ПОДВЕСНОЙ ПОДШИПНИК КАРДАННОГО ВАЛА - КАЮК

varava

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 160
5
все здравствуйте.примерно с месяц появился скрежет на маленьких скоростях поначалу небольшой звучок . потом все пугающий проверка на подъемнике в положении драйв показала что данный подшипник умер. замена во вторник процесс замены опишу попозже. пробег 44000 - не рано ли. стоимость озвучили 5500 плюс 2500 работа .
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
А что не по гарантии что ли?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
А что не по гарантии что ли?
Потому что кореец.

все здравствуйте.примерно с месяц появился скрежет на маленьких скоростях поначалу небольшой звучок . потом все пугающий проверка на подъемнике в положении драйв показала что данный подшипник умер. замена во вторник процесс замены опишу попозже. пробег 44000 - не рано ли. стоимость озвучили 5500 плюс 2500 работа .
Может катки на 20" не прижились? Как они по весу в отличии от штатных...
 

varava

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 160
5
да колеса тут причем не вижу связи. ладно рычаги и что то а кардан каким боком . на полном приводе почти не ездил по говну не вездеходил. но самое интересное стоимость когда сегодня на хендае рассказывал про проблему мне сказали что с машиной в этом плане повезло . на санта-фе кардан меняется в сборе с подшипником стоит 50 тысяч это чудо . не разборный.
а по поводу гарантии так ихмо мы кореец нет однако гарантии.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Ну это уже не первый случай.
А так то он всегда крутится. Муфта колёса просто подключает. Ездили вы по говну или нет - большой роли не играет. Вот то что он разбалансироваться мог из за удара например - это легко.
 

varava

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 160
5
я же и говорю по говну не лазил . что и подразумевает удары. песок и тд и тп
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Не забывайте, что просто подшипник с дефектом мог быть, и все. Вон как у меня, болт, просто болт на креплении редкутора отлетел, и начались вибрации на скорости. Навряд-ли что-то было виной, кроме фигового болта.

И тот и этот случай из рязряда тех, что случаются редко)
 

x912ak

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 189
6
Может у кого завалялся болт с гайкой крепления кардана к заднему редуктору. Он отдельно не продается, а покупать его с демферными подушками за 3000 не очень хочется.
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
+1 в армию кирдыкнувшихся подвесных, 33000 км пробег. Еле доказал ОД что что-то шумит.
Вердикт замена по гарантии.
 

Reed

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 33
2
Мне уже давно без проблем поменяли на пробеге около 30000 км. Целиком кардан т.к. сказали, что он не разборный. А за неделю до начала шумов у нас в городе ливень был и улицы затопило. Я на СПОРТИКЕ как на катере не ехал, а плыл. Видно не зря сосед УАЗИК раз в месяц шприцует шкворня, крестовины и прочее.
 
Вверх