Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

JEW

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 297
39
Решил на свою машинку установить адаптер OBD-II для чтения ошибок и получения различной информации работы двигателя.
Адаптер заказал через китайский инет магазин
Для пользователей андроид телефонов есть чудесная программка телефон всегда под рукой при высвечивании Check всегда можно посмотреть, что за ошибка.
Можно просматривать различные параметры работы двигателя читать ошибки их сбрасывать, сбрасывать логи по электронной почте, в общем куча всяких возможностей ;-)
В наш авто ставится без всяких проблем, ничему не мешает стои аккуратно с левой стороны снизу от водительского сиденья, можно оставить этот адаптер на постоянку, что я и сделал
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Жду фоток и буду следить за темой.

...
В наш авто ставится без всяких проблем...
Крышке над разъёмом ODBII нечто не мешает закрываться? Интересно, для WM6 есть решения?

Кстати, чиповалась тоже через такой же адаптер?
 

JEW

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 297
39
На WM6 тоже есть, идет с диском, но что эта за прога хз.
Вот фото установленного адаптера. IMAG0146.jpg
Вот скрины проги на андроид ss-800-6-5.jpegss-480-1-10.jpegss-480-0-8.jpeg
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
балин, да он же торчит так не прилично
 

JEW

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 297
39
Во сяком случает она не мешает при посадке и высадке и ни какого дискомфорта не чувствую, надо очень постараться чтоб ее задеть. Есть и меньше размер но в 2 раза дороже смысл переплачивать не увидел

 

JEW

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 297
39
ELM327 V1.4
 

Абрам Соломоныч

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 267
25
Именно такой, но USB-овый я тестировал как-то. Прикольная игрушка. Если найти хорошую программу на комп, то можно многое увидеть, протестировать.
 

liandr

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 228
34
Torque Pro (ODB-II)

Хочу поделиться опытом использования одной известной программы, про которую тут вроде никто не писал.
Наша машина, как и все более-менее современные, снабжена диагностическим разъёмом ODB-2, который используется для получение кодов ошибок, считывания данных со всех датчиков, которые есть в машине и пр.
Данным разъёмом пользуются на сервисе, подключая к нему специальное устройство - ODB-2 сканер.
Такие устройства дороги и обычному человеку они нафиг не нужны, если он не собирается открывать свой автосервис.
Гораздо интереснее (и главное - бюджетнее) получать данные на свой коммуникатор с помощью Bluetooth-адаптера.
В Dealextreme за 22$ я купил :
sku_42825_1_small.jpg
Из-за размеров адаптера он немного выступает снизу из-под передней панели, но задевать его пока не приходилось.
Впрочем, на том же сайте есть более компактные модели, но уже за другую цену.
В качестве программы под Android других вариантов, кроме как нет.
Про другие платформы не скажу, но скорее всего под ios и wm/wp должно быть что-то подобное.
В программе в первую очередь надо создать профиль автомобиля, ввести туда данные по двигателю, массе машины, стоимости топлива
и пр.
Стоимость топлива, кстати, позволит наблюдать, как в пробках утекают деньги (1-1,5 копейки в секунду:wacko:)
И, как мне показалось, тот же средний расход программа более точно считает, чем наш встроенный компьютер.
Программа так же может засекать время разгона с 0 до 100 км/ч.
Вид, размеры и тип датчиков можно настроить, причём на разных экранах можно располагать разные датчики на все случаи жизни.
Мой основной экран:
SC20111217-220621.jpg
 

Михалыч 68

КИАвод
в клубе с 05.11.2010
сообщений: 52
9
Заказал такой-же за 15$,жду когда придет.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Прикольный гаджет.
 
Вверх