Провалы при резком нажатии акселератора

Профессор

Новичок
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 2
Доброго всем дня или вечера!
Кто встречался с такой проблемой - провал на 3-6 сек. :wacko:при резком, да и не резком, нажатии на акселератор,
то же самое при попытке въехать на небольшой бордюр - долго долго думает:madmad:, медленно раскручивает движок
и потом въезжает, как то это напрягает...
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
А какя машинка пробег коробка Все данные о машине нужны
 

Профессор

Новичок
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 2
KIA SORENTO 2007 г.в. 95000пробег двиг. 2500 дизель 170 л.с. АКПП
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
По движку как давно меняли воздушный фильтр По коробке как давно меняли масло Каков уровень Запах масла
 
Н

Незарегистрированный

Guest
В.фильтр только поменян, по коробке масло я не менял, т.к. такого как в паспорте сейчас не выпускают, другое пока не рискнул лить, уровень нормальный max запах специфический, горелым не пахнет...
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Масло уже надо было менять 3 раза Посуди сам У меня при при трогании с круто вывернуми колесами подергивалась раздатка Помогла смена масла на то что заливают в задний мост с ЛСД Хотя по мануалу написано бесрочно Я тоже оригинального для коробки в городе не нашел Искал замену у производителя коробки На память не помню банка в гараже По моему надо поменять полностью а потом смотреть
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Алекs;175507 Я тоже оригинального для коробки в городе не нашел Искал замену у производителя коробки На память не помню банка в гараже По моему надо поменять полностью а потом смотреть[/QUOTE сказал(а):
А как найти этого производителя? Машина собрана в первый год сборки в Ижевске, т.е. все агрегаты привезены из Кореи и где искать этого производителя, а потом ещё как у него узнать марку подходящего масла? если не сложно посмотри на банке наименование и сообщи. Интересно, что при резком нажатии на педаль газа двигатель тормозит не раскручивается, а не АКПП, а через 2-4 сек. пошёл резкий набор оборотов и машинка полетела...
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Коробка японская Упрвляет ею тоже ЭБУ что и движком Поэтому проблемы взаимо связаны По маслу завтра с утра Напишу матку Есть метод испытания коробки Ставиш на ручник и давиш на тормоза Потом полный газ Вот сколько секунд надо смотреть в интернете По количеству оборов диагнос ниже нормы -движок выше коробка Посмотри в любой поисковой машине ( Испытание коробки автомата) например
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Castrol ATF Multivehicle Если сливать и заливать нужно около 4 литров
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Доброго всем дня или вечера!
Кто встречался с такой проблемой - провал на 3-6 сек. :wacko:при резком, да и не резком, нажатии на акселератор,
то же самое при попытке въехать на небольшой бордюр - долго долго думает:madmad:, медленно раскручивает движок
и потом въезжает, как то это напрягает...
Провал на нейтральной есть или тока в режиме драйв7
 
Вверх