Защита двигателя на Киа Спортейдж 3

Vladimir GR

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 262
48
Не рекомендую.

Вот здесь как раз самая засада. Из-за толщины самой защиты 5-6мм стандартные клипсы не держат. Надо либо удлинённые клипсы, либо что то изобретать. Болты встают нормально.
Ну как защита показала себя на практике? Думаю такую заказать, так как недавно разбил штатный пыльник. Клиренс уменьшился или нет?
 

Xot

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 5
Купил я защиту QSJY gka007.
Она не композитная, а из полипропилена. Правда более толстого чем у оригинала. Почему об этом не сказал PaWill, остается только догадываться.
Ставить не пробовал, на глаз отверстия должны совпасть. Но придется придавать феном форму. Т.к. gka007 плоская, а оригинал выгнутый. Нет ушей для крепления подкрылков. есть лючки для замены масел.
Ну и само собой нужны более длинные клипсы. В комплекте есть крепеж, что и какой не разбирал.
Пока не решил ставить ее или продавать. Скорее всего продам, т.к. до этого купил алюминиевую защиту ривал. Скорее всего запаяю родной пыльник и поставлю ривал.
QSJY gka007 думаю можно брать тем кому нужна чуть усиленная защита(снег рыхлый потолкать). Хотя полипропилен очень толстый и пробить его еще нужно постараться, если только в сильный мороз задубеет.
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
Всем здрям.
А от патриота усиленную алюминиевую кто-нить ставил? как алюминий, тонкий или нормальный? Написано 4 мм, но как это по факту?
Сейчас стоит усиленная стальная, гну ее в разных местах каждый год. С самого начала смутило то, что геометрию переднего изгиба после посидушек на брюхе исправлял сам руками, т.е. сталь все-же слишком тонкая. Вот в очередной раз погнул, теперь когда дергали назад выгнуло в обратную сторону сзади, там где зеленые прокладки стоят ибо нифига там не крепится. Алюминиевая прочнее? или купить еще одну стальную и поставить сразу две ? :aag:
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
Усиленный патриот лажевый сам по себе оказался..выштамповки не глубокие,метал тонкий,ещё и ржавеет..гнул тоже.причем после этого по быстрому доработал(на зиму). Видел ее усиливали ребята с крософфроад полосами рессоры..по мне преведущая моя композитная хоть и была ниже ,держала крепче...и не допускала удара о поддон... По теплу буду обваривать и усиливать,или делать на основе старой композитной и этих ушей к лонжерону одну)))мне нужна прямо крепкая и надёжная.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Защита это хорошо.Но учти,что она спереди крепится к пластикоаому телевизору.Защита выдержит,но может треснуть пластик.
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
Усиленный патриот лажевый сам по себе оказался..выштамповки не глубокие,метал тонкий,ещё и ржавеет..гнул тоже.причем после этого по быстрому доработал(на зиму). Видел ее усиливали ребята с крософфроад полосами рессоры..по мне преведущая моя композитная хоть и была ниже ,держала крепче...и не допускала удара о поддон... По теплу буду обваривать и усиливать,или делать на основе старой композитной и этих ушей к лонжерону одну)))мне нужна прямо крепкая и надёжная.
Я вот тоже думал про такой бутерброд - на уши от патриота закрепить композитную, но без примерки не очень представляю, получится ли это сделать, возможно уши слишком сильно торчать будут для композита.

P.p. последний раз на крософроаде видел что они под переднюю часть добавляли балку, а вот про рессору наваренную не слышал, надо поискать.
P.p.s. у меня заводская металлическая защита тоже осталась, может ее попробовать налепить на патриот :hmm:

- - - Updated - - -

Защита это хорошо.Но учти,что она спереди крепится к пластикоаому телевизору.Защита выдержит,но может треснуть пластик.
неа, у патриота уши к лонжеронам, креплений к телевизору нет
 

Antik72

Член КИА клуба
в клубе с 04.01.2014
сообщений: 117
6
Хелп, стоит защита картера Автощит 3678 на корейце, сейчас закладные кронштейны срезало(((где то можно новые купить, заказать?или только к токарю?(((
 
Вверх