На что бы вы сменили свой Sportage?

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
Прадик 3.0 дизель,белый перл)
 

Борт 672

Заблокирован
в клубе с 20.09.2016
сообщений: 20
4
Я бы пересел на свой бывший Соренто с редким двигателем V6. Продал его из за покупки квартиры чтоб деньги недостающие незанимать. До сих пор душа плачет
IMG_20131122_131805.jpgIMG_20150709_124859.jpg
Не самолет,но верталь Робинсон 44 не догонял. Проверяли на М4
 
Последнее редактирование:

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Продал своего Спортажа и продал просто невероятно удачно. Даже чуть дороже чем купил в 2013году! Покупатели с воронежской области приехали, говорят только полный привод, только механика, только хард-кор. :aag: Вот вам и МКПП, которая якобы сейчас никому не нужна.

Менять на что решил? Не решил еще, но не КИА. Почему не Спортаж4/Туксан? Опять атмобенз (и беспокоится о возможном "стуке в двигателе на хх", промвал, раздатка) на механике, опять неэнергоемкая короткоходная подвеска + Спортаж не нравится мордой, Туксан - профилем (эти вздыбленные колесные арки :at:).
Если дизель о 185л.с. 400Нм, то объясните мне несведующему, куда растворяются эти силы и этот огромный крутящий момент турбодизеля, если разгон до сотки 9,5с, когда более тяжелая, с большим лобовым сопротивлением, Тойта Рав4 с атмобензом 2,5л 180л.с. и "крохотным" 231Нм разгоняется до 100км/ч за те же 9,5с???
Или Тигуан (пускай в новом кузове) с турбодизелем 2.0TDI 150л.с 320Нм, т.е. при меньшей мощности и крутящем моменте, но при схожей массе и габаритах разгоняется и то за 9,2с???

Соренто/Санта Фе? Бенз брать не вариант, дизель о 197/200л.с. и 436/440Нм и тот же вопрос что и к Спортажу/Туксану: "Куда???" 9,9с до 100км/ч...

Нет, я благодарен своему теперь уже бывшему Спортажу, что двигатель не застучал, промвал со ШРУЗом и шлицы в раздатке не накрылись медным тазом, но кто знает когда бы это случилось? Делать профилактику всего и вся? Не вопрос возможностей, время дорого...

Посмотрим что за зверь Кодиак, а может и на новый Туксан, Мазда СХ-5 и т.д.
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
leodreff, Шарнир Равный Угловых Скоростей, а по теме ты прав, менять не на что, или от 2.5 на что пока морально не готов, либо не едущие и сомнительной надёжности авто...
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
leodreff, Шарнир Равный Угловых Скоростей, а по теме ты прав, менять не на что, или от 2.5 на что пока морально не готов, либо не едущие и сомнительной надёжности авто...
Да, именно ШРУС, всё верно...
 

Oleg.T

Новичок
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 1
всем привет!
владельцы новых спортяг 4 не сочтите меня грубым, но тут соглашусь, новый кузов тоже не нравится, все хорошо, но морду я считаю ему изуродовали
+100500 если бы пошире с ней был - ещё куда ни шло, а так что-то не очень...
опять же "на вкус и цвет... фломастеры - разные"
 

Vladimir30

Новичок
в клубе с 21.03.2017
сообщений: 7
Смотрю ни кто больше спорта не хочет брать? Я после регистрации в форуме уже засомневался стоит его брать или нет). Может взять хонду СРВ в последнем кузове? Правда за мой бюджет 2 ВД будет.
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
...объясните мне несведующему, куда растворяются эти силы и этот огромный крутящий момент турбодизеля, если разгон до сотки 9,5с, когда более тяжелая, с большим лобовым сопротивлением, Тойта Рав4 с атмобензом 2,5л 180л.с. и "крохотным" 231Нм разгоняется до 100км/ч за те же 9,5с???
Или Тигуан (пускай в новом кузове) с турбодизелем 2.0TDI 150л.с 320Нм, т.е. при меньшей мощности и крутящем моменте, но при схожей массе и габаритах разгоняется и то за 9,2с???...
А что говорит разгон в реалиии, судя по видео машина на дизельном движке до сотки идет гораздо быстрее чем по паспортным данным:
1.
2.
3.
при чем даже у БМВ N47е-дизельные моторы 184ps разгоняются около 7-7,5с, с учетом того что сами кузова (3ки и 5ки) легче на почти на полтонны, так что в порядке с разгоном у дизелей, а по надежности даже сравнивать не стоит+если быть честным до конца сравни расход дизельного спорта и Тойта Рав4 с атмобензом 2,5л 180л.с.???
 
Вверх