Защита двигателя на Киа Спортейдж 3

SamoylenkoKN

Новичок
в клубе с 27.07.2012
сообщений: 10
Всем Здравствуйте!Ура!Свершилось!Я счастливый человек-подарил жене на день рождения Киа Спортейдж 3!!Но технические проблемы остались на мне, при покупке у ОД от допов отказался,в магазине прикупил защиту, заехал в сервис для установки-1500р и 300р.Подняли и оказалось, что установлен пылезащитник,а под ним для установки листа защиты место для крепления только 2 отв в металле и остальнные 2 (передние) крепятся в пластике.Прочитал наш форум и задумался- поверху или под пылезащитой понятно,но лист железа крепить к пластику???Может кто мне,авточайнику,пошагово пояснить как это чудо происходит, а то перед женой неудобно! Заранее всем огромное спасибо и удачи на дорогах!
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Всем Здравствуйте!Ура!Свершилось!Я счастливый человек-подарил жене на день рождения Киа Спортейдж 3!!Но технические проблемы остались на мне, при покупке у ОД от допов отказался,в магазине прикупил защиту, заехал в сервис для установки-1500р и 300р.Подняли и оказалось, что установлен пылезащитник,а под ним для установки листа защиты место для крепления только 2 отв в металле и остальнные 2 (передние) крепятся в пластике.Прочитал наш форум и задумался- поверху или под пылезащитой понятно,но лист железа крепить к пластику???Может кто мне,авточайнику,пошагово пояснить как это чудо происходит, а то перед женой неудобно! Заранее всем огромное спасибо и удачи на дорогах!
Все правильно - защита ставится поверх пластикового пыльника. Задние болты должны быть из комплекта и чуток длиннее, там без особых хитростей. Передние болты также должны быть из комплекта, который вместе с защитой идет, также длиннее они + ставятся на проставки железные по-моему около 5-8 мм. Проставки ставятся в углубления пластикового пыльника, чтобы железная защита не была вплотную к пластику и компенсировать длину самого углубления. Ничего сложного там нет.
 

SamoylenkoKN

Новичок
в клубе с 27.07.2012
сообщений: 10
Спасибо!Проставки металлические-втулки вставляемые в пыльник??
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Спасибо!Проставки металлические-втулки вставляемые в пыльник??
Проставки вставляются в пыльник в те места, откуда выкручиваете болты крепления (передние) пыльника. Да, не забудьте установить резиновые демпферы на металлическую защиту.
 

SamoylenkoKN

Новичок
в клубе с 27.07.2012
сообщений: 10
Спасибо!Это все идет в комплекте?
 

SamoylenkoKN

Новичок
в клубе с 27.07.2012
сообщений: 10
Понимаю так-2 передних крепления пыльника снимаю,и после установки задних болтов,креплю передние-защита,резинка,пыльник и длинными болтами к поперечине из пластика(к ней ранее крепился пыльник)??
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Понимаю так-2 передних крепления пыльника снимаю,и после установки задних болтов,креплю передние-защита,резинка,пыльник и длинными болтами к поперечине из пластика(к ней ранее крепился пыльник)??
вот здесь показана сама защита. Ниже и правее находится ссылка, которую нужно нажать на "посмотреть инструкцию по установке" и там все будет описано что и куда ставить.
 

Олег 588

Член КИА клуба
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 111
10
Подскажите пож. каталожный номер (пластикового пыльника) поверх которого устанавливается металлическая защита двигателя и КПП.
Вчера в траве не заметил металлический штырь и наехал чуток, лишился фрагмента около переднего брызговика.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Подскажите пож. каталожный номер (пластикового пыльника) поверх которого устанавливается металлическая защита двигателя и КПП.
Вчера в траве не заметил металлический штырь и наехал чуток, лишился фрагмента около переднего брызговика.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8790&p=146328&highlight=пластиковая+защита+двигателя#post146328
 
Вверх