Не крутит стартер

ruav

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 12
Проверил все предохранители под капотом - все целые.
 

ruav

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 12
В общем проблема решилась так...
Решил на всякий случай поставить другой аккумулятор. Подъехали с другом на его Пассате и перекинули аккумуляторы его ко мне, мой к нему и обе машины завелись. Видимо, как писали в соседних темах, плохой контакт с клеммой аккумулятора. Купил новый на 75 а/ч - теперь клеммы сидят плотно. Но при запуске двигателя, после того как он прогрелся, начали «гулять» холостые обороты и загорелся «джеки чан». Скинул клемму. Обороты больше не гуляют, но «джеки чан» остался. Проехал в соседний сервис, там сканером прочитали ошибку — P0106, как оказалось, попало масло на дроссельную заслонку и давление на впускном коллекторе стало выше нормы (предположили из-за запуска движка на морозе). Почистили заслонку и все, джеки чан меня покинул.:aag:
 

xXxLeVIaFaNxXx

КИАвод
в клубе с 20.04.2013
сообщений: 45
18
Сегодня подобная беда посетила и меня, приехал на работу все было нормально, стал уезжать, ключ поворачиваю но стартер не крутит, после изнурительных танцев с бубном, пришли к выводу что на стартер не идет управляющий плюс, кинул провод напрямую к АКБ машина заводится без проблем (собственно так пока езжу :) ), реле, предохранители, контакты проверил все в норме, теперь вопрос про эти два злосчастных концевика на педали сцепления 93840-3K000 и 93840-2E000 по книжке-малышке это Выключатель замка зажигания, с каким из них возникает проблема, один я так понимаю вообще работает тупо на смыкание по к.з. а второй ? Или вообще дело не в них и рыть куда-то еще и как проверить их работу ?
 

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Здравствуйте
С утра -24 градуса
Завелся дистанционно с сигналки.

Вечером -28.
Попытался тоже с сигналки завестись - не получилось.
Открыл окно - слышу щелкает как будто стартер.
Выключил автозапуск с сигналки.

На пульте сигналки показывает +12В.
Пошел заводить ключом - поворачиваю ключ - загораются приборы - стартер не крутит.

Попытался зарядить аккумулятор, скидывал клемму. Не помогает.

С сигналки пробовал автозапуск - что то щелкает в моторном отсеке.

М.б. какой предохранитель завтра посмотреть?
Как номер предохранителя?
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Аккумулятор в тепло и заряжать.
 

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Аккумулятор в тепло и заряжать.
Так провод из окна кинул и зарядником заряжал полчаса. Дело в том, что стартер не как обычно, когда аккумулятор разряженный щелкает.
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Так провод из окна кинул и зарядником заряжал полчаса. Дело в том, что стартер не как обычно, когда аккумулятор разряженный щелкает.
На морозе аккумулятор не зарядишь. Тем более за пол часа.
 

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
На морозе аккумулятор не зарядишь. Тем более за пол часа.
Так он и не был разряженный. Сейчас 12.85В показывает. Это больше чем обычно по утрам. Если аккумулятор разряженный, то обычно стартер щелкает. А здесь слышно только щелкает реле в блоке предохранителей.
 

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Так он и не был разряженный. Сейчас 12.85В показывает. Это больше чем обычно по утрам. Если аккумулятор разряженный, то обычно стартер щелкает. А здесь слышно только щелкает реле в блоке предохранителей.
дали же дельный совет - в тепло и заряжать.. вот русская натура упереться рогом и стоять на своем..!
 

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Развалились шестеренки на стартере. Поэтом стартер клинил и не заводился.
Завтра бросок за 120 км. на поиски стартера.
 
Вверх