Проблема с климатом(кондиционером).

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Всем здравствуйте! У меня проблема обратная, не греет. Когда выставляешь температуру равную температуре за бортом или ниже все работает, как только начинаешь увеличивать температуру перестает идти воздух вообще но где то внутри что то дует. Пробовал и в ручном режиме и в автоматическом режиме ничего не меняется. Может кто подскажет в чем дело или однозначно надо в сервис ехать.
P.S. Антифриз в норме и все остальное тоже.
Ну во первых проверь актуатор заслонки изменения температуры, как описано выше, потом проверь трубки которые идут на печку, чтобы обе были горячие.
 

Спортяга

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 16
2
Ну во первых проверь актуатор заслонки изменения температуры, как описано выше, потом проверь трубки которые идут на печку, чтобы обе были горячие.
Спасибо! Сегодня посмотрю, потом отпишусь.
 

Спортяга

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 16
2
Ну во первых проверь актуатор заслонки изменения температуры, как описано выше, потом проверь трубки которые идут на печку, чтобы обе были горячие.
Трубки горячие! Когда на максимум вентилятор ставишь, горячий воздух все таки еле-еле пробивается. До заслонки пока не добрался :-(
 

SM2013

Новичок
в клубе с 22.11.2013
сообщений: 11
1
Всем привет! Расскажу свою историю, может кому пригодится.
Машина КИА Спортейдж 2 2006г., пробег 174 т.км. Летом прошлого года перестал охлаждать воздух кондиционер. Спецы сказали заправить, но не сложилось сделать это сразу. К лету 2013г. стал временами отказывать ГУР, причем жена иногда замечала это после проезда луж. Первый раз испугал ее так, что она остановилась на перекрестке и заглушила двигатель. У меня однажды тоже это случилось, страшного ничего в этом не увидел, ГУР просто перестал помогать крутить руль. Заметил еще, что одновременно с этим пропала зарядка аккумулятора. Поехал в официальный сервис, мастера все осмотрели, по моему предложению пролили ремень и шкивы водой, но ничего не обнаружили. Решил заменить натяжной ролик с ремнем, купил все это и поехал в частный сервис. Сравнение снятого ремня со старым, оставшимся от предыдущей замены, показало, что длина его чуть меньше старого, а состояние еще весьма хорошее и трещин нет. Попросил проверить состояние шкива коленвала, и нашлась причина отключения ГУР. Оказалось, что внешняя металлическая часть шкива отклеилась от обрезиненной внутренней части, что и приводило к проворачиванию коленвалом внутренней части относительно внешней, приводящей в движение вспомогательный ремень внешнего оборудования. после снятия ремня внешняя часть шкива легко снялась рукой!!! При работе ДВС она удерживалась от соскакивания только продольными канавками натянутого ремня. Длилось это безобразие порядка двух лет. После замены шкива кондиционер заработал нормально.
 

sergei_1968_

Новичок
в клубе с 17.08.2009
сообщений: 3
1
Была точно такая же проблема( не шёл горячий или холодный воздух),всё дело оказалось в моторчике сервопривода заслонки, как к нему добраться и как он снимаеться, здесь на форуме описано ,ни чего сложного нет.Когда его снял он приказал " долго жить".
 

Коллега

Новичок
в клубе с 28.11.2010
сообщений: 6
1
По поводу тестирования климата. Нашел рекомендацию: Вместо AVTO и OFF надо жать OFF и 4 раза MODE. Возможно это для "Словаков". У самого такая же фигня случилась вчера. Сегодня пойду смотреть, тестировать и разбираться. Если получится......Всем удачи!
 

Федорыч 1

Новичок
в клубе с 04.08.2014
сообщений: 3
По поводу тестирования климата. Нашел рекомендацию: Вместо AVTO и OFF надо жать OFF и 4 раза MODE. Возможно это для "Словаков". У самого такая же фигня случилась вчера. Сегодня пойду смотреть, тестировать и разбираться. Если получится......Всем удачи!
У меня тестирование именно так,проверил,два нуля,но дует горячий воздух,завтра буду разбирать,проверю,отпишусь.
 

Федорыч 1

Новичок
в клубе с 04.08.2014
сообщений: 3
У меня тестирование именно так,проверил,два нуля,но дует горячий воздух,завтра буду разбирать,проверю,отпишусь.
Сегодня разобрался с кондеем,оказалось не работает втягивающий,может кто подскажет где приобрести подешевле.
 
Вверх