Топливный фильтр (дизель 136)

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
У меня накрывался топливный фильтр в баке, так помогла смекалка, поставили бензиновый насос от жигулей!!!
Все как у Спорта, только на пол сантиметра короче по длинне.
Стоял пару недель и и пару тысяч Км все было нормально
 

EGORKA50

Член КИА клуба
в клубе с 14.03.2016
сообщений: 136
7
у меня точно также сломана, 10 000 км проехал вообще без защелки, все держит. У дилера сказали от защелки герметичность не зависит. пробовал похожую GM ставить не подошла. Зафиксировал хомутиком пластиковым чтоб не сползала трубка.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
прикол в том, что нажимаю снизу и сверху отверткой, в час по чайной ложке, специально маркером отмечал не идет, разве что на миллиметр, проще новый поставить, а этот спилить нахрен, фильтр надо же менять
 

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
Подскажите пож. где то прочитал, что для заполнения фильтра солярой после замены, вынимают реле бензонасоса и куда то подают 12 в, чтобы накачать в фильтр топлива. Можете детально рассказать как это делается? Какое реле вынимать, куда подавать 12B ? Спасибо.
 

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
Подскажите пож. где то прочитал, что для заполнения фильтра солярой после замены, вынимают реле бензонасоса и куда то подают 12 в, чтобы накачать в фильтр топлива. Можете детально рассказать как это делается? Какое реле вынимать, куда подавать 12B ? Спасибо.
я менял сам делал просто -включал раз десять зажигание на 10 секунд с паузами потом заводил на второй ,третий пуск схватывала и все дела,кстати менял два раза второй раз пришлось купить фильтр в сборе с корпусом и крышкой причина-потек разъем на кольце подогрева фильтра будьте внимательны очень нежное место а разъем без усилия не снять
 
Вверх