ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Видимо ОД меняют не все, а сколько сольется, они с самым самым запасом сказали 7,2, но по факту "обычно 5.5-6.5" (с). Беру оригинал 6 л, остальное свое дольют, если что (цена в 3!!р выше)
Про диски. Если уж колодки оригинал брать, то диски тогда тоже наверно лучше оригинал?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Есть способ полной замены - как и говорится ниже, а есть способ частичной замены - тоже снизу. Но вот, что коробке может поплохеть после полной замены - еще не слышал. Сам пользовался на всех своих авто только полной заменой и ничего не поплохело)))

Имеет смысл поинтересоваться как меняют, аппаратом или нет. В первом случае судя по опыту форумчан нужно 8-9 л. Во втором 4-5 л, потом покататься порядка 500 - 1000 км и процедуру повторить, если правильно помню. Насчет первого варианта мнения противоречивые, якобы может коробке поплохеть даже.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Подскажите, пожалуйста хороший аналог задних сайлентблоков вот этих: 552152S200
Оригинальные что-то дороговато. Febest подойдет?
 

Loykin

Новичок
в клубе с 25.09.2017
сообщений: 8
1
Доброго дня всем!
Подшипники амморт.54612-3R000 пришли по размеру больше чем ранее установленный оригинал. Пришлось впрессовывать. По разным источникам пишут что они усиленные. Но похоже что опоры тоже другой конфигурации стали выпускать - внутренние стенки стакана ровные. Будто как раз под новые подшипники. Есть у кого достоверная информация по этому вопросу?
 

olegych

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 13
1
Скажите сколько ТО желательно делать у ОД?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
Ну это зависит от ответа на вопрос что важнее, экономия или дорогой головняк к концу гарантии :aab:
да нормальная там экономия: свои расходники плюс цена за работу как на сайте киа. И все нормуль
 

UPSA

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 105
9
Скажите сколько ТО желательно делать у ОД?
Думаю, это зависит от того, насколько быстро вы планируете расстаться с автомобилем в дальнейшем. Я, например, на прошлом своем авто проходил все авто у ОД, потом, когда приехал к ним в салон оценивать авто в трейдин, там даже смотреть машину не стали, а сразу озвучили цену, за которую готовы ее взять. Меня такой подход устроил, я даже не пытался самостоятельно продать автомобиль. Правда, тогда у КИА хорошие скидки были при покупке в трейдин, сейчас уже не так выгодно сдавать авто в зачет.
 
Вверх