Помогите с консультацией о возмещении ущерба по каско

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Сегодня был в страховой, написал заяву по КАСКО, прошел осмотр. По словам оценщика, сумма ремонта перевалит за 500 т.р., и это 99 % под тотал. Невозможно открыть капот (ручка не доступна из-за вдавленной двери), так что направят в авторизованный сервис на дефектовку.
В банке подтвердили, что, в случае досрочного погашения кредита в страховую выдадут письменное подтверждение, и я, соответственно, буду выгодоприобретателем.
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Продолжу по теме.
Машинку, как и ожидалось, утоталили. На следующей неделе оттарабаню её на стоянку страховой. Снял резину зимнюю, замок "Гарант". Придется эвакуатор заказывать: по пути на стоянку пара неприятных горок - на летней стрёмно.
Кредит в банке закрыл досрочно. Сэкономил, если можно так сказать, около 50 тыр. ПТС выдан, справка банка в страховую о погашении кредита.
В принципе, все прошло достаточно быстро и гладко, в оговоренные сроки - повезло или приближаемся к цивилизованным нормам?
Поинтересовался в страховой насчет повышающего коэффициента по каско - ответ "нет", так как страховое событие не по моей вине.
Вчера по машинке уже позвонил какой-то перекуп, уговаривал продать, говорит уже на аукционе визит. Нет, говорю, уже через страховую - соглашение подписано. Ради интереса попытался поискать по сайтам- не нашел.
Безлошадный на сегодня. Присматриваю авто.
Всем удачи на дорогах.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Продолжу по теме.
Машинку, как и ожидалось, утоталили. На следующей неделе оттарабаню её на стоянку страховой. Снял резину зимнюю, замок "Гарант". Придется эвакуатор заказывать: по пути на стоянку пара неприятных горок - на летней стрёмно.
Кредит в банке закрыл досрочно. Сэкономил, если можно так сказать, около 50 тыр. ПТС выдан, справка банка в страховую о погашении кредита.
В принципе, все прошло достаточно быстро и гладко, в оговоренные сроки - повезло или приближаемся к цивилизованным нормам?
Поинтересовался в страховой насчет повышающего коэффициента по каско - ответ "нет", так как страховое событие не по моей вине.
Вчера по машинке уже позвонил какой-то перекуп, уговаривал продать, говорит уже на аукционе визит. Нет, говорю, уже через страховую - соглашение подписано. Ради интереса попытался поискать по сайтам- не нашел.
Безлошадный на сегодня. Присматриваю авто.
Всем удачи на дорогах.
Какой процент в итоге страховая скидывает? интересно!
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Какой процент в итоге страховая скидывает? интересно!
За 3,5 года сминусовано около 15% от стоимости новой.
Рыночная цена такой же комплектации и такого же года на сегодня у нас в регионе на 50-70 тыр. дороже, чем мне выплатили.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Я имею ввиду- тебе выплатили все, что в полисе указано или еще что то удержали?
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Повезло со страховой!
Что за контора?
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Альфастрахование. С 2008 г. у них страхуюсь.
 
Вверх