Замена противотуманных ламп. Отчет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Замена противотуманных ламп из под капота

Обсуждение тут http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2684
__________________________________________________________

Подключал ксенон на ближний кому интересно здесь , и решил попробовать поменять лампы в ПТФ со стороны двигателя а не подкрылка как описано в мануале и все получилось.Лампы ставил MTF light Aurum H27(881) 12v 27w 3000К полностью соответствуют штатным .Поставил не для красоты а по прямому назначению противотуманный фар , давно известно что желтый спектр света хорошо рассевает туман мокрую дорогу и глазам в этом спектре комфортно.
Начинать лучше с ПТФ со стороны водителя там больше места , если встать со стороны водительской двери то видна две лампы хорошо.Одна лампа ПТФ вторая лампа доп.освещения при повороте.





Снимаем разъем нажимаем по бакам .



Надавливаем слегка на лампу без фанатизма и поворачиваем в сторону двигателя и вынимаем , сразу предупреждаю что лампа сидит достаточно плотно и нужно приложить усилие .Так же нужно стараться ровно поворачивать без перекоса.

[/URL]

Вставляем новую лампу в пазы и поворачиваем от двигателя , затем смотрим с внешней стороны что лампа стоит ровна и все три усика зацепились. В противном случаи если будет перекос ПТФ будет светить куда угодна только не на дорогу.

[/URL]

Вставляем разъем в лампу до двойного щелчка на лампе с двух сторон стоят усики вот на них и должен защелкнутся разъем.

[/URL]

Проверяем и идем менять со стороны пассажира , там тоже видно противотуманную лампу если встать со стороны двери , а вот лампу доп.освещения при повороте не видно но ее можно нащупать рукой.Отсоединяем разъем , слегка надавливаем на лампу и поворачиваем от двигателя .

[/URL]

Чтоб легче было вставить новую лампу можно посмотреть снаружи на ПТФ .

[/URL]

Так же подключаем проверяем и радоваемся новым лампам.

[/URL]

Цвет лимонный .

[/URL]

[/URL]

Осталось проверить как эти лампы будут рассеивать туман , поеду на юга летом и посмотрю стоило их ставить или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх