Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
В общем не поехал к установщикам. Взял балончик очистителя карбюратора, разабрал рейку, вытащил форсунки, пробрызгал , и вуаля -20 перешла на газ даже движок не шелохнулся, в общем форсунки залипали. Делов на пол часа, а мучался два года.
Прикольно! Мдаааа, надо же как. Терпеть не могу вот из за таких вот проблем зимнее время! Ничего хорошего в зиме не вижу, одни проблемы блин. Утром выходишь чистишь машину от снега, мерзнешь, покупаешь литрами омывайку, мучаешься с заводом машины, летом такой проблемы нет, а уж еще если лед на окна налезет то это вообще атас. Могу продолжать бесконечно.:aag::aag:
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
У кого куда подключен тонкий шланг идущий к MAP датчику ГБО ?
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
нарисовалась проблемма с ГБО.
сегодня с утра (за бортом -32) еду я значит на работу, причем с утра машину завел и нормально переключилась на газ. вообщем смотрю через какое то время, а газовая лампочка у меня просто моргает, хотя должна гореть...
выключаю/включаю... слышу клапан срабатывает, но редуктор не включается.
до работы доехал на бензе. думал редуктор замерз... но он горячий. снял фильтр, который после редуктора, думал может он замерз. пока лежит на работе, отогревается.
может есть у кого какие мысли по этому поводу???
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
может есть у кого какие мысли по этому поводу???
Хз, посмотрите уровень ОЖ в бачке...хотя вы говорите же что редуктор горячий... но на всякий случай проверьте. А вообще нужно к сервисменам по гбо на диагностику. Я бы так сделал.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Я бы так сделал.
вообщем отогрел на батарее кусок шланга и фильтр... поставил на место... и о чудо! все заработало. посмотрю что будет дальше.
раньше такого не наблюдалось. может газ го@но...
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
отогрел на батарее кусок шланга и фильтр... поставил на место... и о чудо! все заработало. посмотрю что будет дальше.
я не езжу в морозы на газу вообще. Т.к. потом не заводится машина на утро.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
У меня другой вопрос, кто нибудь тут еще ездил на регулировку клапанов? Или не парясь катаетесь?) Естественно это для тех у кого нет гидриков. Почти 40тыс уже прошел на гбо, думаю не пора ли ехать...
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
я уже 50 с лишним проехал... и что то пока и не задумывался об этом.
А я вот стал задумываться после того как машина вместо 13л стала есть 17л с тех пор как поставил гбо. Для прикола решил замерить как стало сейчас (опираясь на старые показатели).
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Вверх