данный момент для нашего ШГУ с Лизой 2 ?
Спасибо!
Пока те же самые, без изменений.
 

Danko

Член КИА клуба
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 183
36
Да, к сожалению добрые люди не прикрутили пока Навител 9.8
Да люди то как раз добрые, но хотят денюжку за свой труд, что в общем то логично. Были бы злые вообще забили бы на наше ГУ с его MIPSом с высокой колокольни :don-t_mention:
 
Вверх