Свеча зажигания

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
заправляюсь 95 бензином, на любимом и родном Лукойле:madmad:
после замены свечей в баке осталось 15 литров бензина, доехал до заправки Газпрома - залил 98, 40 литров и литр медицинского спирта в бак. вот теперь мой спортик стал ИСТРЕБИТЕЛЕМ:gold:
Литру в бак :phet: да я тебя за это :26: :aag:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
литру то лишка,а грамчиков 300-400 ректификату перед зимой не помешает-старый дедовский метод от конденсата там всякого избавиться:aag:,ну и внутрь маленько не повредит:aaz:
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
Вы хоть когда пишите такие заключения дописывайте, что это ваше частное мнение.:wacko: Ибо то, что Вы написали не есть правильно.
И чем же это оно не правильное?
Вы считаете что в наши двигатели нельзя 98 бензин лить?! Что, клапана прогорят, аль еще что случится?!
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
здесь про 100 никто и не говорил, речь велась о 98...
Какую поршневую, какую гарантию, с чего она прогорит... смех...
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
здесь про 100 никто и не говорил, речь велась о 98...
Какую поршневую, какую гарантию, с чего она прогорит... смех...
Покажите мне плз, хоть один НПЗ где производят 98 бензин. У нас 95 производят-то всего 2-е компании в московском регионе, про перифирию вообще молчу.
Небольшая инфа : производство бензина с октановым числом 95 и выше, дорогое удовольствие для наших НПЗ. Поэтому для повышения октанового числа, при перегонки нефтепродуктов добавляется ацетон и присадки на его основе. При сгорании топливо-воздушной смеси в ваших двс происходит детонирование, которое сглаживает электроника. Завод не даром пишет с каким октановым числом бензин использовать. 92 - будет тупить, ниже - будет детонировать, 98 и выше - могут прогореть клапана и поршни. Там не дураки сидят, и разработка ДВС происходит с учётом топлива которое будет использоваться.

Стрит-рейсеры используют 100-й бензин и NO2, и движка у них живёт 1-2 гонки.
У Вас денег много. Тогда лейте.
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
в москве бензин нормальный кстати... заправляюсь на би пи и лукойле...
До спорта был 2 фокус... лил в него 98 бензин... проехал на нем 30000 км. ничего нигде не прогарело, загорело, выгорело... продал сейчас у него пробег 60000 опять же ничего не прогорело.
Кстати, свечи на нем до сих пор с завода стоят и отлично служат... так что разговор про плохой бензин и прогар чего-то... считаю надуманным...
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
98й один раз в кашкай с движкой 1,6л заливал,когда 95го не было,но разницы не заметил,тем боле по городу,а вот разок пришлось 92го линуть дык при отключении зажигания после поездки двиг кашкайский секунд 10 ещё взбрыкивал:wacko:,но там и заводом не ниже 95го прописано:aag:,а так все авто какие были тока 95м заправляю
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
... у меня стояли NGK - сделано в корее.

Как часто Вы меняете свечи и какие свечи зажигания ставите?
Они у всех стоят. И куча тем по форуму что штатные - ацтой. Зимой особливо сие чувствуется.
Штатные заменил на 3000 км пробега, вместе с маслом.
По привычке в багажник закинул.

Поставил оригинальные НЖК типа из Японии супер-пупер платина-иридий... ))))

ЗЫ В нефтянке больше 10 лет отработал.... всегда умиляют "знающие про производство"... )))))))))))))
 
Вверх