Проблема с климатом(кондиционером).

karnikos

КИАвод
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 31
Не в той ветке спросил. У нас на КМах всё проще и климат однозонный. Стало холодно пассажиру - мой радиатор печки, проблема с приводом - ставишь моторчик от старого видика.
Да я понял в какой ветке. У вас логика работы, как я понял такая же. Сигнал на моторчик, контроль обратной связи, при определенном напряжении сигнал на моторчик прерывается. Ничего нового в этом вопросе.
Сегодня выяснил, что при выставлении пограничной температуры и выставлении резистора в крайнее соответствующее положение ошибка пропадает. А оказывается на моторчик не подается питание с головы. Звонить надо похоже
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
У меня тоже ничего не получается((( Никакой самодиагностики
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
barsik, вот тебе цитата с соседнего форума:
Вход в режим самодиагностики (проверяются датчики и актуаторы):

1. Включить зажигание в "ON".
2. Нажать кнопку "OFF" и не отпуская её несколько раз быстро нажать кнопку "AUTO" для модели с датчиком качества воздуха или "MODE" для модели без датчика качества воздуха.
3. На ЖК-дисплее на несколько секунд зажгутся и помигают все индикаторы, потом погаснут и останется 2 мигающие цифры:
- если 00, то ошибок не зафиксировано;
- если более 1 ошибки, то цифры меняются с интервалом в 1 секунду. Нажатием кнопки "AUTO" можно переходить между ошибками.
4. Нажать кнопку "OFF" для выхода из режима диагностики.
Примечание. Если не войти в меню так, как описано, попробуйте наоборот: держать AUTO и нажимать OFF (у некоторых срабатывало только так).
Расшифровка ошибок и проверка датчиков и актуаторов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для совмещенного датчика температуры и влажности в салоне:

11 - Обрыв в цепи сенсора температуры (или сопротивление сенсора выше 528кОм).
12 - Короткое замыкание в цепи сенсора температуры (или сопротивление сенсора ниже 3,23кОм).
23 - Обрыв в цепи сенсора влажности (или частота с сенсора больше чем 7,2кГц).
24 - Короткое замыкание в цепи сенсора влажности (или частота с сенсора меньше чем 6,4кГц).


Не забываем про вентилятор датчика! На него от контроллера должно приходить напряжение, а сам вентилятор - крутиться. Иначе контроллер будет неверно определять температуру/влажность в салоне. И следите за чистотой датчика, вентилятор может нагнать туда всякой пыли, которая повиснет комьями и собьёт все показания!
Первоисточник здесь: Ссылка.jpg
Уж извините, ссылки на соседний форум здесь почему-то блокируются, так что только картинкой.
 

Bazlaiter

Новичок
в клубе с 16.07.2016
сообщений: 1
Привет!у меня на спорте 2 не включаеться муфта копмрессора,катушка магнитит но ее не притягивает,причем на снятом компрессоре при подачи напрямую тока она присасываем ся а на установленном и заправленном нет,гряшу на катушку,сколько сопротивление должно быть на ней в норме?
 

Shust62

Новичок
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 1
Дует вентилятор печки постоянно

Добрый день. У меня постоянно дует вентилятор печки на максимуме, даже на отключенном климате. Случилось это вчера. Подскажите, что делать.

- - - Updated - - -

Дополнения. Проводил самодиагностику, без ошибок 00. Скидывал клемму акб, тоже не помогло. У меня спортейдж 2, 07г.,однозонный климат.
 

Regazzo

Новичок
в клубе с 20.04.2017
сообщений: 11
у меня зависают показатели температуры и крутилка не работает????? WTF
 

Martius

Новичок
в клубе с 10.04.2018
сообщений: 1
Не работает климат контроль

Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой у климата? Автодиагностика показывает: 20 Неисправность потенциометра заслонки смешивания холодного и горячего воздуха. Как решается? Нашел на форумах,что меняется Привод заслонки отопителя салона? Как его менять на наших машинах? не нашел ничего в интернетах
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
 

Mauzer

КИАвод
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 31
3
по форуму искал не нашел. У меня при работе климата сверчки как будто кузнечик стрекочет.
 
Вверх