С помощью чего можно добиться теплого салона зимой в Киа Соренто?

бэйкер

Новичок
в клубе с 28.07.2012
сообщений: 3
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, приобрел Киа Соренто 2002 года, по отзывам зимо в салоне прохладно. Как и с помощью чего можно добиться теплого салона зимой?
Слышал что ставят дополнительный подогрев салона, что он из себя представляет? И где его можно поставить в Новосибирске?
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Привет Жалоб на холодный салон небыло Надо проверить термостат можно установить вебасто
 

VlamirAra

Новичок
в клубе с 30.08.2012
сообщений: 12
Очень подозрительно... Во всяком случае, у меня такой проблемы не существует (и слава Богу).
Если на-столько холодно, что стоит вопрос об установке отопителя, значит где-то произошло отслоение/усыхание уплотнителя, как минимум... Лучше будет промазать днище мастикой и теплоизоляцию поклеить, плюс смазать уплотнители дверей и окон жидкостью для пластиковых окон. Улучшится и шумоизоляция и холодный воздух не будет проникать снизу.
 

FeudorM

Новичок
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 8
В -38 по цельсию полет по городу нормальный, в салоне тепло. Единственное при такой температуре по трасе на скорости ездить тяжеловато, окна боковые затягивает
 

Чакра

Новичок
в клубе с 28.01.2013
сообщений: 9
ну я думаю при таком морозе это не удивительно.
а так ведь нормально, тепло?
 

onuf77

Новичок
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 6
Зачем успокаивать, эта проблема будет по жизни Сорентика "Дизель!" Что не делай, а на холостых не нагреешь - не вжизнь, только когда пидалька (проверенно 4 года)!!!???
 

Боцман-РНД

КИАвод
в клубе с 02.04.2012
сообщений: 53
11
Зачем успокаивать, эта проблема будет по жизни Сорентика "Дизель!" Что не делай, а на холостых не нагреешь - не вжизнь, только когда пидалька (проверенно 4 года)!!!???
Юзаю Соренто 5 лет, до этого был Патруль )))
Вот с Сорикм проблем нет по прогребу салона, в т.ч на ХХ, теплый воздух из девлекторов идет через 30 секунд после старта!
ибо штатно стоит догревалка, а на патруля ставил вебасту ))) ибо не прогревался вообще )))
 

аНДРЕЙ70

КИАвод
в клубе с 13.09.2014
сообщений: 45
Вентилятор не пробывал заменить на электрический? Попробуй!
 

VIMSOR

Новичок
в клубе с 03.12.2014
сообщений: 7
Для дорейстайлов дизелей это проблема. Нужно утеплять двигатель с верху. Между радиаторами вставлять картонку. И самое главное, снимать лопасти с гидромуфты совсем. Перегреть зимой однозначно не сможете, ну а ближе к весне поставить на место. Дело в том что гидромуфта совсем не отключается и даже этого вращения зимой достаточно для выстуживания двигателя.
 

pioneer110

Новичок
в клубе с 17.11.2014
сообщений: 10
просто надо проверить уровень антифриза и долить до нормы. мне помогло. все гуд
 
Вверх