ПОДВЕСНОЙ ПОДШИПНИК КАРДАННОГО ВАЛА - КАЮК

Ploskiy

КИАвод
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 31
1
Пробег 44000 тоже спереди справа скрежет, но я ночью словил приличную яму этим колесом, что аж гуля выскочила! Итог разбитый подшипник цена о 400гривен (14 долларов). Ещё не менял жду подшипник и передние колодки, одна колодка отслоилась от метала, сказали возможно от времени, типа старые.
 

comandante

Новичок
в клубе с 09.09.2016
сообщений: 16
2
Дополню свой отзыв на предыдущей странице вопросом. Проехал тысячи полторы на новом подвесном, проверял его вплоть до 150 км/ч - никаких вибраций. Но вот на скорости ровно 50 км/ч по спидометру есть небольшая вибрация, отдающая в спинку сиденья и подлокотник/ручник. Именно на 50, при повышении скорости пропадает. Как вы думаете, это кардан? Напомню, я сглупил и не поставил метки на половинках кардана, поэтому собран он не на 100% так как раньше. С другой стороны мне говорили, что вибрация кардана должна с ростом скорости увеличиваться, у меня нет такого. Есть версии?
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Пани подскажите у словака подшибник отдельно меняется?
 

RioT

Новичок
в клубе с 03.09.2015
сообщений: 1
1
Пани подскажите у словака подшибник отдельно меняется?
У меня словак заменил без особых проблем на СТО под моим пристальным взором.

Самое сложное было сдернуть подшипник с кардана, т.к. съемника специального я не нашел и у мужиков на СТО такого не оказалось, делали так: вставляли металлическую пластину в зазор и аккуратно били молотком.
Так же что касается ШРУСа мужичок на СТО был предупрежден что собирать гранату обратно те еще пляски с бубном, он решил пойти другим путём и сняв маленький хомут пылника, съёмником сдернули ШРУС в сборе, тем самым обратная сборка всего кардана заняла минут 15.

Итого мне обошлось все в 1867 руб., 367 два сальника и подшипник, NSK 6006DDU + работа 1500.
После этого я выехал с СТО в полной тишине, потом еще пол дня катался без музыки наслаждался!

Кстати сразу после меня заехал Спортик в предыдущем кузове с такой же бедой, правда у него был опорный в сборе.
IMG_5101.JPG
Шрус.png
 

Yuriy-zz

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 22
Всем привет! У меня Соренто 2012, прошел 110 тыс, что-то зашумело. Проверил и поменял подвесной подшипник. Обошлось около 5 т.р.
Все разбирается и меняется опытными механиками.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Всем привет! У меня Соренто 2012, прошел 110 тыс, что-то зашумело. Проверил и поменял подвесной подшипник. Обошлось около 5 т.р.
Все разбирается и меняется опытными механиками.
Очень видимо опытные,раз берут такие деньги..
Поменял на днях,брал отдельно подшибник и два сальника.,запчасти на 400рэ,работа 1000р.
 

Олег+

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 37
2013 АКПП AWD пробег 70000. В прошлом месяце поменял подшипник на кардане+новый пыльник, смазка, хомуты. Менял выпрессовкой. Прошло три недели: свист с шуршанием от подшипника, как до замены. Возможна ли прокрутка внутреннего кольца подшипника относительно вала?
 
Последнее редактирование:

Serg333

Новичок
в клубе с 22.08.2017
сообщений: 1
@Domenik566;, приветствую тебя!!!!нигде не нашёл ответа по твоей теме... к меня один в один симптомы по поводу стуков сзади по центру... именно клинит.., расскажи что было.., что меняли??
 

Johnson123321

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 56
6
104 000км. Еще не менял но уже надо менять 15 000 км назад. В этом месяце заменю
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
после нескольких замен подшипника с сальниками в оригинальном корпусе-обойме видимо подсело посадочное место и подшипник стал прокручивать наружной обоймой относительно посадочного места и, соответственно, появилась вибрация при нагрузке-наборе скорости.
Поиски бэушного подвесного подшипника, которого ни разу не разбирали, успехом не увенчались. Пришлось заказать вот этот вариант

GSP 514811S Подшипник, промежуточный подшипник карданного вала 1 шт. х 2 786 руб

Юзаю уже 2000 км, полет нормальный.
 
Вверх