треск в водительском сиденье

denversr

КИАвод
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 66
2
Так и не понял нашли точно источник хруста или нет? Кто-нибудь сделал бы фотоотчет по устранению сей напасти...
Источник я не нашел. Не дошло до этого. Стало совсем не в моготу уже было хотел все кресло перебирать. Но последний раз решил съездить к ОД. Записал видео как хрустит, показал. Сказали что видели уже)))) хватит! Заказываем новую спинку сиденья!!!! Такой был ответ инженера по гарантии. Но может занять месяца 2. Я думаю совместно вскроем и посмотрим что это там.
Сам я считаю что скрип идет от соприкосновения решетки жесткости паралона с каркасом сиденья и тросиком поясничной поддержки. Если у кого есть время не боясь советую снять и посмотреть. Если сделаю сам, то обязательно отчитаюсь.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Честно скажу, тему не читал.
В чем проблема посмотреть, какое время на это надо? Дернуть на себя верхнюю часть пластиковой крышки сзади и посмотреть. Все сразу видно. Про ожидание по гарантии. У меня порвался тросик поясничного подпора, ИПГ заказал по его словам "каркас спинки", он пришёл то ли на следующий, то ли через день.
 

denversr

КИАвод
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 66
2
Честно скажу, тему не читал.
В чем проблема посмотреть, какое время на это надо? Дернуть на себя верхнюю часть пластиковой крышки сзади и посмотреть. Все сразу видно. Про ожидание по гарантии. У меня порвался тросик поясничного подпора, ИПГ заказал по его словам "каркас спинки", он пришёл то ли на следующий, то ли через день.
Тросик возможно но мне поставят спинку в сборе. Каждый день проблема все больше и больше. Хруст еще сильнее. Такое ощущение что сиденье разваливается. Хоть я и не такой толстый)))
 

denversr

КИАвод
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 66
2
Ко всему до кучи начала лопаться обшивка подушки сидения. Опять к ОД((((
 

Pasha-28

Член КИА клуба
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 105
1
Кто нибудь со скрипом решил проблему?
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Я решил. Вернее, заставил ОД решить.
Был однократный хруст слева снизу (в районе рычага микролифта) при трогании с места или резком ускорении.
Сначала мне протянули болты крепления сидения к полу - не помогло. Затем сняли кресло, протянули весь каркас - звук ушел.
 

denversr

КИАвод
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 66
2
Решена проблема с хрустом в спинке. По гарантии заменена спинка сиденья! Проехала столько же, хрустов не обнаружено. Так же заменили обшивку сидушки водительского сиденья, потрескалась кожа.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня, когда резко откидываюсь, слышен звук тросика, который подголовник наклоняет...или механизма..хз:) но поясницой давишь и прям и видно и слышно как он наклоняетс. Это нормально?:)
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
У меня тоже стал слышен скрип когда в сидушке ерзаешь, нашел очаг, в районе регулировки наклона спинки сидения. Если немного подтянуть ручку регулировки наклона в перед или назад скрип пропадает. Надо будет силиконовой смазкой там все промазать.
Скрип в районе поясничной подпорки водительской сидлухи у меня был на kia ceed, решил проблему таким образом: отстегнул материал обивки спинки сидения с зади и промазал силиконкой там все спицы, включая подпорку поясницы спинки сидения, скрип после этого пропал. А вот на спорте с зади пластиковый кожух, как его снимать пока еще не знаю. К весне планирую купить чехлы из эко-кожи вот тогда и заморочусь, для профилактики там все смажу.
 
Вверх