Установка не стандартных колес.

Oleg

Новичок
в клубе с 29.04.2009
сообщений: 5
Всем привет, меня зовут Олег:) Решил создать тему сразу после регистрации:) Я смотрю, здесь бывает немного народа, но я думаю, что временное явление.
Тем не менее хотел поинтересоваться, может кто подскажет:) У меня Маджентис 2006 г.в., хочу поставить диски где-то 17R, но понятия не имею как их подбирать, какие параметры нужны и как их узнать:( Соответственно к ним нужна низкопрофильная резина, с выбором которой скорее всего у меня тоже возникнут проблемы:) Может кто поделится опытом? Заранее благодарен.
 

vitja2002

Новичок
в клубе с 03.05.2009
сообщений: 7
Всем привет, меня зовут Олег:) Решил создать тему сразу после регистрации:) Я смотрю, здесь бывает немного народа, но я думаю, что временное явление.
Тем не менее хотел поинтересоваться, может кто подскажет:) У меня Маджентис 2006 г.в., хочу поставить диски где-то 17R, но понятия не имею как их подбирать, какие параметры нужны и как их узнать:( Соответственно к ним нужна низкопрофильная резина, с выбором которой скорее всего у меня тоже возникнут проблемы:) Может кто поделится опытом? Заранее благодарен.
"Подбор шин Magentis" в гугле дали ... так что можешь смотреть)
 

Бальзам

Новичок
в клубе с 03.05.2009
сообщений: 1
1
привет ребята, я тоже новичок так сказать в этом месте :)
размеры которые подойдут

диски-17", ширина диска-7", вылет -ET38, центральное отверстие PCD 67,1 сверловка 4*114,3
Резина 215/45/17


 

Oleg

Новичок
в клубе с 29.04.2009
сообщений: 5
Круто, спасибо ребят:) А не в курсе, говорят, что чем больше радиус дисков, тем больше убивается подвеска, это правда? И, вообще, как будет вести себя машина? И в чем плюсы и минусы установки нестандартных колес:confused:
 

Max11111

Новичок
в клубе с 17.09.2009
сообщений: 3
Круто, спасибо ребят:) А не в курсе, говорят, что чем больше радиус дисков, тем больше убивается подвеска, это правда? И, вообще, как будет вести себя машина? И в чем плюсы и минусы установки нестандартных колес:confused:
По закону Архимеда, чем больше радиус дисков(те длина рычага), тем больше усилие и тем больше убивается подвеска и это правда.
Если теоритически поставить на Мадж колеса радиусом несколько метров, то при заезде на поворот на скорости 20-30 км/ч вырвет с мясом шаровые, рулевые тяги,... вплоть до колесных болтов
 

Кукушон

Новичок
в клубе с 19.11.2009
сообщений: 14
Круто, спасибо ребят:) А не в курсе, говорят, что чем больше радиус дисков, тем больше убивается подвеска, это правда? И, вообще, как будет вести себя машина? И в чем плюсы и минусы установки нестандартных колес:confused:
Чем больше радиус,тем сильнее нагрузка на подвеску,машина станет жёстче,скорость разгона уменьшается!Из плюсов -смотрится лучше,сцепление с дорогой тоже в +е
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Нестандартные колеса

Привет всем. У меня Маджентис 2004г.в. 2,5 на механике. Недавно купил новые диски на лето R16 7J 4х114.3 ET45. Вот теперь думаю какой размерности резину взять. На сонате стандартная 205/60/16, подвески вроде одинаковые, но стандартные от маджентиса 20/60/15. Не знаю влезет такая резина или 205/55/16 брать. Может кто-нибудь подскажет, что покупать?
 
А

Алексей Magentis 2.0 2005

Guest
Диски и Резина

Всем привет! У меня Magentis 2.0L, механика, 2005 года (старый кузов - с раздельными фарами)
Сейчас стоят зимние колеса R15. Хочу на лето взять R16 и резину.

Характеристик дисков всего 6:
1. Ширина обода (5,5-7)
2. Вылет (ЕТ) ! 35-48 мм
3. Диаметр обода 14,15,16,17, и т.д.
4. Диаметр расположения отверстий (сверловка)
5. Диаметр центр.отверстия
6. количество болтов (гаек) крепежа (4 или 5 у маджентиса 2002-2005 - 4, 2005 - и новее - 5)

Вроде бы на мою машину подойдут R16 вот такие:
6*16 ET45 4*114.3 D67.1
Во всем уверен кроме вылета (ET), причем я понял, что ширину обода можно ставить разную, 5,5 - 7.
Пока не понял, если взять диски не 45, а 46, то 1 мм разницы будет портить ступицу или нет???

А резина вроде встанет 205/55 ?

Если у кого то есть ТОЧНАЯ инф. по Вылету, огромная просьба отпишитесь, а то даж Официалы путаются...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
маджентис, 2004, 2,5 АТ

Всем здавствуйте! Сегодня тоже озадачился вопросом, хочу 17-е колеса воткнуть, по поисковикам выдает результаты, что войдет даже R18, а какие конкретно остальные характеристики, интернет-магазины не пишут, да и что-то все что дал подбор по модели очень дорого.
родные характеристики: ширина 6, диаметр 15, 4 Х 114.3, вылет ЕТ 46, ступичный диаметр 67.1.
резина 205/55.
У кого есть конкретные характеристики по большим чем родные дисков и резине, подскажите!!!!
 

denis.tyulpinov

Новичок
в клубе с 18.02.2017
сообщений: 1
Ребята, а скажите диски шириной 7 радиус 17 вылетом 38, шины 225/45. Будут арки цеплять?
 
Вверх