Не крутит стартер

Толик290

Новичок
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 16
Дело было так, приехал вечером домой, закрыл машину, позвонили с работы. Открываю, вставляю ключ, поворачиваю, а стартер молчит, при этом горит иммобилайзер и чек, повторил несколько раз никого, чё делать не знаю, кто- нибудь встречался с таким?
 

kirant

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 115
16
Дело было так, приехал вечером домой, закрыл машину, позвонили с работы. Открываю, вставляю ключ, поворачиваю, а стартер молчит, при этом горит иммобилайзер и чек, повторил несколько раз никого, чё делать не знаю, кто- нибудь встречался с таким?
Я бы начал с проверки предохранителя и реле!!!
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
А я бы с клемм на аккумуляторе
 

kirant

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 115
16
А я бы с клемм на аккумуляторе
Он ведь машину как-то открыл, значит клема на месте, если на клеме плохой контакт, то при попытке покрутить стартер пропадал ток на освещении салона, лампочек на приборке, он бы это сразу заметил и описал бы эти симптомы!!! Я так думаю...)))))
 

Толик290

Новичок
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 16
Он ведь машину как-то открыл, значит клема на месте, если на клеме плохой контакт, то при попытке покрутить стартер пропадал ток на освещении салона, лампочек на приборке, он бы это сразу заметил и описал бы эти симптомы!!! Я так думаю...)))))
Электрика вся работает на ура! Когда включаю зажигание, качает насос бодро, все как положено, но когда
Ключ поворачиваешь дальше (на запуск) - никого! Такое ощущение, что она ключ не видет. Сигнализации дополнительно не ставил. Все штатное, может иммобилайзер крякнул?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
.... стартер молчит, при этом горит иммобилайзер и чек, повторил несколько раз никого....
Ключ не прочитался.
Второй из комплекта пробуй.
Ошибки читать. Предполагаю что Р1801 и Р1805 будут.
К ОД "разбираться" с ключами. Для перепривязки нужен полный комплект ключей плюс бирочка с кодом что была на связке....
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
если коробка мех., то концевик на педали сцепления может гавкнулся:hmm:
 

Толик290

Новичок
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 16
если коробка мех., то концевик на педали сцепления может гавкнулся:hmm:
Концевик в порядке, проверяли, перемкнули напрямую реле стартера, машина завелась, что-то в блоке управления блокирует минус на реле стартера, а вот что это может быть даже официалы не знают сказали ждать до вторника:sad2:
 
Вверх