История покупки и отзыв о салоне Автогермес (Красная Сосна, д3)

Flikc

Новичок
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 7
Как хорошо, что не в этом автосалоне покупал машину, повезло.
Я бы за такое отношение ни ногой бы туда.. а вы еще и на ТО-0 ))
Автору советую и на других ветках киаклуб (соренто, сид, рио и т.д.) отписаться про данный автосалон , чтобы новички которые думают покупать обходили этот автосалон стороной!
Может упадут у них продажи и глядишь разгонят таких руководителей, да коллектив который перепихивает проблемы с одного отдела на другой. Может салон за годы потом постепенно выправит свою репутацию.
Автору спасибо, что предупредил на ТО к ним не поеду!
 

AvtoGermes

Новичок
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 3
Просто я раньше не заглядывал на этот форум, моя недоработка. Теперь буду заглядывать. На счёт "только не врите" - я не вру, ещё раз прошу вас быть корректными. У менеджера была информация по году выпуска, которую он вам и передал. Информация оказалась не точной, я вам об этом честно сказал, вины менеджера в этом нет, принесены извинения. Если бы я хотел "врать" - просто не общался бы, дел у меня хватает и без форумных дискуссий.
Что касается работы автосалона и техцентра - мы открыты для диалога, готовы устранять ошибки, не косячит тот, кто не работает. Стараемся свести их количество к минимуму. Мы сделали следующее - введены изменения мотиваций для ряда сотрудников, заменены некоторые работники, введены новые формы документов и изменения в программе для менеджеров, идёт переход на новую программную платформу. Но сказать ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ - я не могу и не хочу, это будет неправда. Основная проблема - это люди, их профессионализм и ответственность. Думаю, эта проблема есть у всех ОД.
В общем, если есть замечания по работе автосалона или сервиса - хорошо, давайте конкретную информацию, желательно не через несколько месяцев, а сразу, и лучше напрямую нам в компанию, мы будем разбираться и стараться улучшать работу. Всего доброго! С уважением, Кирилл Богов.
 

NeverMind

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2012
сообщений: 244
77
ваши извинения Кирилл все это конечно неплохо выглядит. но лишь выглядит. а вот то что автор темы их не прочитает это факт - его уже 1,5мес не было на нашем форуме.
если ваш салон так круто изменил свое отношение к покупателям и покупателям больше не приходится унижаться в вашем салоне выклянчивая обещанную "скидку" в тысячу рублей (я читал и мне просто было жаль этого человека, который поверил вам на слово я бы на его месте такой грязью бы вас облил в инете,чтобы надолго запомнили что сейчас не совок и репутация стоит дорого) то вы бы связались с автором темы, контакты я думаю у вас есть и предложили ему допустим ТО бесплатное или какой нибудь бонус за возврат доверия. хотя за такое унижение вернуть доверие оч сложно. а потом чтобы автор темы вернулся на форум и написал со своего ника что вы действительно изменились. вот тогда вам тут поверят. что вы готовы на многое чтобы вернуть доверие.а пока как сказал соклубник в этой теме- все это слова, ничем не подкрепленные. говорите что вы как ОД изменились так докажите.
 

Алексей1977

Новичок
в клубе с 11.07.2014
сообщений: 1
Добрый день!

Хочу написать по обслуживание в автосалоне Авто Гермес Киа на Красной сосне.
у меня Киа Оптима, обратился по гарантии на зажевывание резинового уплотнителя при закрытии люка и на треск в замке ремня безопасности водителя.
в результате осмотра специалистами и попытке как то решить они ухитрились вырвать уплотнитель из направляющей и смело сообщить, что это сделал я во время открытие люка зимой,
по замку получил ответ, что это не является гарантийными случаем и с ним все в порядке. Их инженер по гарантии в конец меня добил когда, что бы посмотреть на уплотнитель встал ногами на пластиковую накладку порога (мелки он, как раз в высоту автомобиля) от чего на нем пошла трещина и даже не удосужился после себя протереть его (трещину увидел, когда протирал за этим хобитом), но благо мне его меняли по гарантии, т.к. не работала подсветка на пороге. На мое письмо по замене уплотнителя мне не ответили ни Гермес не официальное представительство Киа. ТО 2 уже проходил у другого дилера, который на мои обращения по замку уже дал положительный ответ, что это гарантийный случай. По уплотнителя пока жду ответа.
Называть дилера не буду, что бы не обвинили в рекламе.
Так же могу еще сказать, что очень большая очередь на осмотр автомобиля и ожидание на ремонт, на окраску бампера у меня ушло порядка трех месяцев, да и окрасили плохо. Про покупку и не грамотность специалистов по продаже рассказывать не буду, тоже была не приятная история с доп оборудованием и его качеством.
Не очень хорошее место для обслуживание своего автомобиля.
С Уважением Алексей
 
в клубе с 08.04.2015
сообщений: 1
Это не автосалон, а разводка для лохов, кем мы в итоге и оказались. Нам забронировали машину. Муж приехал из другого города в автосалон. В итоге, та машина по техническим параметрам не продается(заводской брак). Ему объяснили, что он не может забрать эту машину, а уже внесена предоплата, поэтому он через суд может вернуть деньги с потерей 30 % от стоимости машины, а это порядка 120 тысяч рублей и начали предлагать совершенно немыслимые варианты. Поэтому никаких дел, даже самых минимальных с этим салоном я иметь не хочу.
 

Николай.С

Новичок
в клубе с 14.04.2015
сообщений: 1
Это не автосалон, а разводка для лохов, кем мы в итоге и оказались. Нам забронировали машину. Муж приехал из другого города в автосалон. В итоге, та машина по техническим параметрам не продается(заводской брак). Ему объяснили, что он не может забрать эту машину, а уже внесена предоплата, поэтому он через суд может вернуть деньги с потерей 30 % от стоимости машины, а это порядка 120 тысяч рублей и начали предлагать совершенно немыслимые варианты. Поэтому никаких дел, даже самых минимальных с этим салоном я иметь не хочу.
Это вы про какой автосалон?
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Да Нет просто Нормальных Официалов, Все Они Косячат по=крупному, по-мелкому. Если один раз могут сделать нормально, то в другой раз вылезет какой-нибудь Косяк. И т.д. и т.п., даже не хочется все это обсуждать...
 

SportCoach

Новичок
в клубе с 28.02.2017
сообщений: 1
12.02.2017 купил автомобиль KIA sportage в салоне АвтоГермес ул. Красная Сосна д.3 стр.1.Менеджер - Борунчук Денис. Говорят: "Мир не без добрых людей". Хорошо, когда сотрудники дорожат своей репутацией. Я объездил много автосалонов, а обзвонил еще больше. Могу откровенно сказать, что не я один. Когда звонишь - говорят одно, приезжаешь совсем другое. Автомобиля про который договаривались нет в салоне. Надо ждать 2-3 часа, а потом еще и привозят не то, о чем договаривались. Потом, прошу прощения за жаргон, начинают "разводить". Думаю, что все кто начинает искать себе доступный по цене автомобиль сталкивается с такой проблемой. Случайно в одном из салонов мне подсказали адрес салона АвтоГермес на ул. Красная Сосна д. 3. Хочется сказать, что лучше салона я не встречал. Я купил новый автомобиль (2016 года), который подходил по всем параметрам, которые я хотел. Меня обслужили в течении рабочего дня. Показали автомобиль, который был в наличии на стоянке автосалона, Оформили ПТС и прочие документы, включая страховки. Очень прилично оценили мой старый автомобиль и взяли в трэйд ин. Пока я находился в салоне, не мог не увидеть слаженную работу всех сотрудников (менеджеров, работников по подготовке автомобиля). Говоря по-спортивному: хорошо подготовленную команду. Особенно хочу отметить менеджера Дениса Борончука. Весь день оказывал мне большое внимание, разъяснял тот или другой вопрос. Желаю всему коллективу оставаться такими же порядочными сотрудниками. Буду всем знакомым рекомендовать именно этот салон. С уважением, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФР по самбо
 
Вверх