Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
В GDS не должно быть ошибок. Видимо не то или не там смотрели. Датчика температуры масла на theta2 нет. На Sportage KM с одной муфтой CVVT был датчик температуры. Можете скинуть сюда табличку.
Т.к. у меня не Theta, а G4NA, то смотрел я для него.
Вечером если не забуду скриншот пришлю.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
В GDS не должно быть ошибок. Видимо не то или не там смотрели. Датчика температуры масла на theta2 нет. На Sportage KM с одной муфтой CVVT был датчик температуры. Можете скинуть сюда табличку.
а датчик температуры масла в муфте CVVT?
Torque+Kia Advance показывает: 3990781s-480.jpg
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
а датчик температуры масла в муфте CVVT?
Torque+Kia Advance показывает
Ты немного пропустил.
Тут идет дискуссия на тему того, основаны ли эти показания на каком-либо реальном датчике, либо это некая "расчетная" величина (например tОЖ * Kвремени_работы * Kнагрева масла).

- - - Updated - - -

это вроде вычисляемое значение, торк хитрый.
А вот с этим точно определились, что это не торк вычисляет, а напрямую из ЭБУ идет.

ЗЫ. ИМХО, не совсем верно искать датчик. Искать надо в первую очередь провода :) Кто вообще знает, какие электрические соединения есть с этой муфтой CVVT или что там вокруг нее (клапан какой-нибудь)?
Ведь если в этом клапане будет терморезистор как часть этого клапана, то вы никогда в каталоге запчастей не найдете датчик температуры, но по сути и по факту он там будет.

- - - Updated - - -

Torque+Kia Advance показывает:
Кстати, если вдруг есть такие, кто пользуется смартфоном на Windows Phone 8.1 / Windows Mobile 10 или ПК/планшет/ноутбук с Window 8.1 / Windows 10 - то на этих ОС эти данные можно посмотреть через Car Scanner и Car Scanner Pro.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
в этой же теме писали что температура масла определяется расчетным путем
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
в этой же теме писали что температура масла определяется расчетным путем
А ты веришь всему, что пишут на форумах? Прочитай мой пост на предыдущей странице.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А ты веришь всему, что пишут на форумах? Прочитай мой пост на предыдущей странице.
а где про клапан CVVT прочитал и данные по сопротивлению и температуре?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Не могу, не дома.
Зайди на рутрекер и напиши в поиске KIA GDS.
 
Вверх