Тюнинг подвески

Vooz

Новичок
в клубе с 15.07.2012
сообщений: 7
Купил соренту в 2008 году. Перед ней езждил на шниве. Первое время все в кайф но через пару месяцев начались сверчки но это мелочи... Подвеска после полугода эксплуатации стала на столько жесткой что каждая кочечка на одном месте отражалась. Стал кубатурить как испаравить эту проблему. Инфы в инете крайне мало, вразумительной вообще нет. Короче нужно было эксперементировать. Для начала поменял родные диски на 18 с небольшим выносом и поставил континенталь. Машинка преобразилась.... На штатных 120 км. ч. и дорогу ловишь теперь 160-170 как влитая прет. Причем покупалось это все перед зимой и резина соответственно зимняя, шипованная. Сначала думал все больше не загоняться но к хорошему привыкаешь быстро и захотелось идти дальше в сторону улучшения. Поменял стойки все 4 на кони fsd пришел в восторг! Машина перестала клевать при торможении и задирать морду при резком старте боковйе раскачки уменьшились на порядок. Дальше стал заморачиваться с пружинами. В инете нашел что надо поставить h&r. Поставил +45 милиметров. сначала думал отлично но выехал за город на трассу и чуть не обделался со страху. Машину кидало как будто без стоек видимо они просто не работали из за большой жесткости пружин и их подъема да машина поднялась так что все внутренности видать стало. Короче было принято решение резать эти стойки к манахам! Сказано сделано и вот она рыба мечты! Отличная управляемость, отличный вид и просто охренительная подвеска! Кайфую когда проезжаю через рельсы и прочее. По трассе идет сам себе завидую. По мегкости прохождения кочек как на x 5. Еще проклеил салон и убрал все сверчки и прочее. В ближайшем будущем проклею пол, арки и преобрету 18 катки с летней резиной. Да еще чипанул двигло и из 248 лосей получилось 272. По городу как было так и осталось а по трассе расход 12.7 литров на сотку. Если кого заинтересовало пишите вопросы отвечу. Владимир.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
можно по подвески по подробней где покупал если есть фото заранее спасибо
 

Vooz

Новичок
в клубе с 15.07.2012
сообщений: 7
можно по подвески по подробней где покупал если есть фото заранее спасибо
Стойки кони купил в питере прислали без проблем в яндексе в поисковике набрать кони россия и все. пружины в москве через инет нашел где продают поехал и приобрел в месте с проставками под заднии они родные киа но специально под эти пружины. Пружины H&R+45мм. Резали пружины в родном Саратове в сервесе моего дружана Сашки Ткаченко:)) резали внимание на 1,25 витка больше нельзя. Резали захода в четыре. Кусок отрезался все собиралось на место тестилось, потом разбиралось и так далее. То есть 1,25 витка это не от балды а по системе научного тыка. Фото выложу попозжей как прикуплю новые катки, но в принципе от штатных + 2 с небольшим сантиметра получилось. Вот и вся наука..... Два дня назад специально сел на нисан мурано проехал пришел в восторг от того какая у моего сорика офигительная подвесочка так что не зря мучался.....
 

Avant

Новичок
в клубе с 06.08.2012
сообщений: 2
Куплю передние пружины.

Народ я прикупил-бы передние б/у пружины от соренто бензин по сходной цене, ну не совсем чтоб убитые. Мой адрес Рязань пишите можно в личку /[email protected]/
 

VlamirAra

Новичок
в клубе с 30.08.2012
сообщений: 12
Довольно интересная тема.:read:
Меня подвеска не устраивает только в одном - на мелкой ряби. При этом всё находящееся в салоне дребежжит.:mad1:
Сколько увеличился просвет, после всех манипуляций?
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Если хотите вариант тюнингованной подвески без всяких переделок и подгонок - обращайтесь. На Сорики рестайлы и дорестайлы делаем уже более 3 лет. Пружины в наличии. Также делаем на Спортики, Сорики гламуры, Мохавы (это по КИА) и другие марки (более 250 моделей). При этом на каждую модель есть несколько вариантов - 1,5", + 300 кг + 500 кг, под силовой обвес, сток + комфорт и т.д.
Отзывы можно почитать, набрав в Яндексе Влад пружины или Влад Питер
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Если хотите вариант тюнингованной подвески без всяких переделок и подгонок - обращайтесь. На Сорики рестайлы и дорестайлы делаем уже более 3 лет. Пружины в наличии. Также делаем на Спортики, Сорики гламуры, Мохавы (это по КИА) и другие марки (более 250 моделей). При этом на каждую модель есть несколько вариантов - 1,5", + 300 кг + 500 кг, под силовой обвес, сток + комфорт и т.д.
Отзывы можно почитать, набрав в Яндексе Влад пружины или Влад Питер

Иля зайдя в тему по спортейджу3 здесь же))
 

Vooz

Новичок
в клубе с 15.07.2012
сообщений: 7
Довольно интересная тема.:read:
Меня подвеска не устраивает только в одном - на мелкой ряби. При этом всё находящееся в салоне дребежжит.:mad1:
Сколько увеличился просвет, после всех манипуляций?
Сантиметра на два.
 

Vooz

Новичок
в клубе с 15.07.2012
сообщений: 7
Иля зайдя в тему по спортейджу3 здесь же))
Господа про переделку и подгонку я бы не торопился.... Это по моему Вы что то переделываете и т. д. У меня стойки кони, которые выпускаются не самым плохим заводом, специально для данной машины. И пружины тоже не из гаража, а то что мы включили голову и сделали конфетку из фирменных комплектующих это вы называтете переделка и подгонка? У меня машина вот она приезжай я дам покататься. Не думаю, при всем уважении к вашему производству, что немци делают хуже. По моему это как сравнивать каму евро с континенталем...
 

Vooz

Новичок
в клубе с 15.07.2012
сообщений: 7
Если хотите вариант тюнингованной подвески без всяких переделок и подгонок - обращайтесь. На Сорики рестайлы и дорестайлы делаем уже более 3 лет. Пружины в наличии. Также делаем на Спортики, Сорики гламуры, Мохавы (это по КИА) и другие марки (более 250 моделей). При этом на каждую модель есть несколько вариантов - 1,5", + 300 кг + 500 кг, под силовой обвес, сток + комфорт и т.д.
Отзывы можно почитать, набрав в Яндексе Влад пружины или Влад Питер
Ну зашел на яндекс и что.
" Поскольку большинству машина нужна для езды по городу с выездами на дачу-грибы-рыбалку-охоту, пока сделали вариант КОМФОРТ (сток+2 сзади,сток+1,5 впереди).Ждем от ВладимираGIZ,чтобы он опробовал их и поделился результатами тестирования с форумчанами"
Очень как то непонятно. Ребята а где сайт? В разработке? А через если вы в ноябре 11 года только ждете результата тестов то как вы даете гарантию 2 года. Что в принципе и так не много. Штатные ездиют лет 10 если без насилия. А фото вашего мега производства? Без обид но что то напрягает.
 
Вверх