На что бы вы сменили свой Sportage?

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
продал я вчера свою красавицуacePalm, безумно жалко было расставаться.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Был в Фаворите, авто оценили в 550 тыс.
Пробег 197 тыс, не работает три из четырех парктроников, сколы краски на бампере(с пятирублевую монету), сколы на капоте(с спичечную головку 3-4 шт), дверь багажника слегка замята по кромке(не сильный удар), правая накладка бампера слегка отошла, авто 2011г. А, забыл, двигатель дизелит
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
я свою за 920 продал, правда у меня она в идеале была.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Свой буду продавать летом. Почти все элементы красили по КАСКО, но без серьезных ДТП.
Сейчас рассматриваю три - четыре варианта, все в разы дороже) На нескольких покатался, парочку еще собираюсь посмотреть, да! все дизель, от 2014 г.в., ибо новое и бессмысленно и космически дорого. Итак:
1. Volvo XC60
2. BMW X3 (F25)
3. Mercedes-Benz GLK
4. Santa Fe
Все "одноклассники", с одинаковой невысокой ценой страховки КАСКО (а ее не делают только олени или жители деревень) - по этой причине не смотрю Тойоты, Мазды, Хонды и прочее, что угоняют ежедневно)
А также скучные внутри Аутлендеры, Каптивы и прочее, прочее
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Стою сейчас перед интересным выбором... Есть вариант продать свой Kia Sportage 3 2014 (4WD, бензин, рестайл, автомат, престиж, пробег 30ткм) и купить у родственника Volvo XC70 2012 (4wd, 6AT, дизель D4 с официальным чипом до 211 лс (по ПТС что-то около 160 лс), хорошая комплектация с кожей, поворотным биксеноном, CitySafety и пробегом 80ткм)
Вот пытаюсь взвесить плюсы и минусы.
Минусы:
- потери при продаже Sportage - я его не так давно купил,
- вольво уже не на гарантии и в обслуживании очень дорогая, а спортяга еще на гарантии до 2019
- свесы у вольво большие,
- двигатели D4/D5 немного проблемные по ремням - частые случаи обрыва ремня генератора, который тащит за собой ремень ГРМ и как результат очень дорогостоящий ремонт (звучит как бред, но это действительно так!),
- форсированный двигатель это кайф пока он новый, я прекрасно понимаю что такой чип-тюнинг это снижение ресурса двигателя и АКПП),
- нет камеры заднего вида (очень странное решение от вольво - мультимедиа система с цветным экраном есть, даже видео играть умеет, а камеры нет),
- потом продать эту вольву за адекватные деньги будет очень сложно, машина обслуживалась только по регламенту, т.е. плохо - замена масла раз в 20 т.км.
- нет автозапуска
Плюсы:
- места в салоне больше,
- багажник огромный,
- клиренс выше,
- подвеска - сказка, все глотает и не стучит, в отличие от Sportage
- качество материалов салона отличное
- мощный дизельный двигатель с низким расходом (10 л/100км в городе)

У кого какие мысли есть на этот счет?
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
0vZ, Разница в цене какая будет? примерно...
Если шашечки, конечно Вольво, если каждый день нужно зад возить и без лишнего гемора, лучше остаться с гарантией до 19 года ;)

- - - Updated - - -

Я если честно, б/у больше не хочу, разленился даже масло сам менять.)) лучше нового бюджетника взять и не париться, если конечно авто нужен в строю каждый день. Имхо конечно...
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
По цене думаю 1 в 1.
Если шашечки, конечно Вольво, если каждый день нужно зад возить и без лишнего гемора, лучше остаться с гарантией до 19 года ;)
Я если честно и сам склоняюсь к мысли, что лучше оставить Sportage. Машина нужна каждый день.
Да и как потом этот памятник продавать? И так родственник хотел вольво продать за 1,4, сейчас опустился до 1,2 и уже морально готов к 1,1 :) А что будет через 3-5 лет?...
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Смотрю в сторону Форд Куга и летом обновится Рено Колеос. Только бензин, только автомат.
 
Вверх