налет на фаре

igorecs

КИАвод
в клубе с 12.05.2012
сообщений: 67
1
ксенон одна фара светлее другая как будто налет особено при включеном свете и даже при выключеном можно
заметить белесость но лод определеным углом дефект или нет пробовал разными средствами результат 0
в глаза не бросается но я увидел а новая говорят стоит дорого
что делать подскажите плиз
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
полирнуть пытались? помню на старой машинке, которой было 7 лет, полирнул пластиковые фары, так как будто ксенон вставил:aag:



з.ы. вообще если дома есть дрель, прикупи полировочный круг, пасту и вперед! ток не забудь покурить мануалы по полировке, дабы не сжечь ЛКП и т.п.
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
ксенон одна фара светлее другая как будто налет особено при включеном свете и даже при выключеном можно
заметить белесость но лод определеным углом дефект или нет пробовал разными средствами результат 0
в глаза не бросается но я увидел а новая говорят стоит дорого
что делать подскажите плиз
налет внутри фары или снаружи,
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
с внешней стороны
на прежней машине фары помутнели,и я использовал очиститель и полироль для прозрачного пластика PLAST X фирмы MEGUIAR S,америкозная косметика.после одной обработки без всякой полировки фары стали как новые.убирает весь матовый налет на ура.продается в магазинах AGA. у них есть сайт посмотри может и в вашем городе продают,рекомендую.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
на своей, фары, полирую периодически. а\м 5 лет. после полировки, такое впечатление как будто новые поставил.:aay:
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
на своей, фары, полирую периодически. а\м 5 лет. после полировки, такое впечатление как будто новые поставил.:aay:
полировка больше подходит,если нужно убрать царапины. а налет и помутнение можно убрать и без полировки.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
полировка больше подходит,если нужно убрать царапины. а налет и помутнение можно убрать и без полировки.
многие хим. средства не подходят. у меня сосед по гаражу на спортаже-2, купил очиститель (не помню какой) и полироль для фар (черепашку).
через пол часа фары стали белёсые. пришлось менять. :read:
 

вася001

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 295
38
многие хим. средства не подходят. у меня сосед по гаражу на спортаже-2, купил очиститель (не помню какой) и полироль для фар (черепашку).
через пол часа фары стали белёсые. пришлось менять. :read:
я не пишу про многие средства,я написал про то, что использовал сам и на моей машине.фара пластиковая, а пластик больше двух полировок не выдерживает,тоже проверено на моих авто, т.к. при полировке снимается слой пластика. полировка требует большой осторожности и умения.а про про что я писал используют мои друзья и знакомые, т.к. одного тюбика этой химии хватает на многих, да и еще эта хрень создает полимерную защитную пленку.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
я не пишу про многие средства,я написал про то, что использовал сам и на моей машине.фара пластиковая, а пластик больше двух полировок не выдерживает,тоже проверено на моих авто, т.к. при полировке снимается слой пластика. полировка требует большой осторожности и умения.а про про что я писал используют мои друзья и знакомые, т.к. одного тюбика этой химии хватает на многих, да и еще эта хрень создает полимерную защитную пленку.
я сам себе полирую, и в ручную.
 
Вверх