Установка предпускового подогревателя "Бинар-5Б-СВ" на KIA Sportage SL

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...вопрос: сильно ли шумит агрегат? У меня как самолет, но ребята сказали, что со временем станет тише...
Шумит, конечно. Это вам не Webasto и не Эбер какой-нибудь с глушителем... У этого аппарата звук выхлопа почти как у паяльной лампы, я бы даже сказал - брутальный. И что? Вот лично меня это ни грамма не волнует, окружающим тоже беспокойства не доставляет.
Не вижу ни одной причины, по которой со временем звук стал бы тише...
 

max_man

Новичок
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 32
5
Nordgray подскажи пожалуйста, ты в Екатеринбурге устанавливал, если да, то где и на что следует обратить внимание при установке?
На воскресенье записался на установку в Екатеринбург (контора рядом с Мегой).
 

Glenn Quagmire

Член КИА клуба
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 180
12
Nordgray сказал(а):
У этого аппарата звук выхлопа почти как у паяльной лампы, я бы даже сказал - брутальный.
Я бы даже сказал у меня не звук выхлопа, а звук нагнетателя и забора воздуха.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...подскажи пожалуйста... на что следует обратить внимание при установке?..
Я, конечно, не специалист по установке "Бинар-5", но примерно рекомендации производителя выглядят так:
- установку желательно осуществлять в подкапотное пространство авто;
- уровень расположения самого нагревателя должен быть ниже, чем расположение расширительного бачка;
- продольная ось нагревателя должна быть как можно более "горизонтальней", а вертикальная ось - как можно более "вертикальней";
- точка врезки нагревателя - между выходом ОЖ из блока двигателя и входом на радиатор отопителя салона;
- помпа должна быть расположена на уровне нагревателя или ниже его;
- топливный насос должен быть расположен как можно более "вертикальней".
А вообще-то, все рекомендации по установке и эксплуатации совершенно великолепно изложены в . Все дилеры перечислены в . А все вопросы, возникающие при установке и эксплуатации очень хорошо освещены на .
Тех специалистов, что устанавливали ППП на мой авто, я рекомендовать никому не буду и их контактные данные не озвучу. Про ту фирму, что недалеко от "Меги", я знаю только из интернета и очень сильно надеюсь, что там работают адекватные специалисты.
 

max_man

Новичок
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 32
5
Тех специалистов, что устанавливали ППП на мой авто, я рекомендовать никому не буду и их контактные данные не озвучу. Про ту фирму, что недалеко от "Меги", я знаю только из интернета и очень сильно надеюсь, что там работают адекватные специалисты.[/QUOTE]

Спасибо за ответ, список дилеров я видел, поэтому и подумал, что вы там устанавливали. Просто хотел о них разузнать подробней, буду в интернете искать отзыва о конторе. С установкой все более менее прояснилось, попробую под капот установить.
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
Задам вопрос тут! Стоит Гидроник, проблема возникла с подключением климата, подключили на второе зажигание, но при его запуске когда Гидроник подает сигнал о необходимости запуска климата, вмнсте с климатом включаются фары если переключатель фар установлен в положение авто, а при окончании цикла прогрева фары не гаснут и машина отпирает все двери! Решение как подключиться по другому не найдено установщиками, по сему пока оставили чтобы грелся только двигатель. Может кто то сталкивался? Комплектация престиж
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Задам вопрос тут!
О как! А может, лучше здесь?

...Стоит Гидроник, проблема возникла с подключением климата, подключили на второе зажигание...
Коллеги, кто-нибудь что-нибудь понял? Что за "второе зажигание"?

...при окончании цикла прогрева фары не гаснут и машина отпирает все двери!..
В огороде - бузина, в Киеве - дядька... Короче говоря, как понял я - здесь целый клубок проблем, а именно: одни "спецы" установили сигу, другие "спецы" впендюрили Эбера... Причём, те кто ставили Эбера - не знают, как правильно подконнектиться к сиге.
Вам, уважаемый, не сюда - здесь ясновидящих-то нету... Вам - туда, где устанавливали сигу... Может, они разберутся. Потому что те, которые устанавливали Эберспехер Гидроник - явно не "компренде"... (Что, кстати говоря, довольно странно... Ну только если это - не "гаражный" сервис...)
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
О как! А может, лучше здесь?
Коллеги, кто-нибудь что-нибудь понял? Что за "второе зажигание"?
В огороде - бузина, в Киеве - дядька... Короче говоря, как понял я - здесь целый клубок проблем, а именно: одни "спецы" установили сигу, другие "спецы" впендюрили Эбера... Причём, те кто ставили Эбера - не знают, как правильно подконнектиться к сиге.
Вам, уважаемый, не сюда - здесь ясновидящих-то нету... Вам - туда, где устанавливали сигу... Может, они разберутся. Потому что те, которые устанавливали Эберспехер Гидроник - явно не "компренде"... (Что, кстати говоря, довольно странно... Ну только если это - не "гаражный" сервис...)
Причем тут сига? Я где то написал про сигнализацию что то?
Похоже вы ясновидящим пытаетесь быть раз строите такие догадки!
Звонил официалам, сказали что тоже так подключают и рекомендуют отключать фары, не оставлять в режиме авто, а функцию автоматического отпирания/запирания отключают сканером.
 

max_man

Новичок
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 32
5
Всем привет, вот и я по примеру Nordgray на выходных установил в машину «Бинар 5Б Компакт».:icon_cheese:
Устанавливал не сам, в фирме, которая является официалом в Ебурге.
Сначала по совету Nordgray хотел установить «Бинар 5Б СВ», но их уже нет, как оказалось в дальнейшем оно и к лучщему, т.к. Компакт установился под капот - компактно, минимум трубок и проводов на виду в отсеке и везде можно подлезть (в жизни всякое бывает) и антифриз не пришлось доливать. Прибор устанавливался на стандартное крепление, которое в свою очередь крепилось к трем пластинам (они идут в комплекте, только их надо чуток согнуть), а пластины к двум болтам и одной шпильке, они уже есть на задней стенке двигателя, так что сверлить ни чего не надо. Бинар от двигателя сильно не греется - рука спокойно терпит, сам проверял, проехав 340 км. На фото все видно, где и как установили прибор, про бензонасос все описал Nordgray 20121104_114406.jpg20121104_114421.jpg20121104_124714.jpg20121104_124754.jpg20121104_124823.jpg20121104_140954.jpg20121106_183545.jpg20121106_183642.jpg20121106_183708.jpg
Установил два таймера на утро и на вечер и включаю их по очереди, так что утром и вечером двигатель теплый. Время работы сделал 30 мин., пока этого хватает( -10) и то он за минут 5-10 двигатель разогревает до 74, а потом только поддерживает температуру.
Вообщем пока доволен на 100 %, что будет дальше время покажет.
Огромное спасибо что надоумил установить данный аппарат и за ЦУ:gold:
 

vinsenic

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 183
23
Заказал себе такую же штуку,тк очень хочется комфорта-вышел,сел,поехал-и это все уже в тепле,надеюсь и стекла скоблить не надо и вокруг замерзшей машины прыгать. А то у меня руки на руле мерзнут,особенно правая,обделили нас рулевым подогревом,в корее видимо прохладнее бывает,а 400 уе за подогретый руль-лучше бинар. Скажу сразу-у меня бензинка,морозы ниже 25 редко,так что проблем с запуском нет,нехочется в варежках ездить,так что подключение климата однозначно.Но с этим (климатом) как я понял проблемы,самая главная-посаженный акум при подключении обогрева салона. Поэтому буду колхозить в фильтр салона кулеры от компьютера и подключать к ним бинар,дешево,сердито и в климат лезть не надо. Что получится-напишу. Ставить буду сам,поэтому просьба Makish-сфотай подробнее там где бинар подключен к системе,а то на этих фотках не видно,заранее благодарен.
 
Вверх