Качество обслуживания клиентов в сити Автомир

Kesh

Новичок
в клубе с 11.05.2010
сообщений: 18
Привет всем!! 3 года назад покупал новую киа-рио в Автомире на варшавке. Машину отдали - практически с со всеми пустыми ёмкостями под капотом - антифриз, тормозуха ит.д. , пыльным салоном, не сделанной предпродажной подготовкой - через 500км загорелся датчик перегрева двигателя, не хотели аплачивать эвакуатор. После первого ТО поменяли якобы масло - а при выезде из сервиса - оно осталось - ЧЁРНЫМ. После такого отношения ко мне - я бы ни кому ни когда не посоветовал купить там авто!!
Прошло 3 года и мой отец взял себе новенький соренто, примерно месяц назад - но уже в Строгино. Машину нам отдавали грязной. Мы с отцом начали возмущаться - как это может быть так!!! После чего - нам её помыли, но только по бокам - крышу и фары они решили не мыть. Начали мыть ещё раз. Короче - мыли её нам 3 раза, на капоте и передних крыльях обнаружены - что то вроде масляных разводов, как далее оказалось - её перед продажей решили полирнуть и сожгли лак. Молнинги лобового стекла с трещинами, менять они отказались. У становили навигацию - инструкции нет. Разбирайся как хочешь. Мы заплатили 1500000 и получили массы негативных эмоций!!


Я создал эту тему, что бы недовольные клиенты сети Автомир - отписывались здесь!!! И давали советы - тем - кто только планирует купить машину в сети Автомир.
 

varava

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 160
5
такой фигня не только в автомире . а все у нас так в россии . денег бы дал вылизали бы и высушили .
 

Kesh

Новичок
в клубе с 11.05.2010
сообщений: 18
такой фигня не только в автомире . а все у нас так в россии . денег бы дал вылизали бы и высушили .
каких денег!! за 1,5ляма тачку берёшь и деньги ещё давать на лапу?? Автомир - КИА - позорный дилер!!
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
Всех под одну гребёнку, гнать не надо. Так можно и по России всех ОД г***ом назвать. Вы, что нибудь сделали, написали претензию, чтоб косяки убрали или др. а\м взяли?
У всех ОД по России не одна площадка. А ложка дёгтя в бочке мёда обязательно найдётся. Укажите менеджера конкретно, и народ будет знать героя. То, что площадка в Строгино, поняли.
 
  • Like
Reactions: J H

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Всех под одну гребёнку, гнать не надо. Так можно и по России всех ОД г***ом назвать. Вы, что нибудь сделали, написали претензию, чтоб косяки убрали или др. а\м взяли?
У всех ОД по России не одна площадка. А ложка дёгтя в бочке мёда обязательно найдётся. Укажите менеджера конкретно, и народ будет знать героя. То, что площадка в Строгино, поняли.
+100500
Саш, еще раз спасибо за все! :aay:
Кстати защиту я поставил :naughty:, отчет выложу!
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Автомир Варшавка.

Был у них по страховому случаю. На парковке задели бампер. Слева. Несколько царапин и смещение. Скрытые повреждения.
В автомире отогнали в ремзону, осмотрели, сказали разбита форсунка омывателя и сам омыватель левой фары.
Крышка форсунки омывателя, которая держится на форсунке омывателя была на месте. Сервисники её не сняли и не предупредидли меня что она там на разбитой форсунке держится. Сам я этого видеть не мог, поскольку снаружи этого не видно, а вытаскивать омыватель мне как-то в голову не приходило.
В общем сказали что будут согласовывать со страховой на тему скрытых повреждений и потом если всё будет согласовано заказывать бампер, нижнюю решётку, форсунку и омыватель.
Неделю согласовывали, позвонили сказали что всё ок , заказывают запчасти.
Прошло 2 месяца.
Звонят, говорят приезжайте всё готово. Приезжаю. Крышки форсунки омывателя нет. Ясен фиг она на соплях держалась и отвалилась. Говорят - за свой счёт. Поскольку при первичном осмотре крышка была и в заключении страховой её замена не предусмотрена. 1500р сама крышка, 1000р покраска. Формально всё так. НО! Крышка была потеряна по причине того, что мастер осматривавший машину не предупредил, что она на разбитой форсунке еле держится и отвалится, не снял её сам. Разбитую форсунку они сфоткали и даже на их фотках видно что паз крепления разбит. Я то об этом никак не мог знать, поскольку оно всё в бампере, снаружи не видно. А то сам бы снял её.
Вот пришлось помимо 50тр страховки, по страховому случаю заплатить ещё 2,5тр из своего кармана за косяк мастера приёмщика или кто там у них осматривал, не знаю.
В их службу контроля качества естейственно сообщил. И в местную в главный офис, но проку ноль. Деньги не вернут. Ходить по страховой и сервису с жалобами и что-то доказывать не стал. Нужно с работы отрпашиваться. Времени нет и желания. Просто больше к ним не поеду по возможности. Такое отношение к работе меня не устраивает. Страховой случай наступил 10 июля. 20 июля я со всеми документами из страховой был на сервисе. где-то 27-ого июля было всё согласовано со страховой на тему скрытых повреждений. Отремонтировали 29 сентября!

А покрасили, поставили всё нормально. К этому я без претензий.

ЗЫ
Попросил заодно сломанный брызговик передний поменять. На мой. Купил в экзисте за 170р. Открутить 4 самореза у них стоит 300р :) . Почти в 2 раза дороже самого брызговика.

Вот такая история.
 

MiroshkinAA

КИАвод
в клубе с 24.08.2016
сообщений: 38
1
В сб брал спортягу с пробегом в автомире на варшавке. Очень понравилась работа менеджера Алексанра. Все быстро и четко. На все вопросы ответил. Все документы показал. Даже толщиномер принес на проверку лакокрасочного покрытия. Никакого развода на деньги не было. Даже авто на мойку загнал, хотя такой необходимости не было, авто стоял чистым.
 

ЛенаК

Новичок
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 1
Отзыв о салоне Автомир KIA Крылатское: ул. Крылатская, д. 35, стр. 1А: Никогда не обращайтесь в этот салон за сервисным обслуживанием! Была вынуждена обратиться к ним после закрытия отличного салона в Строгино, где покупала свой автомобиль KIA Рio sedan в 2014 году. При первом же ТО была удивлена отношением мастеров-приемщиков друг к другу. Мне был "выделен" некий Павел, и когда я обратилась по ошибке к другому мастеру "Вы Павел?", того аж передернуло и он сказал с видимым отвращением "слава Богу, нет". Причину поняла позже, когда мне выдали практически новую машину с двумя гигантскими симметричными царапинами над арками задних колес до грунтовки. При этом все документы я уже умудрилась подписать до того, как получила машину и даже поставить "отлично" работе сервиса. Мастер-приемщик Павел тут же принялся, мусоля палец, затирать эти царапины утверждая, что все это было, просто три человека при сдаче машины каким то удивительным образом все это не заметили. "Ну так Вы хоть как то исправьте эту ситуацию" - сказала ему я, на что он предложил решить вопрос в понедельник, утверждая, что в субботу ничего с этим сделать нельзя. На этом и удалился. Возле соседней машины стояли два мастера, которые слышали весь разговор. Один спросил другого - "Сделаешь?" – "Сделаю", загнали тут же машину в бокс и выдали через пять минут без всяких царапин. От денег ребята отказались. Это было первое ТО, а второе прошло еще "веселее". Приехала, мастер-приемщик на этот раз был Алексей Танькин. Механик при осмотре порекомендовал кучу всего, поменяла фильтр в салоне, почистила тормозные механизмы. Провела на сервисе почти 5 часов, решала вопросы со страховкой на втором этаже и к концу ТО была уже на "автопилоте". Подписала Заказ-наряд, пробежав его наскоро глазами, а через месяц, случайно взяв в руки, обнаружила приписку в конце, после даты следующего ТО: "Требуется восстановительный ремонт лакокрасочного покрытия левого порога, передней левой двери, переднего левого крыла, капота, передней правой двери, задней правой двери, заднего бампера, крыши". Ну т.е. по этому Заказ-наряду можно сразу подумать, что машина моя, которая на тот момент пробежала 15 тыс. км. валялась где-нибудь в полях подмосковья. И мастерски как А.Танькин все это вставил молчком под подпись! И галочку поставил, тоже молчком, в сервисной книжке что проблемы с ЛКП, не расшифровывая какие. Позвонила в салон, назначила встречу с начальником цеха ТО и ремонта Брагоренко С.В. Он посмотрел на машину, на второй детали, "требующей восстановительного ремонта ЛКП" сломался и, взяв мои бумаги, пошел посовещаться минут на 25. Вернулся и сказал, что ничего исправлять они не будут, хотя и объяснить написанное он не может. Пошла подавать письменную претензию, а НИКТО из менеджеров салона не может сказать где именно ее принимают. Нашли телефон клиентской службы на ресепшене, позвонила, после этого появился некий Кривчанский Евгений, вручивший мне свою корпоративную визитку без занимаемой должности и личных контактов. Позже оказалось, что это зам.директора. Посоветовал мне купить краску и самой закрасить имеющиеся сколы от камушков(!), а небольшую вмятину на крыше отремонтировать по КАСКО, и он лично позаботиться, чтобы проблем с антикоррозийной гарантией кузова, которой я теоретически уже лишилась благодаря действиям Танькина, если верить 12 странице сервисной книжки, не было, но только на основе... устной с ним договоренности! Дальше я настояла на проведении осмотра машины, который производился под руководством того же Брагоренко, и в конце этого Акта уже стояло "рекомендуется ремонт и окрас крыши, рекомендуется окрас капота (три скола от камней возле шильда меньше 1 мм диаметром) и рекомендуется устранение мелких царапин по кузову". Обратилась в "Киа Моторс РУС" и получила устный совет от Беспалова А., ведущего специалиста по качеству послепродажного обслуживания, который за месяц подачи жалобы на действия сервисного центра даже не потрудился ознакомиться с документами:" Ну обратитесь к другому Дилеру!" Кто бы сомневался, что АВТОМИР позаботится о прикрытии)
 
Вверх