треск в водительском сиденье

BUREY

КИАвод
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 58
3
Тоже недавно заметил у себя непонятные звуки. При езде по волнообразной дороге в сиденье происходят непонятные звуки, ощущение такое буд то сидуха не закреплена. Даже останавливался пару раз ,поерзал, ничего а в движении чет постукивает в нижней части сиденья.
Х.З. Кого как а меня эти звуки не беспокоят настолько чтобы сидуху разбирать. :)
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
А мне заменили по гарантии спинку сиеденья в сборе и это на 30 000 км. При том что кресло полукожа :) езжайте к ОД пусть делают мне сказали без проблем вы не первый.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Кроме периодического треска в спинке, заметил фигню: такое впечатление что стопор не держит и спинка назад откидывается чутка.
Практически каждое утро подкручиваю чуть спинку вперед.

Или меня глючит или одно из двух. :rolleyes2:
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Кроме периодического треска в спинке, заметил фигню: такое впечатление что стопор не держит и спинка назад откидывается чутка.
Практически каждое утро подкручиваю чуть спинку вперед.

Или меня глючит или одно из двух. :rolleyes2:
+100% Похоже такая же ситуёвина.Я подумывал мнительность какая то.
 

Skiminok

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 60
4
Такая же херня.
Хрумкает "поясничная подпорка".
Как ее не поставь - чуть газу посильнее и хрум.... убралась в исходное....
Мне сначала казалось что кресло не закреплено... )))))

Разбирать кресло лень.....
+1
может это та хрень что обогрев дает, ощущение что там чето соскочило со штатного места какойто частью и теперь ерзает.....началось у мну ето месяц назад, сначало чуть-чуть было, щя все сильнее, особено в поворотах, тело чуть сдвигается и в районе поясницы хрень сдвигается с хрустом, причем бывает что она чуть вперет выпрыгнет , а потом хоп назад када при газе.... может ето и опора посницы, которая регулируется рычажком справа-вверху сидения?
Звонил в КМР на тему какова гарантия сидения или обогревателя в спинке, сказали хз, вот пока год машине еще не стукнул, надо к ОД, минимум 12мес должно быть =)))
 

Maks63

Член КИА клуба
в клубе с 28.04.2011
сообщений: 158
8
Если сказали хз то точно 5 лет, все ограничения они наизусть знают.
 

Skiminok

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 60
4
Заехал к ОД

Ну вот был у ОД.
Сначало с мастером проехался, тот ниче не уловил....
Потом всетаки смог ему показать, че хрустит....
Пошли к инженеру по гарантии, тот даже на сидуху не сел - "Штатно, все это норм", я мол пиши отказ, яж хз че за хрусты там...
Стал ждал директора техцентра....
В итоге 10 перцов скопилось у железки, смотря на сидуху вот стакими глазами О_о
Все пытались впарить разбор сиденья за баблос, я в отказ, мол пишите тоды, я в КМР перешлю, а там пусть решают...
В итоге мин 15-20 искали мат.часть по снятию спинки, и сняли ее в итоге, поглядев всю эту активную работы подголовника, выяснилось, что ниче как вроде не сломано, а тупо разработалась......
В итоге залили все вэдешкой, смонтировали крышку и я поехал домой=)
Щяс вроде не так сильно хрустит, пока хруста не было, но ощущение спиной, что она туда-сюда ползает есть...но всеравно косяк это Имхо.

P/S. ОД на Ленинском 146 (Фаворит моторс), отдельное спасибо за оперативное реагирование директора тех.центра Максима В. и манагера Евгения И., а вот инженер по гарантии бука, самому над все щупать и т.д., а не тупо стоять и смореть, а то пойми там обывателю че зя фня хрустить =)

Так что беспокойство пока ушло, зная, что атм ниче не сломано.....пока....

Вот фото (как смог сфоткал).
 

Вложения

Андрей84

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 52
7
Тоже был у официалов с этой проблемой, мне сначала пели про работу подголовника .... что вот мол в комплексе когда регулируешь подголовник то и в пояснице что то меняется а когда садишься в кресло все обратно встаетacePalm Я конечно сначала подумал надо мной издеваются:mad1: А инженеры по приемки авто так и утверждали, что это я типа не догоняю что тут да как... Вообщем взял инженера за руку и пошли к новым спортикам, сел туда и начал ерзать: Ребяттта, говорю... во видите здесь не хрустит ни че (в новом) и подголовник такой же как у меня! :naughty: Ну и где то с 2го ерзанья БАЦ и у выставочного спортика захрустелооо:aag::aag: Короче ситуация накалилась....... В итоге инженера по гарантии не оказалось в салоне, решение без него не приняли.... Скорей всего эт косяк нашего спорта раз и на новом со 2ой попытки хруснуло:hmm:
 

Skiminok

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 60
4
Тоже был у официалов с этой проблемой, мне сначала пели про работу подголовника .... что вот мол в комплексе когда регулируешь подголовник то и в пояснице что то меняется а когда садишься в кресло все обратно встаетacePalm Я конечно сначала подумал надо мной издеваются:mad1: А инженеры по приемки авто так и утверждали, что это я типа не догоняю что тут да как... Вообщем взял инженера за руку и пошли к новым спортикам, сел туда и начал ерзать: Ребяттта, говорю... во видите здесь не хрустит ни че (в новом) и подголовник такой же как у меня! :naughty: Ну и где то с 2го ерзанья БАЦ и у выставочного спортика захрустелооо:aag::aag: Короче ситуация накалилась....... В итоге инженера по гарантии не оказалось в салоне, решение без него не приняли.... Скорей всего эт косяк нашего спорта раз и на новом со 2ой попытки хруснуло:hmm:
при мне тоже на чужом спортаке показывали...
а вот например в пасажирском так не хрустит....однозначно косяк.
 

Андрей84

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 52
7
при мне тоже на чужом спортаке показывали...
а вот например в пасажирском так не хрустит....однозначно косяк.
Так там и поясничной подпорки нету.. По моим наблюдениям как раз я ей пару раз по пользовался и после этого начались хрусты, трески. Думаю дело как раз в механизме подпорки
 
Вверх