На что бы вы сменили свой Sportage?

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
У меня тоже делема между 4-тым и СХ5. Уже мозг взорвал....
Для меня решающим фактором стала гарантия, цена, плюс у мазды рестайл в этом году, с более дорогой ценой, а спорту ещё и года нет. Да и ещё несколько факторов в пользу киа. В мазде очень подкупило качество отделки салона и клиренс
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
Точнее, 61т.р. Коробка, вариатор. Ведёт себя очень адекватно. Косяк с прошивкой CVT устранили на ранней стадии выхода 180-го кузова. Тойота работает над своими ошибками( не реклама)Посмотреть вложение 71469

Вот ведь как интересно мнение разных людей по одной машине )))
У меня до спорта была Теана J32 пока не угнали. Если считать, что Теана=Камри (ну условно), т.е. машина даже больше, чем королла, а мое мнение о спорте по большей части другое.
В спорте есть то, чего не хватало в Теане: разумеется полный привод (мне он реально нужен и для дачи, и для подмосковных дорог), большой клиренс, более удобная посадка, более удобные габариты при парковке и маневрировании по тесным улочкам, большая плавность автомата по сравнению с вариатором в пробках, меньший расход топлива на 2 литра, возможность перевозки крупногабаритного груза (ну тут форма кузова, все понятно), сам багажник, не смотря на то, что до шторки меньше, чем в теане, позволяет сложить вещи вторым этажом, так что тут паритет при 4-х людях в салоне (когда нельзя сложить спинки).
Недостатки по сравнению с теаной конечно есть: Для четверых крупных людей салон маловат конечно, двигатель бензиновый после 2,5 V6 конечно медленный (по ощущениям Тиида 1,6 с 4-х ступенчатым автоматом сильно быстрее бензинового спорта), зубодробительная подвеска. Но преимуществ кроссовера перед седаном для меня явно больше.
Вот она, субъективность взглядов :aab:
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
12.6 до сотни - вроде не сильно быстрее.
по ощущениям же :aab:

Я на киа не первый год, есть киа рио FL, который, предыдущий от нынешнего кузов. Там 1,4 95 л.с. и автомат 4 ступенчатый. Единственная разница в динамике со спортом, это наличие двух дополнительных передач, за счет которых какое то ускорение остается на 70-90 км/ч у спорта по сравнению с рио. А так, динамика за исключением нюансов одинаковая, как и максималка (165-166 км/ч на рио, 169-170 на спорте), как собственно и расход (что ужасно много для рио и лучше среднего для спорта).
У меня на спорте расход меньше чем на теане из-за того, что просто не могу ездить с такими же скоростями и обгонами как раньше на теане и частенько теперь еду упершись в грузовик ожидая достаточного окна для обгона. А ехать условно разрешенные 149 км/ч по той же М4 даже не комфортно, чувствуется, что машина пределе. 130 да, вот максимальная крейсерская скорость спорта. Были бы деньги, взял бы дизель, но не судьба. Впрочем, целее будем.

А по теме, жду с интересом цен на кодиак и террамонт, особенно на террамонт. Если они будут в цену тигуана (мало верится только), то весьма недурно должно быть.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Screenshot_2017-03-28-22-50-07.pngСегодня видел данный аппарат, не мог даже предположить что Кия. Это что за Кия? На вид шикарна, типа квориса. Стингер, нашел в разделе новостей. 2.2-2.5 ценник. Надо брать. :aag: Спорт кому может нужен за 2.4 :rofl:
 
Последнее редактирование:

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Сегодня увидел новость про новый СангЯнг Rexton:

Внешне хорош, да и внутри вроде норм. Посмотрим цены и комплектации, когда выйдет.
 

Leshak

Член КИА клуба
в клубе с 13.04.2012
сообщений: 230
8
Цены будут конски, т.к. актион стоит 1,9-2 млн.
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
Сегодня увидел новость про новый СангЯнг Rexton:

Внешне хорош, да и внутри вроде норм. Посмотрим цены и комплектации, когда выйдет.
Вот чего точно брать не стоит, так это ссанг-ёнги. Сама машина хорошая по задумке, что актион, что рекстон, но вот их косяки, точнее косячищщщи. На актионе бензиновом - 100% перескок цепи тысячам к 30, если зазор не смотреть со снятием клапанной крышки, на дизельном - австралийская коробка передач от обанкротившегося производителя с ресурсом тысяч в 30 км. Рекстоны те же яйца, только в профиль по крайней мере с коробкой. Кайроны с 6-ти ступкой тоже самое, они даже под конец продаж кайронов (14-15) года вернули на дизель 5-ти ступку, как более надежную. Раньше привлекали ценами и размерами относительно конкурентов. Сейчас вообще "ниочем".
Причем я не ненавистник этой марки, я за актион даже залог внес, когда спортейдж покупал. Потом залез на их форум, аж ах*енел от количества страниц в темах с поломками коробки, двигла. Если бы на декабрь 15 я смог найти кайрон на дизеле с 5-ти ступкой автоматической я бы его взял, а не спортейдж. Но такую тогда нашел только 13 г.в. на механике (типа новая) в минимальной комплектации. Были две бензинки 2,3 на автомате, но там эта косячная 6-ти ступка и у бензинки расход в городе 15-17 литров при динамике вазовской классики. Все остальное были остатки непопулярных комплектаций.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Что то нет желающих брать спорта дизель.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Что то нет желающих брать спорта дизель.
Я хочу.
К слову, на форуме 4-го спорта куча народу на него с 3-го пересела

- - - Updated - - -

Сегодня увидел новость про новый СангЯнг Rexton:

Внешне хорош, да и внутри вроде норм. Посмотрим цены и комплектации, когда выйдет.
Как по мне, так внешность типично китайски накакая
 
Вверх