Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
ЮДИНЕЦ, позвони Павлу, у него уточни!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Есть контакты в Казани, где можно чипануть авто под газ?
Простите, что поздно отвечаю! Ответил в личку! Номер туда же скинул! Рекомендую, результат меня устроил!)) Звоните!)
 

VORONYONOK

Новичок
в клубе с 26.06.2015
сообщений: 7
У меня было две машины на ГБО, мазда3 2.0L AT - 2003 года и Шевроле Каптива 3.2L V6 AWD AT, на обеих распределительный впрыск 4-е поколение.
На первую ставил за 19 000 руб. в 2010 году, проехал 80 000 км, на вторую за 29 000, в 2012 году проехал около 45 000 км. У Каптивы расход был бешеный, по трассе 20 литров, по городу 23, вопрос ездить на бензе даже и не стоял, разоришься. В теории, вроде как, ГБО на обеих окупилась, но не забываем, есть куча недостатков
1. покупая ГБО, стараемся экономить на разнице в цене топлива, а в любом случае это топливо продает человек, у которого жена и дети, поэтому недолив и обман тоже бывает. Особенно заметно на разных заправках, изначально заправлялся "до полного" и сбрасывал одометр, так вот некоторые заправщики в бак 40 литров, с остатками топлива, круглый от запаски, умудрялись "влить" 46 литров.
2. Запаска в багажнике лежит как не пришей к пи..е рукав, мешает.
3. После 30 000 км пробега, на обоих а/м, хх плавал, постоянные поездки на сервис и символические 200 руб. за регулировку + простаивание в очереди, раздражает, честно.
4. Фильтры в ГБО каждые 10 000 км. менял сам, дабы сэкономить.
5. После заправки неприятный запашок в салоне, тоже неприятно.
6. Запуск всегда на бензине, и пока редуктор не прогреется до 40 градусов, зимой этот процесс затягивается, иногда до работы доезжал, недалеко правда, а газ еще не включился.
Ну и еще были недостатки уже все и не вспомнишь.
Самое интересное началось, когда на Каптиве забились катализаторы, хотя все установщики ГБО хором уверяют, что такого быть не могло, но последних 45 000 км ездил только на газе. По началу рванул к установщикам ГБО, они преподносят себя как "делаем ТО и по газу и по бензу в одном месте", но ума не дали, сказали наше все работает, а машина не едет, еще и троить начала. Пока нашел кто будет делать, объехал кучу СТО, в некоторых откровенно говорили "где ставил туда и езжай, мы только по бензину", в этот газовый "колхоз" и лезть не хочется. Намаялся с ней просто жуть. Потом все таки разобрались, определили катализаторы, выбили их, поставили обманки, перепрошили евро-2, заменили две катушки, из-за чего сгорели тоже неясно, после этого я понял, что следущую машину куплю - дизель, а эту продал.
Может быть и сама машина была неудачной, ломучей, но проблема не в ГБО, а в плохом обслуживании и криворуких мастерах. Реально, если что-то серьезное ремонтировать негде, одни не берутся (обычные СТО), а "родные" газовики съезжают, что "по газу все в порядке".
А так, в общем-то, ездить можно, но повторюсь гемморно.
Про расход забыл написать, разницы в литрах со стоковым расходом не было в обоих случаях, на первой 10 л. что бензин, что газ, на второй 20 л. тоже что бензин, что газ, имею ввиду трассу.
В целом осталось не очень хорошее воспоминание, считаю, если нет больших пробегов, хотя бы по 50 000 км в год, не стоит связываться, наелся уже.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
У меня было две машины на ГБО, мазда3 2.0L AT - 2003 года и Шевроле Каптива 3.2L V6 AWD AT, на обеих распределительный впрыск 4-е поколение.
Да уж, намаялись. Не дай Бог нам такого!))

- - - Updated - - -

Вчера прошел то по ГБО (10 000 км) - 700 руб.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Я всего лишь высказал свое мнение, не надо меня подкалывать...
даже в мыслях не было подкалывать. Не ищите скрытый смысл! его там нет. :aaz:

- - - Updated - - -

а я прошел сегодня - 1650 руб. (((
У меня трубка не медная, а пластиковая - в этом случае меняется только один фильтр, который стоит 300руб - отсюда и такая стоимость получилась. У вас трубка медная аль пластиковая?
PS я просто знал об этом и спец-но мастеров попросил ставить пластик вместо меди. Получилось немного дороже, но это окупается)
 

ЮДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2015
сообщений: 112
8
17500 на газу. Полет нормальный::crazy_pilot:laie_48: Газ на "Магистрали" стал 13,50 за литр. В последнюю заправку меня вроде как нае... обманули в общем, кажется.:crybaby: Да не кажется. Точно обманули...
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
17500 на газу. Полет нормальный:laie_48: Газ на "Магистрали" стал 13,50 за литр. В последнюю заправку меня вроде как нае... обманули в общем, кажется. Да не кажется. Точно обманули...
Магистраль это на м7 которая же? периодически меня тож наё***ют, только на газпроме заправляюсь на Южке и напротив Канавто в Нагорном.
PS в общем то все устраивает вроде как....15,50 газ стоит там.
 
Вверх