Встретиться для сравнения. НН.

hitmen

КИАвод
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 36
1
Ребят, есть кто с Автозавода? Хочу просто попробывать прокатиться на другой машине,посмотреть, как у вас работает АКПП, а то чет я своей не доволен. Свою тоже дам потестить. Лучше что бы машин у вас был чипован,т.к у меня тоже чип от Павла. Если сегодня,то вообще супер было бы.
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
я не из вашего города, но интересно в чём проблема с автоматом?
 

hitmen

КИАвод
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 36
1
я не из вашего города, но интересно в чём проблема с автоматом?
Да проблемы то, как бы и нет. Просто не нравится, как переключается до 4 включительно. С 3 на 4 с каким то выбегом что ли переключается. Вообще я автоматом на этой машине не доволен после Хонды Сивика 4d. Вот там автомат действительно не чувствуется. И на нажатия педали газа там автомат работает более адекватно , т.е чуть нажал и он тут же перекинул вниз,а не как у нас,надо давить и давить. И вообще я уже писал в другой теме,что хоть автомат у нас адаптивный,но это не адаптация машины к моему стилю езды,а адаптация меня к машине ( т.е что бы добиться адекватной реакции коробки,то нужно постоянно активно педалировать ( достаточно бодро разгоняться ) я не гонщик, люблю ездить не спеша,но при таком стиле коробас становится настолько тупой,что аж бесит )).
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Да проблемы то, как бы и нет. Просто не нравится, как переключается до 4 включительно. С 3 на 4 с каким то выбегом что ли переключается. Вообще я автоматом на этой машине не доволен после Хонды Сивика 4d. Вот там автомат действительно не чувствуется. И на нажатия педали газа там автомат работает более адекватно , т.е чуть нажал и он тут же перекинул вниз,а не как у нас,надо давить и давить. И вообще я уже писал в другой теме,что хоть автомат у нас адаптивный,но это не адаптация машины к моему стилю езды,а адаптация меня к машине ( т.е что бы добиться адекватной реакции коробки,то нужно постоянно активно педалировать ( достаточно бодро разгоняться ) я не гонщик, люблю ездить не спеша,но при таком стиле коробас становится настолько тупой,что аж бесит )).
+1 Я вот хочу чтобы были лепестки, чтобы перед горочкой раз так опустил передачу и всё.
В принципе проблема в этой лампочки Эко мне кажется и в мозгах водителя, вот допустим едешь по мкаду машина в эко режиме, впереди подъём ты все держишь машину в Эко режиме, поток так уже отдаляется ты блин взобрался на горку и тут автомат хрясь и на пониженную когда уже нахер не нужно, меня тока это бесит и бесит эта лампочка перед подъёмами а так впринципе доволен всем.
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
а мне до прошивки автомат ооочень нравился плавностью, ну просто как на лексусе, но не нравился тупостью, а после прошивки тупости стало меньше, как впрочем пропала безукоризненная плавность и стал при определённых условиях брыкаться, т.е. не успевать вовремя подтыкать пониженную
 

hitmen

КИАвод
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 36
1
Да мне кажется не в прошивке дело. Я заливал стоковые калибровки. Так вот на стоке проблемы тоже есть,просто они менее ярко выражены чем на чипе ( так сказать пропорционально ухудшению в тяге, т.е хуже тяга - плавней работа автомата и наоборот) Такое чувство что двиган задушили что бы снивилировать некорректную работу АКПП , а не только что бы пролезть в нормы евро ).
 

hitmen

КИАвод
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 36
1
Блин,забыл дописать. Я всегда хотел иметь в коробке автомат возможность ручного переключения передач, в итоге я сейчас 80% времени езжу на ручном. И делаю я это не из за того,что мне это доставляет удовольствие,а из за того, что хваленый наш коробас постоянно заводит двигатель в натяг,т.е еду я спокойно со скоростью 60-70 км.ч на шесотой передаче ( ничего как бы криминального, качусь себе и качусь ) , но тут мне надо ускориться, не вот прям что бы улететь, а так бодренько и чего..... начинаем нажимать на газульку, а в ответ не переключение на погиженную, а попытка вытянуть с шестой передачи с оборотов 1100-1300 . Ребят жто очень хреново для мотора, нагрузка адская, а оборотов то нет, смазка хреновая,давления на юбку поршня серьезное, отсюда все вытекающие ( задиры на вкладышах, элепсойдная выработка на гильзе и.т.д ) . Я конечно понимаю,что лишние знания это лишние проблемы, но из башки то их не сотрешь,как с флешки.
 

James_Bond

КИАвод
в клубе с 19.08.2011
сообщений: 82
11
Блин,забыл дописать. Я всегда хотел иметь в коробке автомат возможность ручного переключения передач, в итоге я сейчас 80% времени езжу на ручном. И делаю я это не из за того,что мне это доставляет удовольствие,а из за того, что хваленый наш коробас постоянно заводит двигатель в натяг,т.е еду я спокойно со скоростью 60-70 км.ч на шесотой передаче ( ничего как бы криминального, качусь себе и качусь ) , но тут мне надо ускориться, не вот прям что бы улететь, а так бодренько и чего..... начинаем нажимать на газульку, а в ответ не переключение на погиженную, а попытка вытянуть с шестой передачи с оборотов 1100-1300 . Ребят жто очень хреново для мотора, нагрузка адская, а оборотов то нет, смазка хреновая,давления на юбку поршня серьезное, отсюда все вытекающие ( задиры на вкладышах, элепсойдная выработка на гильзе и.т.д ) . Я конечно понимаю,что лишние знания это лишние проблемы, но из башки то их не сотрешь,как с флешки.
Чиповаться Вам надо, батенька:aab:
 
Вверх