На что бы вы сменили свой Sportage?

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
0vZ, спроси про АКПП на Вольво и задумайся надо ли оно
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Сменил на S4. Пока кайфую!
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Я в следующем году буду менять на Tucson 186 Diesel

- - - Updated - - -

Смотрю в сторону Форд Куга и летом обновится Рено Колеос. Только бензин, только автомат.
Бензин - зло... Дизель гораздо лучше. Говорю потому, что владел бензинами и дизель по сравнению с ними - просто прелесть. Динамика, расход...
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Смотрю в сторону мазды 6 2.5 в хорошей комплектации, если сложится) Мазда сейчас в разработку бензиновых двигателей много вкладывает.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
4 спортик дизель. Привык, а так за эти деньги они все уже так себе, компромисс.
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
Смотрю в сторону мазды 6 2.5 в хорошей комплектации, если сложится) Мазда сейчас в разработку бензиновых двигателей много вкладывает.
мазда - это будет дорогая каска + либо спутник ставить, либо дорогущий охранный комплекс.. так что если смотришь в сторону мазды, надо быть готовым к этим затратам. а в хорошей комплектации это будет 2 ляма вместе с вышеописанным. а так седан хороший выбор в принципе, я сменил спорт на седан и не жалею нисколько.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
а так седан хороший выбор в принципе, я сменил спорт на седан и не жалею нисколько.
Тоже сменил спорта на седан. За пол года ни разу не пожалел. Уже проехал 11 тысяч, в т.ч. 3 тыс. км по Европе. Очень доволен. Особенно радует реальный расход в районе 6 л/100 км. У Спорта по чекам был в районе 15 л.
Зимой по сугробам конечно может быть посложнее, все-таки Спорт пёр в любом снегу. Но этот функционал использовался редко. Вобщем время покажет.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Езжу на спорте и бмв3 ( при этом в один день могу с одной пересесть на другую) считаю что могу судить объективно, а не так как многие - я пересел и мне всё нравится, ну или буду себя убеждать в этом.
плюсы в пользу седана - глотает неровности дороги.
Вы не поверите, но на этом наверно все + закончились. Понты и набор 100км/ч на 3 секунды быстрее чем спорт, что сводит на нет преимущество в расходе бензина, простите, но я не считаю плюсами )
Нахваливать спорт я не буду, так как участники форума все плюсы прекрасно знают.
По поводу Европы: ездим с семьёй только на спорте, по самой простой причине (кроме того, что просторнее в высокой машине) - запаска в полный размер. Раз умудрился на границе с Белорусией попасть колесом в яму так, что диск погнуло. Кто там бывал знает что до ближайшего шиномонтажа не добраться.
Был бы на седане - пол машины бы в той яме оставил.
Поменял бы на вольво xc60 дизель, но тут уже совсем другой финансовый диапазон )
 
Последнее редактирование:

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
считаю что могу судить объективно, а не так как многие - я пересел и мне всё нравится
Рад за Вас, не каждый может переступить через своё Я и объективно взглянуть на вещи :aab:
Я то сам регулярно езжу за рулем Октавии, на пыжике 208м, ниссане альмера G15 и иногда камри. У каждой машины своя изюминка.
PS. XC60 конечно нечто, но бюджет просто заоблачный.
 
Последнее редактирование:
Вверх