Датчик давления в шинах - замена дисков

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Мультимарочник Скандок покажет ID ваших датчиков в колесах.
Так же сиё умеет G-csan...
150930 TPMS.jpg

- - - Updated - - -

alltpms, а не подскажите как в дали от ОД прописать датчики? зимний комплект так и не прописался у меня(
По их описанию: клонировать "родные прописанные". Предварительно определив их ID.
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Мультимарочник Скандок покажет ID ваших датчиков в колесах.
Так же сиё умеет G-csan...
Посмотреть вложение 58662

- - - Updated - - -



По их описанию: клонировать "родные прописанные". Предварительно определив их ID.
я имел ввиду у меня 4 новых сами не прописались, может есть хитрая схема это сделать.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
G-scan сканер диллерского уровня по КИА и Хёндэ кроме перезаписи ПО в разных блоках.

я имел ввиду у меня 4 новых сами не прописались, может есть хитрая схема это сделать.
Хитрость несколько страниц назад описывалась про систему на машине. На дорестайлах система была старого типа с ручным "прописыванием", сейчас идет нового типа и датчики должны "сами прописаться".
Вот нашел.

Я на себе проверю только в 20-х числах октября, когда воткну второй комплект в зимние колеса.

Думаю, что у меня будет все точно так же как тут
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Как прописать если не знаешь ID датчиков? Неохота колеса разбирать :(
Без разбора. Диагностическим модулем TPMS. Если в авто режиме не прописываются. Им же проверить целые ли сами датчики, сравнить совпадают ли ID датчиков с тем что прописано в системе.
Ни в коем случае не использовать стороннее оборудование производства компании BARTEC. КИА по этому поводу выпустило ТСБ.
322.jpg
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Интересно, а если заменить блок TPMS на HIGH LINE пропишутся ли датчики?
А что мешает заехать к дилеру у которого есть модуль диагностики TPMS и там прописать или выявить в чем неисправность? В Москве ОД более чем достаточно.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
A_DEM, уже много раз это пытался делать, но ничего путного не вышло. Может быть сейчас у них появилось необходимое оборудование...
 

alltpms

Новичок
в клубе с 26.09.2015
сообщений: 5
alltpms, а не подскажите как в дали от ОД прописать датчики? зимний комплект так и не прописался у меня(
Я сожалению, но они сами точно не пропишутся. И простого способа на вашей машине нет.

Для начала вопрос: Вы записали идентификаторы датчиков, которые установили в колеса? Если нет, то вам нужно будет вскрыть их на шиномонтаже, чтобы списать их с корпусов.

Вам нужно купить диагностический прибор, чтобы прописать датчики. К сожалению, это самый простой вариант, который позволит обойтись без поездки в сервис.
Могу порекомендовать прибор Launch iDiag. Это маленький прибор, который подключается через bluetooth к телефону. Прелесть его в том, что он имеет функционал большого мультимарочного прибора. Launch это большая компания, которая производит профессиональную автомобильную диагностику. Если хотите, то могу порекомендовать где его можно купить по приемлемой цене.

Так же вам могут прописать датчики не только у ОД, а еще и в сервисе где есть большой мультимарочный прибор. Не в каждом сервисе есть, но в более менее приличных точно есть.

- - - Updated - - -

К сожалению, диагностика покажет ID тех датчиков, которые прописаны в машине, а не тех что стоят в колесах.

А датчик, как я понимаю новый и в машину не прописал. Поэтому диагностика в таком случае не пойдет.

- - - Updated - - -

Можно приехать к нам. Мы считаем и пропишем. Минут 5 это займет.
 
Вверх