Подрулевые лепестки

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
при активном педалировании наш коробас в ручном режиме и сам ловко переключает по отсечке. :)
 

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
при активном педалировании наш коробас в ручном режиме и сам ловко переключает по отсечке. :)
вот именно что в ручном режиме, да и так ездить глупость - по отсечке вверх переключатся, это по факту защита от дурака жаждущего загнать мотор )) и опять же ЭБУ отсекает топливо и теряешь в разгоне.
да и вниз как в таком случае переключатся - тормозить для полной остановки.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
разгон вряд ли теряется, скорее даже наоборот. на самом деле отсечки я не слышал, скорее всего коробка близко к пограничным оборотам передачами щелкает, так что самому контролировать не придется.

а вот вниз - да, хз как. :) хотя в ручном режиме передачи вниз как-то уходят, без остановки, но я не вникал в принцип, может быть тоже по оборотам.
 

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
разгон вряд ли теряется, скорее даже наоборот. на самом деле отсечки я не слышал, скорее всего коробка близко к пограничным оборотам передачами щелкает, так что самому контролировать не придется.

а вот вниз - да, хз как. :) хотя в ручном режиме передачи вниз как-то уходят, без остановки, но я не вникал в принцип, может быть тоже по оборотам.
теряется - замерено)) быстрее если руками переключать, под осечку коробас зависает как то странно на оборотах, бережет себя может.
вниз уходят когда достигается предельная скорость/обороты по той или иной передаче - но это чтобы тупо не заглохнуть или не задергатся в конвульсии, для динамичной езды это не играет никакой роли...
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
у меня на пассате Б6 с завода стоят и хоть у меня АКПП и 200 лс при обгоне чтоб быстрее нажимаешь - и передача на 1 вниз, желаешь еще раз - и у тебя 4 пуля пипец. аналогично катишься в пробке, тут соседня полоса осободилась - и вперед выстрел. зимой когда лед ,когда на светофоре стоишь нажимаешь+ и ты сразу со 2-й стартуешь, через 10 секунд переходит в драйв.
я недавно со Славиком Астахом этот вопрос поднимал (у него тоже был Б6) что мне этого не хватает.
 

neyro

КИАвод
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 93
5
у меня на пассате Б6 с завода стоят и хоть у меня АКПП и 200 лс при обгоне чтоб быстрее нажимаешь - и передача на 1 вниз, желаешь еще раз - и у тебя 4 пуля пипец. аналогично катишься в пробке, тут соседня полоса осободилась - и вперед выстрел. зимой когда лед ,когда на светофоре стоишь нажимаешь+ и ты сразу со 2-й стартуешь, через 10 секунд переходит в драйв.
я недавно со Славиком Астахом этот вопрос поднимал (у него тоже был Б6) что мне этого не хватает.
на пасике турбо дула, а тут дергай-не дергай, полку 0
 
Вверх