С помощью чего можно добиться теплого салона зимой в Киа Соренто?

KoSSmO

Новичок
в клубе с 17.02.2015
сообщений: 7
Ещё устанавливают в полокотник в место пепельницы для задних пассажиров, вот такую штуку SA12-5000 12 Вольт Brushless обогреватель кабины в интернете поищи!
 

alekseyageenko

Новичок
в клубе с 01.02.2016
сообщений: 19
2
Я купил насос циркуляции бощ ЗА 2500р, промыл с помощью его радиатор печки не снимая с машины скинув патрубки охлаждения с нее в моторном отсеке. Промывал кипятком с лимонной кислотой меняя направления потока через радиатор печки перекидывая шланги.
Через 5 часов поток через печку увеличился в три раза. Все это выглядело так - ведро с водой стоит на стульчике, в него опущены два кипятильника, два рукова тянутся от патрубков печки в ведро, на одном из них установлен насос циркуляции. горячая вода с лимонкой подается через насос по патрубкам в радиатор печки, и назад в ведро там подогревается и опять в насос, на выход одевал колготки женские для улавливания мех частиц которые забили печку - безрезультатно. Печку забивает сам антифриз - выпадая со временем в кристаллы из-за малой скорости циркуляции.
После промывки смонтировал насос в цепь печки на выходе (на входе температура больше) для улучшения циркуляции. Запитал его от массы и термостата (у меня был 0- +60гр.) выставив его на +15 градусов, чтоб в теплую погоду насос не работал. Но можно и кнопку в салон поставить на включение в зимнее время насоса.

Результат - класс - пока машина прогревается вентилятор печки я на включаю - так быстрее - как на шкале приборов стрелка тронется от минимального положения значит температура охл жидкости 40 градусов. Если включить печке то пойдет уже теплый воздух т.к. температура двигателя и радиатора печки из-за принудительной циркуляции одна и таже. Также купил авто тепло накрыл двигатель + картонка между радиаторами.
Печку стараюсь не включать пока движок не нагреется до рабочей температуры. начинаю движение на авто когда стрелка трогается от нижнего положения, еду она быстро поднимается до 80 градусов и включаю печку.
Радиатор слабый с самой проектировки машины. Насосы циркуляции печки ставятся на все элитные авто уже в базовых комплектациях.

ДА ПОСТАВИЛ ЕЩЕ ТЕРМОСТАТ ОТ СТАРЕКСА (движки одинаковые) НА 88 ГРАДУСОВ , А БЫЛ НА 82.

ТЕПЕРЬ ТЕПЛО, ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ - ВЕБАСТУ СТАВИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ - СТОИТ ДОРОГО.

Когда требуется отогреть салон или стекло конечно включаю сразу печку на стекло. Но дизель на холостых практически не греется - поэтому 40 градусов будет с работающим вентиляторе печки в -15 градусов будет через 10-15 минут не раньше.
Насос потребляет тока не более 1 А, промежуточное реле ставить не надо , а качает по паспорту 750 л/мин, по факту через печку на глаз литров 30 в минуту - нормально.
 

Oxygenmv

Новичок
в клубе с 28.12.2016
сообщений: 3
Владею Соренто с Марта месяца этого года. По советам опытных сорентоводов снял ветелятор охлаждения на зиму. Сверху одеяло ну и бинар последней модели установил. Работает в режиме догрева (т.е. после запуска двигателя о сам автоматически догревает двигатель до заданной температуры). В машине жара, в -40 на скорости руль дубеет, но в салоне отлично.
 
Вверх