Помогите с консультацией о возмещении ущерба по каско

Kex

Член КИА клуба
в клубе с 11.02.2012
сообщений: 152
17
У мамы была очень похожая ситуация на Getz. Тоже разбила машину и была разорвана одна штатная покрышка и поврежден диск. Отдали машину ремонтироваться ОД по КАСКО. Пришли забирать машину, посмотрели, все нормально. И когда уже собирались отъезжать от ОД, вдруг решили заглянуть в багажник. Открываем багажник, а там лежит новый диск. Вначале ничего не поняли, а потом решили приподнять пол багажника, и увидели разбитое колесо, вместо запаски.
Короче как оказалось, вместо разорванного колеса, поставили нашу запаску, т.к. не смогли найти штатную шину (такие уже больше не выпускались), а в багажник положили новый диск.
Мы обратились к ОД, те разводят руками, говорят ничем не могут помочь. Только могут дать справку, чтобы мы обратились к СК, чтобы та возместила нам деньгами стоимость покрышки.
В итоге возместили нам в СК стоимость покрышки - около 1500 руб.
Мы в итоге вышли из положения следующим образом: на getz club мужик продавал штатную резину с очень похожим пробегом. Купили у него резину, теперь у мамы две запаски.

Какая у мамы была СК не помню.
 

Kex

Член КИА клуба
в клубе с 11.02.2012
сообщений: 152
17
Ну вот, автор уже удалил свое сообщение. Ну наверное и правильно, т.к. все-таки тут ветка не про рио и getz.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Чтобы темы не плодить,разместил здесь. Для ознакомления.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Чтобы темы не плодить,разместил здесь. Для ознакомления.
Вот этой шутки я не понял: "К примеру, нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта".
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Уважаемые форумчане, прошу совета!

Ситуация следующая.
Машина, кредитная, полное каско, ОСАГО само-собой.
Попал в ДТП, виновник - другой участник (прогнал на красный, да ещё и пьяный, мне в левую сторону: обе двери, стойки, порог, пол волнами, боковые подушки и шторки сработали с двух сторон). Постановление, справка для страховой на руках. Повреждения очень значительны - ремонт оценивают (предварительно) больше 500 тр. ОСАГО не покроет (max - 400, взять с этого сопляка нечего), да и не сделают, как надо. Опять же предварительно, вероятность, что утоталят, 99%. Сумма, означенная в полном полисе КАСКО ~ 870 тр.
Вопросы следующие:
1. Слышал про годные остатки, применимо ли в моем случае?
2. Банк, ессно, будет выгодоприобретателем, т.е. мне выгоднее загасить остаток кредита до обращения в страховую?
3. Есть ли ещё какие подводные камни?
Заранее благодарен за квалифицированные советы.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
я думаю банку годные остатки вряд ли нужны. Гасить пока ничего не надо, неизвестно какая сумма в банк уйдет, минус в том, что пока разбираться будете кредит платить нужно.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Уважаемые форумчане, прошу совета!

Ситуация следующая.
Машина, кредитная, полное каско, ОСАГО само-собой.
Попал в ДТП, виновник - другой участник (прогнал на красный, да ещё и пьяный, мне в левую сторону: обе двери, стойки, порог, пол волнами, боковые подушки и шторки сработали с двух сторон). Постановление, справка для страховой на руках. Повреждения очень значительны - ремонт оценивают (предварительно) больше 500 тр. ОСАГО не покроет (max - 400, взять с этого сопляка нечего), да и не сделают, как надо. Опять же предварительно, вероятность, что утоталят, 99%. Сумма, означенная в полном полисе КАСКО ~ 870 тр.
Вопросы следующие:
1. Слышал про годные остатки, применимо ли в моем случае?
2. Банк, ессно, будет выгодоприобретателем, т.е. мне выгоднее загасить остаток кредита до обращения в страховую?
3. Есть ли ещё какие подводные камни?
Заранее благодарен за квалифицированные советы.
У брата аналогичная ситуация - тут вот какой порядок:
1. Оценят ущерб и вынесут вердикт (тотал или ремонт)
2. Если ремонт - все понятно - починят и взыщут с виновника и его страховой, сколько перекрывает его ОСАГО пострадавшему не важно, это он потом будет рассчитываться со страховой как хочет. КАСКО тут все покроет
3. Если тотал - страховая реализует остатки, а далее перечислит страховую премию.
По Банку не подскажу, что выгоднее, у брата тоже кредит, но я не уточнял этот момент
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
т.е. мне выгоднее загасить остаток кредита до обращения в страховую?
Какой смысл? Банк и так будет выгодоприобретателем, т.к. ДТП произошло до выплаты банку всей суммы кредита.
В страховую еще не обращался? Это как? Ты обязан был оповестить страховую компанию через 5 минут после ДТП.
 

andr_61

КИАвод
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 81
6
Ремонт по ОСАГО не катит.
Остается вариант с тоталом.
Сейчас буду в банк звонить, узнавать, насколько упадет остаток кредита при досрочной выплате.
Спасибо откликнувшимся!
 
Вверх