Защита двигателя. Крепление.

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
При очередном прохождение ТО получил неприятный подарок от предыдущего ....:sad2::sad2::sad2:
Суть проблемы в том, что на предыдущем ТО при установке защиты двигателя были свернуты резьбовые втулки в которые крепится защиты :phet:
По словам Александра Appolon это произошло из-за того, что болты закручивали гайковертом.
Да и вообще ИМХО крепление защиты не продумано. Стальные втулки просто запрессованы в пластик.
Вот так выглядят проушины уже без втулок







В общем надо как то ставить защиту обратно... :hmm:
Из подручных материалов попалась труба 40х20х1,5. Нарезаем куски длиной 60 мм. Это и будут наши кронштейны крепления.



По центру кронштейна устанавливаем болт или шпильку.





Потом лезем под машину и срезаем пластиковые проушины. Предварительно намечаем осевую центра отверстия, чтобы потом по этой метке выставить болт.



После того как срезали проушины, прикладываем к этому месту наш кронштейн и с тщательно прицелившись, сверлим с обратной стороны отверстия в "телевизоре".



Снова прикладываем кронштейн и намечаем где будем его сверлить, для того чтобы потом прикрутить таким образом



Для крепления я брал болты М6х35.
Тоже самое проделываем с остальными местами крепления. Красим все это дело и устанавливаем.
В итоге получилось, как то так



Ставим пыльник и защиту на место.
 
Последнее редактирование:

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня точно также свернули втулку в передней балке еще при первой установке защиты! Решение нашлось немного попроще. У ОД был приобретен установочный комплект с закладными от защиты, кажется за 125 р. Оттуда был взят один закладной, немного обрезан (т.к. в оригинале длинноват) и установлен в эту балку или как там она называется. Все замечательно держится, вкручивается и выкручивается. Работы проводил ОД.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
не в тему вопрос, фильтр синий или черный должен быть?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Пока возился с защитой обнаружил еще один косячок

 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
JH
Примерно это я и предполагал, но немножко в др. направлении. :hmm: Что сказать .... молодец. :aay:

Патрубок системы охл.; со временем протирается защитный чехол от вибрации при работе ДВС. При установке его (шланг) немного отвернули от ограничителя, чтоб не тёрся.

Про фильтр. Фильтр оригинальный.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
....Патрубок системы охл.; со временем протирается защитный чехол от вибрации при работе ДВС. При установке его (шланг) немного отвернули от ограничителя, чтоб не тёрся......
Саш, все равно трется... я его стяжкой закрепил. А то он точно об угол трется.
 

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Где этот патрубок искать, этот вид на фото, он снизу машины или сверху?
 
Вверх