Проблема с бесключевым доступом в авто

lamborghini.50

Новичок
в клубе с 29.10.2014
сообщений: 1
Уважаемые Сорентоводы, у меня возникла проблема с безключевым доступом в салон авто (система Smart Key). В настоящее время температура воздуха понизилась до ноля градусов и я не могу открыть двери авто. Нажимаю на кнопку двери (или брелока), поворотники дважды моргают, но двери не открываются. Приходится вытаскивать ключ и открывать принудительно. При этом открывается только водительская дверь, остальные молчат. Думал батарейка в брелоке села, но багажник открывается без проблем. Авто с кнопки также заводится легко. Грешу на понижение температуры воздуха, может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
А кнопкой из салона отрывает все двери? Хотя в принципе глюк специфический. Нужно на СТО.
 

АнЛе

Новичок
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 8
Была аналогичная проблема при -3 градусах. Не доходит до места кнопка блокировки (с красной полосой) на двери. Вероятно плохая смазка для отрицательных температур, либо подмерзание влаги на подвижных частях. После этого, морозов пока не было, повторов тоже.
 

Luluka

Новичок
в клубе с 27.03.2013
сообщений: 17
Как решил проблему? У меня появилась такая проблема когда на улице ниже -15.
 

АнЛе

Новичок
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 8
Самоустранилось, больше не повторялось, при -15 работало без замечаний.
 

siddd

Новичок
в клубе с 18.11.2013
сообщений: 12
Уважаемые Сорентоводы, у меня возникла проблема с безключевым доступом в салон авто (система Smart Key). В настоящее время температура воздуха понизилась до ноля градусов и я не могу открыть двери авто. Нажимаю на кнопку двери (или брелока), поворотники дважды моргают, но двери не открываются. Приходится вытаскивать ключ и открывать принудительно. При этом открывается только водительская дверь, остальные молчат. Думал батарейка в брелоке села, но багажник открывается без проблем. Авто с кнопки также заводится легко. Грешу на понижение температуры воздуха, может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.
Как решил проблему
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Ого, у меня этой проблеме уже год. Что-то со штатной электрикой.
Стало заметно, когда машина стала парковаться около реки, ну знаете влажность, холод, конденсат.
Что я только не делал - диагностику, изучал всю дверь, вскрывал блок предохранителей.
Что еще замечено - щелкает внутри блока предохранителей около руля.
То есть компьютер видит ключ, дает команду открыть двери, происходит щелчок, но команда до замков не доходит.
Передергивал все предохранители - в норме всё. Думаю проблема в каком-то реле. Видимо при определнной температуре и влажности отказывает.
Так как если машина теплая, то проблем нет.
Так что просто открываю машину ключем.(
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Ого, у меня этой проблеме уже год. Что-то со штатной электрикой.
Стало заметно, когда машина стала парковаться около реки, ну знаете влажность, холод, конденсат.
Что я только не делал - диагностику, изучал всю дверь, вскрывал блок предохранителей.
Что еще замечено - щелкает внутри блока предохранителей около руля.
То есть компьютер видит ключ, дает команду открыть двери, происходит щелчок, но команда до замков не доходит.
Передергивал все предохранители - в норме всё. Думаю проблема в каком-то реле. Видимо при определнной температуре и влажности отказывает.
Так как если машина теплая, то проблем нет.
Так что просто открываю машину ключем.(
нормально так. Дверь то вскрывалась? смазывались тяги?
 

siddd

Новичок
в клубе с 18.11.2013
сообщений: 12
Ого, у меня этой проблеме уже год. Что-то со штатной электрикой.
Стало заметно, когда машина стала парковаться около реки, ну знаете влажность, холод, конденсат.
Что я только не делал - диагностику, изучал всю дверь, вскрывал блок предохранителей.
Что еще замечено - щелкает внутри блока предохранителей около руля.
То есть компьютер видит ключ, дает команду открыть двери, происходит щелчок, но команда до замков не доходит.
Передергивал все предохранители - в норме всё. Думаю проблема в каком-то реле. Видимо при определнной температуре и влажности отказывает.
Так как если машина теплая, то проблем нет.
Так что просто открываю машину ключем.(
У меня началось после того как один чёрт шарахнул на мойке из кёрхера в салон на ковёр, водителя.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
нормально так. Дверь то вскрывалась? смазывались тяги?
Нет, дверь не вскрывал, тяги не смазывал.
Команда от компа не доходит до всех 4 дверей, а не только до водительской.
Так что дело не в дверях. Имхо.

- - - Updated - - -

У меня началось после того как один чёрт шарахнул на мойке из кёрхера в салон на ковёр, водителя.
Налицо связь с влажностью и холодом. То есть или холод зимой или летом влажность. По моему налицо проблемы с электрикой.
Надо копать.
 
Вверх